Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 9

1 м/с, зап

774мм

55%

Подробнее

Пробки

6/10

Двузначная индексация: в проекте бюджета на 2025–2027 годы заложено увеличение тарифов на газ и ЖКХ. Пенсиям такой рост не светит

5355
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
VKuser17419822130 Сен 2024 в 15:52

А как орала наша пропаганда про повышение цен на газ в гейропе! Замерзнут дескать проклятые, шерстью обрастут! Чего сейчас молчат патриоты- ну-ка хором « одобряем»!

VKuser17419822130 Сен 2024 в 15:53

Странно- газ в Европу - не продали, его в России должен быть избыток, Девать- то некуда? Так почему повышение? За что такая любовь?

28251562130 Сен 2024 в 16:07

Странно, ЖКХ на уровень инфляции 11,8, а пенсия на , 7,5, а как же закон? Пенсии не менее чем на уровень инфляции поднимать? Кто разрешил нарушать конституцию?

28027473830 Сен 2024 в 16:07

смешно... значит- инфляция и пенсии проиндексируют на 3%, а тарифы на более 10%... шоб вы наелись и лопнули

Барабанщик30 Сен 2024 в 16:08

Опять будем молчать.

26612634530 Сен 2024 в 16:10

Ну то есть еще процентов на 30 на все к следующему лету.

iigaza30 Сен 2024 в 16:11

Навеяло.
Было три, а стало пять - всё равно берём опять!
Даже если будет восемь - всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу - нам и десять по плечу,
Ну а если будет больше - то получится как в Польше!
Ну, а если - двадцать пять - Зимний снова будем брать!

Барабанщик30 Сен 2024 в 16:11

Пенсия насколько поднимется с 01 января 2025 года?

28230452330 Сен 2024 в 16:12

Надо всем молиться, чтобы они подавились деньгами, оторванными у людей

NPC30 Сен 2024 в 16:18

Пенсию повысят всего на 7,3%, но преподнесли это как меру опережающую инфляцию ( нате жрите, да не обляпайтесь), одно только повышение тарифов нивелирует эту добавку. А Конституция скромно покуривает за углом.

Dr. Jones30 Сен 2024 в 16:21

Не так давно, года 4 назад, газ в квартире с газовой плитой и наличием ГВС стоил 60руб, сейчас 85, это рост почти 42%. Куда дальше-то? Почему недополученные в Европе доходы и прибыли ложатся на плечи своего нищего населения? Вопрос, конечно, риторический.

NPC30 Сен 2024 в 16:25

Ну что, забьёмся за сколько минут Госдума примет бюджет.

на склоне холма30 Сен 2024 в 16:26

люди - новая нефть, теперь и газ

Paul339030 Сен 2024 в 16:34

Ну - это понятно, Правильные Пацаны в деньгах терять никак не могут. И всё, что они теперь недобрали на Западе - они же где-то добрать должны? А на ком ещё, кроме нас, сирых?

bash30 Сен 2024 в 16:34

А трубы как прорывались, так и будут. И уборка снега такая же будет, точнее не будет.

28255644530 Сен 2024 в 16:36

Спасибо Путину!

2-1-2-8-5-0-630 Сен 2024 в 16:38

Это что получается пенсы - новая нефть как и иные рассияне? А официальная инфляция у нас же вроде как совсем не двухзначная вроде как? Но надо миллеров кормить

Torres30 Сен 2024 в 16:43

ну а чо, танки сами себя не построят. те, кто одобряет действия президента с 24.02.22, должны и за это сказать "спасибо". вы же хотели защитить Донбасс, ну вот.

Snow*30 Сен 2024 в 16:51

нехитрый трюк - пишем что первое повышение в 2025 году будет самым высоким, но зато потом - в 26 и 27 году якобы в 2 раза меньше. Типа народишко успокоится что дальше будут меньше драть. Но ничто не мешает после того как это все пройдет, ввести еще несколько дополнительных индексаций. Просьба отнестись с пониманием.

Chekist30 Сен 2024 в 17:01

Цена на продукты в РФ уже такая как в Испании, Португалии и Франции.Немножко, и ЖКХ тоже обгонит и перегонит проклютую Европу. Только есть нюанс, даже в той же Португалии минимальная гарантированная ЗП после всех налогов составляет 1000 евро, а в РФ какая планка минимальной гарантированной ЗП, напомните, а?)

asvea30 Сен 2024 в 17:03

Зачем парится зарабатывать или экономить государству -это же не частный бизнес ,которому эти 12 процентов надо заработать .проще поднимат монопольно на определенный процент цены на ЖКХ,электричество ,газ и прочее .А потом по телеку рапортовать,что налогов собрали на этот же процент больше

Рострелли30 Сен 2024 в 19:41

Чо-то с инфляцией непонятки. У ЦБ она - 19%. У коммунальщиков - 12%, в магазинах - вообще страшно смотреть.
А у пенсов - всего 7,3%.
Это как?

28230452330 Сен 2024 в 19:45

Надо содержать друзей президента

Вернуться к публикации
close