Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Самокатчик сбил девушку-курьера на Гражданском проспекте в Петербурге

30 сентября 2024, 11:20
30 сентября 2024, 11:30
штраф рублей 500 и дальше калечить людей
30 сентября 2024, 13:15
Если честно, то уже достали и те и другие.
30 сентября 2024, 11:45
Если каршеринговый самокат, то до 100 000 рублей может оштрафовать сама контора
30 сентября 2024, 16:48
Да не штрафуют они никого. Кикшеринг даже заблокировать аккаунт нарушителя не может, о чём вы говорите?
30 сентября 2024, 13:09
а штраф от кикшеринга за управление в САО где?
30 сентября 2024, 16:35
А кикшерингу, видимо, наплевать на пешеходов.
30 сентября 2024, 12:06
Наконец то их количество уменьшится
30 сентября 2024, 11:51
давайте перестанем считать мопеды и самокаты чем-то удивительным. пусть владельцы сдают на знание пдд и имеют гараж.
30 сентября 2024, 16:43
Если будет экзамен и пункты выдачи для СИМ, ситуация станет хоть немного безопаснее.
30 сентября 2024, 11:47
Оба самоката на фото - ПРОКАТНЫЕ. Их не жалко.
30 сентября 2024, 11:59
самокатчиков и их тр-е ср-ва ВООБЩЕ не жалко!!! СОВСЕМ!!! это люди СОЗНАТЕЛЬНО ставящие себя в разрез с большинством!!! Не могу понять что движет такими людьми (зная насколько негативно к тебе относится большинство)!!!
30 сентября 2024, 12:53
Ненависть к самокатчикам затмевает ваш разум. Читайте внимательней - двое самокатчиков ехали на двух самокатах, один из них сбил девушку, которая шла пешком.
1 октября 2024, 00:09
На мой взгляд, необходимо не запрещать самокаты в центре города, а установить для них правила движения, аналогичные правилам для велосипедов. Это позволит обеспечить безопасность пешеходов и других участников дорожного движения.
1 октября 2024, 14:22
на мостовую их! а там автомобилисты их проредят, а оставшихся перевоспитают
2 октября 2024, 12:05
Пока нет чёткой инфраструктуры, самокаты надо убирать из города, а дальше уже думать.
30 сентября 2024, 12:18
А зачем это видео, на котором все замазано, ничего не видно, и кто-то явно распивает что-то газированное?
30 сентября 2024, 13:09
нет вело дорожек как в Европе, вот и вынуждены самокатисты ехать по тротуарам. Ну и конечно в данном конкретном случае нетрезвость самокатиста оправдать невозможно
30 сентября 2024, 13:19
Вынуждены? Их никто не заставляет. Есть проезжая часть для тс
30 сентября 2024, 14:46
30 сентября 2024, 13:19
Вынуждены? Их никто не заставляет. Есть проезжая часть для тс
Читайте ПДД: СИМ не имеют права ехать по проезжей части, если есть тротуар.
30 сентября 2024, 12:55
оборудовать все коммерческие самокаты видеорегистратором! быстро!
30 сентября 2024, 16:37
А толку? Их даже блокировать не хотят в случае ДТП, а тут уж тем более никому нет дела.
30 сентября 2024, 16:38
С другой стороны, если бы регистратор был, было бы видео-доказательство и суду было бы проще установить факт нарушения
30 сентября 2024, 16:32
Самокатчики не знают меры. Теперь и пьяными катаются.
30 сентября 2024, 11:58
"появление в общественных местах в состоянии опьянения" - три раза "фу", да?
30 сентября 2024, 16:41
20.21 КоАП РФ Сидите в баре или дома и пьянейте на здоровье, а лезть пьяным на самокат - последнее дело.
1 октября 2024, 00:08
лектросамокаты — зло для города. Они создают хаос и угрозу для безопасности пешеходов и велосипедистов. Представьте себе ситуацию: вы идёте по тротуару, наслаждаясь прогулкой, и вдруг вас сбивает электросамокат. Это не просто риск, это реальная опасность, которая может привести к серьёзным травмам. Электросамокаты не должны быть частью городской инфраструктуры, если мы хотим сохранить безопасность и комфорт для всех участников дорожного движения
30 сентября 2024, 12:39
надо подумать в введении обязательных средств защиты для самокатчиков: шлемы наколенники налокотники и т.п. опытные байкеры лучше подскажут. А то симщики врезаются падают и получают травмы!