Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, с-в

768мм

71%

Подробнее

Пробки

2/10

Суд в Петербурге обязал горизбирком пересмотреть вопрос о проведении референдума о запрете самокатов

4104
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
ixform01 Окт 2024 в 18:07

референдум не отменяет надобности установки видеорегистратора на самокаты и сопряжение с зонированием в вопросе разрешенных скоростей на цифровой карте города

да и сам самокат должен как и квадрокоптер регистрироваться и отображаться на гос услугах

vic_5e4cd1938d1a801 Окт 2024 в 18:23

Долой мобильные электро сим из зон, где присутствуют пешеходы.

barboter01 Окт 2024 в 18:39

Давно пора это запретить! А то развели содомию, по тротуару не пройти!

AndrewBarsik01 Окт 2024 в 18:43

Так называемое "государство" панически боится создать прецедент выражения волеизъявления народа. Слуги, которых граждане наняли, чтобы они решали общие проблемы, и которым платят зарплату, обнаглели настолько, что всерьёз уверовали, что они вправе что-то запрещать или разрешать. Пора загонять обнаглевшую скотину в стойло.

Krass9101 Окт 2024 в 18:50

Такие референдумы проводить нельзя, толпа не умеет мыслить никакими иными категориями, кроме запретов. Сферу надо регулировать, вводить правила и штрафы, следить за порядком. Если предложить толпе запретить любое явление, которое делит людей, толпа проголосует за запрет.

27496352401 Окт 2024 в 19:32

запретите умоляю, они раз 10 в меня чуть не вьехали только в этом году

27496352401 Окт 2024 в 19:34

завтра еще один вид тротуарного транспорта придумают, послезавтра другой и что это всё в тротуар внедрять теперь, получится ещё одна проезжая часть, а не пешеходная зона!

28206494301 Окт 2024 в 20:08

Отлично!

26378423101 Окт 2024 в 20:37

Видимо, эти самокаты на тротуарах уже заколебали всех, кого только можно.

Митя Антонов01 Окт 2024 в 21:49

Надо понимать, что этот референдум, если состоится, то будет подобен выборам? Ну, три дня на пеньках, с учителками?

Вернуться к публикации
close