Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

3 м/с, зап

766мм

76%

Подробнее

Пробки

1/10

Прославлял фашизм, но вовремя одумался, или Чего на самом деле нельзя простить философу Ивану Ильину

6202
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
NPC29 Сен 2024 в 21:42

Я человек простой - Ильина не читал, но осуждаю.

VKuser27909229 Сен 2024 в 21:54

Ильина можно читать, можно не читать. Как и других философов. Но, точно не нужно читать этого Евлампиева. Он не философ, он провластный начётник, перевирающий всё и вся. Сейчас за враньё и бредни хорошо платят.

27524314129 Сен 2024 в 21:57

Простите, я просто интересуюсь... А разве Александр Гельевич Дугин не поклонник Алистера Кроули и не сатанист? Тогда при чём тут христианство?

Сила в Правде!!29 Сен 2024 в 22:05

да там и гебельса постоянно поминают да ещё и умом его восхищаются.

нет будущего у страны кароч.

triton197729 Сен 2024 в 22:11

И философ, ну или писатель - человек, и его убеждения и взгляды с течением времени могут меняться, причем не обязательно в верную сторону (к вопросу о "проамериканизме" Ильина после Второй Мировой).

sergiuss29 Сен 2024 в 22:16

Очень интересно, спасибо!

firma29 Сен 2024 в 22:17

Последний абзац делает честь корреспонденту

26613846529 Сен 2024 в 22:18

Один многое взял из Ницше, другой постоянно цитирует Ильина.

ixform29 Сен 2024 в 22:30

да я даже две книги купил Ильина
но читать тяжело
нужно сопережёвывать, а не хочется
гораздо интереснее мечтать про дроны которые соединяются на раме в группу и поднимают какие-то управляемые через интернет вещи .. тюки с пшеном

Mimic29 Сен 2024 в 22:34

Какая-то совершенная дикость - спорить якобы интеллектуалам в 21 веке о боге. Ребенок у них животное, которое они дрессируют. И в Европе, оказывается, насаждается единомыслие - не то что в России, где особенно в последние времена расцвел плюрализм.
Это ли не "Палата №6" и Оруэлл в одном флаконе?

Эд Хэммет29 Сен 2024 в 22:37

Не в той стране СВО проводится?

wased29 Сен 2024 в 22:49

образчик лжи обыкновенной. ни в чём ванюша не "одумался"

это гитлера как неудачника после 45го клеймил а саму идею ни на йоту не отвергал. лишь предлагал само название сменить (привет нынешним переименователям и переводчикам часов)

Ана нас29 Сен 2024 в 23:14

Надо было специалистов из Скворцова-Степанова позвать с медикаментами. Они бы диагнозы озвучили - и все, никаких спорных вопросов. Мир и дружба.
И да, к детям таких подпускать нельзя. Дарвин куда симпатичнее.

Антти Лахтанен29 Сен 2024 в 23:39

Говорят, любимый философ Василича и Дугина)

Вернуться к публикации
close