Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, ю-з

764мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

СК проверит школу в Калининграде из-за жалоб на учеников, не владеющих русским языком

29868
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Diplot29 Сен 2024 в 19:37

А русский всё же учите. Пригодится.

TroLoLo29 Сен 2024 в 19:39

Достали с толерантностью. Берите пример с узбекских деятелей.

28269474729 Сен 2024 в 19:53

С саранчой нужно разбираться

Ark729 Сен 2024 в 19:53

То ли ещё будет! У нас подруга работает учительницей в обычной школе Берлина. Район Лихтенберг. Не "турецкий" район, как Кройцберг или Веддинг. Так у неё в классе только ОДИН НЕМЕЦ. Все остальные - иностранцы.

ixform29 Сен 2024 в 20:01

не, тут всё проще и сложнее одновременно
условия приёма в школу должны прямо и чётко говорить о владении русским языком либо наличествовать обучение на другом языке
пока что вижу беспредел с упором на фанатичное самоуправство Минобра

28161920929 Сен 2024 в 20:01

В Узбекистане учительница избила русского школьника. Может, сделать вывод о толерантности? Почему а РФ должны недоучиваться русские из-за этих нерусских без знания языка. Без взяток, думаю, не обошлось.

alexadmin29 Сен 2024 в 20:17

Ну естественно директор виноват, что первоклассник-иностранец в сентябре не знает русского языка. Ведь это же директор привез его неведомо откуда и зачем, устроил на годовые курсы языковой подготовки, а потом записал в свою школу.

28253233529 Сен 2024 в 20:19

навезли баранов,теперь их учи...они у себя дома писать и читать не могут...в основном до 5 класса учатся.

VKuser17419822129 Сен 2024 в 20:25

Зачем в Калининград- то ехать? Купчина ближе! Заходи в любой младший класс!

houspi29 Сен 2024 в 20:31

Поддерживаю обращение. Не знают русский - добро пожаловать в первый класс. У нас в классе учится одна такая ученица, на три года старше всех детей. И в первый класс её определили именно по знаниям.

SariusBeggins29 Сен 2024 в 20:40

Как так? Володин же обещал🤣

Мillemelle29 Сен 2024 в 21:24

невозможно спокойно уже читать новости про всю эту требуху про шаурмячек и выводки

16453856229 Сен 2024 в 21:29

Проверьте ,пожалуйста, ближнее подмосковье. Такое впечатление,что в Азии находишься. Они снимают жильё и завозят всю родню. Арендуют дачи и завозят семейства вместе с жёнами и детьми. Плюс ко всему: теперь ещё и скупают дачи. На даче режут баранов.

идиот29 Сен 2024 в 21:30

школы пора закрыть. тем, кто не знает русского, там делать нечего. те, кто якобы русский знает, потом выясняется, что они его не знают- безграмотность повальная.
арифметика не нужна, азбука так же, подпись все равно цифровая будет, а сообщения голосовые.
вот и решена проблема образования.

Вернуться к публикации
close