Кто же тебе мешает заработать себе на хороший обогреватель?! Если холодно тебе, то зачем отопление должны включить всем?!
А еще все такие вот вечно мерзнущие олигархи могут приобрести коттеджи в пригороде и отапливаться хоть круглый год.))
У тебя есть Майбах? Нет, а почему? Потому что ты не можешь его и купить и содержать. Так а если не можешь платить за ЖКХ с нормальными условиями, то может стоит подумать про жилье где-нибудь попроще, а не в СПб?
У тебя есть Майбах? Нет, а почему? Потому что ты не можешь его и купить и содержать. Так а если не можешь платить за ЖКХ с нормальными условиями, то может стоит подумать про жилье где-нибудь попроще, а не в СПб?
С какими "нормальными"? Человек как раз пишет про ненормальные. И не только он. В оттепели и весной в квартире чувствуешь себя как на экваторе. С соответствующими цифрами в платежке.
У тебя есть Майбах? Нет, а почему? Потому что ты не можешь его и купить и содержать. Так а если не можешь платить за ЖКХ с нормальными условиями, то может стоит подумать про жилье где-нибудь попроще, а не в СПб?
А почему у Вас нет Майбаха? Может, если не заработали на Майбах, Вам стоит поискать город попроще, чтобы не портить вид на Вашу подержанную машину богатым людям?
ТГК совем обалдели и с начислением и с тарифами, особенно когда на улице плю, а они жарят, словно минус 50. Мне кажется, что отключив вообще центральное отоплаение и обогреваясь электическим радиатором, можно самостоятельно регулировать тепло и это будет гораздо дешевле
Свободу попугаям!
согласен с вами ,но нагрузка на кабель который не расчитан на такую перегрузку выводит его из строя , или случается ещё хуже ,пожар ,чаще всего пожарные и сваливают на слабую электропроводку ,а истинную причину не кто не выясняет
Какая разница за что больше платить - за отопление или электроэнергию. Давно включен обогреватель. 8 градусов 5 дней - пора пересмотреть, это было актуально когда фиксированная оплата была. Теперь платим по счетчику, можно и раньше начать топить. Всегда заболеваю в этот период.
Какая разница, неделей раньше, неделей позже, как будто много там сэкономите. Все равно без отопления в нашем регионе никак не прожить. Сейчас как раз пора, в квартирах прохладно, среднесуточная температура уже не превысит 8 градусов.
NSE, золотые слова. От тепла еще никто не умирал, а вот переохлаждение - причина большинства заболеваний. Лучше три раза вспотеть, чем один раз покрыться инеем.
Если вам холодно, то грейтесь. Мне не холодно. А мучиться от духоты из-за отопления при +10-14 гр. на улице, еще и платить за это такие суммы, такое себе удовольствие.
кран на батарею летом поставь и будет тебе счастье, а то все вам не так, одним холодно, другим жарко...
Краны/байпасы стоят на всех батареях, но когда их прикрываешь, батареи начинают слегка шуметь. Днем не заметно, а ночью все же слышно. Не знаю, в чем дело.
В прошлом году дома так было 25-26 градусов - и это при отрытых окнах. Начинают топить, а потом погода за окном вдруг прибавляет градусов.
кран на батарею летом поставь и будет тебе счастье, а то все вам не так, одним холодно, другим жарко...
На стояки ГВС, которые в комнатах и на кухне проходят, тоже поставить? Совокупная площадь поверхности этих труб равна, а то и превышает поверхность батарей. Так что можете завинчивать регуляторы, сколько влезет, но прохладно от этого не станет при температуре за бортом до +14 градусов.
В Питере влажность повышенная, ощущается холод сильнее. Включать отопление давно пора. Кто придумал про 5 дней при температуре +8 грС на улице. В квартирах будет явно не комфортно. Возьмём Самару, Краснодар - там берегут здоровье людей и включают отопление вовремя, чтобы жить, а не выживать с кучей обогревателей. И не ждут придуманных кем-то +8грС. Самара: отопительный сезон начали 25.09.2024 при температуре на улице в районе 20грС. В Краснодаре при +15грС тоже включают отопление.
Так возвращайтесь в Самару или Краснодар, чтобы о вас там заботились. А мы уж тут как-нибудь в своем Северо-Западном регионе и так, без отопления, посидим. Нам не холодно.
У нас бабушки во дворе (лет 15-20 назад не помню врать не буду) жаловались что топят много им жарко ( им объясняли, что цена не зависит). Добились своего. Следующая осень и зима оказались холоднее на порядок. В итоге вместо того чтоб паре бабушек открыть форточку весь домсидел без электричества несколько месяцев примерно с 18 до 1-2 ночи) Обогреватель не включишь не жарко)
282775467
в России с этим проблема , сделать регулятор , мозгов в голове не хватает у целой свиты учёных , санкции понимаете ли , по этому когда на улице жарко и в квартире тоже , а вот когда на улице холодно , и в квартире так же почему то ?
Как достали эти нытики, которые удавятся за три копейки, наденут 3 свитера и будут "экономить". Холодно уже в бетонных коробках - давно пора отопление включить, а не ждать абстрактных 8-ми градусов.
как достали нытики, которым всё время холодно и дует ) У меня вот форточка открыта сижу у компа в халате и норм. Для нас местных погода вообще тёплая стоит, здесь север если что.
Стояки все-равно горячие (периодически так кочегарят, что не дотронутся до труб, руки обжигают). Я за весь отопительный сезон только 1-2 недели включаю батареи на 3 из 6, в остальное время от стояков квартира нагревается до 25-27 градусов. Душно и жарко.
Ребят, научитесь зарабатывать, купите дом и топите в своё удовольствие.
А лезть со своими советами кому и когда начинать топить - не надо. Там наверху разберутся, чай не кухарка городом управляет.
но свой дом тоже надо отапливать , если углём? то вокруг дома за зиму золы не так уж мало собирается , а газ -это роскошь , надо сначала заплатить за пару км труб , что бы подвести , мой бывший сосед живёт в Тюмени в двух км от газопровода ,но без газа
Вот тоже не понимаю, почему им холодно, а отопление, по их мнению, должны включить всем. В пригороде и в городской черте просто уйма коттеджных поселков и таунхаусов, переехали бы и локально отапливались бы на здоровье.
281086211 в загивающей Европе отопления не ждут , оно работает в любое время года , стоит только повернуть регулятор температуры , в любом доме автономное отопление
281086211 в загивающей Европе отопления не ждут , оно работает в любое время года , стоит только повернуть регулятор температуры , в любом доме автономное отопление
А теперь спуститесь с луны. Лишь некоторые страны Европы имеют центральное отопление, а счёт на них такой что им пользуется лишь каждая десятая квартира. Я знаю о чем говорю
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Чем раньше включат, тем больше платить. И все же — когда в Петербурге дадут отопление