Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

1 м/с, вос

771мм

52%

Подробнее

Пробки

4/10

Мы еще не начинали. «Фонтанка» узнала, сколько холодных дней уже прошло для включения отопления

9544
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
never mind01 Окт 2024 в 12:04

Ага. Сегодня заморозки ночью были. Сидят, градусы считают...

b4801 Окт 2024 в 12:04

Сегодня утром на Большой Охте включили, стало тепло!

b4801 Окт 2024 в 12:06

Сегодня с утра на Большой Охте включили, стало тепло!

Елень01 Окт 2024 в 12:14

У нас вчера уже включили, спасибо председателю.

люблю жизнь01 Окт 2024 в 12:17

Фрунзенский район, включили отопление сегодня. Надеюсь, отключат, в квартире и без него 24 градуса, греем улицу теперь.

Гостье01 Окт 2024 в 12:41

Не включают! Опять бардак начинается!

NSE01 Окт 2024 в 12:52

Угу, давайте считать градусы, пока половина перемерзнет и заболеет. Им важны шашечки или ехать?

Yksy01 Окт 2024 в 12:59

У нас включили. Выборгский район.

NSE01 Окт 2024 в 13:00

Почему включение или невключение отопления зависит от настроения сотрудников ЖКС конкретного района? Температура по городу везде вроде одна.

NSИ01 Окт 2024 в 13:14

на Просвете дали 2 часа назад, но не во всех комнатах

Guddd-Head01 Окт 2024 в 13:18

Вчерась включили, Рыбацкое.

lachavoje01 Окт 2024 в 13:30

Центральный район. Включите отопление хотя бы в ванной комнате!

28222236201 Окт 2024 в 13:48

"отопление обязательно должно быть запущено, если пять дней подряд среднесуточная температура держится ниже 8 градусов" - как обычно, когда жители все помёрзнут и слягут на больничные, дадут наконец тепло. И зачем это "центральное отопление", если его нет, когда оно необходимо?
Зато весной каждый год, на улице +20-25, народ жарится в квартирах с горячими батареями, затем начинается ледоход и похолодание до нуля - и отопление радостно отключают. А тарифы на теплоснабжение такие, будто к каждой квартире индивидуального истопника приставляют, и с каждым годом растут катастрофически.

28267798501 Окт 2024 в 14:16

"Мы еще не начинали" - это тонко🤣

DrNixon01 Окт 2024 в 14:31

В квартале около м. Международная ЖКС 2 поступил лучше всего - еще вечером в субботу за два дня до официального начала периодического протапливания в госуслугах пришло объявление о том что отопление отключено с 30.09 по 07.10

iigaza01 Окт 2024 в 15:50

Слава Богу у нас ТСЖ, причем свое, родное, а не от застройщика, - вчера без помпы стали протапливать.

27665902101 Окт 2024 в 16:02

А мне нормально. Старые окна. В квартире +25. Если с открытой форточкой +22. Если еще и отопление дадут - вообще трындец будет. Весь отопительный сезон, всем домом и м.районом улицу топим т.к. в квартирах +26-28. Если бы можно было самостоятельно вкл. и выкл. отопление и оплачивать его по счетчику индивидуальному, то мы с соседями не хило бы сэкомили на коммуналке т.к. перетопы каждый месяц и много лет (все способы борьбы с коммунальщиками пройдены и не действуют).

Вернуться к публикации
close