Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 8

1 м/с, с-в

760мм

85%

Подробнее

Пробки

5/10

МММ, да не тот. Цены за «блатной» номер в Петербурге дошли до 3,5 млн

«Красивый» госномер на автомобиль в Петербурге можно купить по цене однушки в области.

16982
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
aprahka02 Окт 2024 в 11:36

Бред

proxea02 Окт 2024 в 11:39

А деньги в бюджет идут?

alexadmin02 Окт 2024 в 11:39

Журналистское расследование не завершено. Это кто настолько обнищал, что продает М002ММ78?

Виктор Степанович02 Окт 2024 в 11:49

Из расследования осталось непонятно, как красивый номер всякий раз появляется на машине доноре?

alexpv02 Окт 2024 в 11:52

Помню мне в 1992 году на старенькую Ниву при регистрации выдали номер "555", мужик в очереди за мной прям испереживался, а я долго не мог понять, в чем смысл, какая разница какой номер. В те времена мозги еще не были так зашорены как теперь, чтобы за набор циферек 3 ляма выложить)

46844889964302 Окт 2024 в 11:52

папуасы

Jameson02 Окт 2024 в 11:58

"номерок блатной, три семерочки"
Песня есть такая

AlBerkut02 Окт 2024 в 12:00

Давно пора уже официально продавать красивые номера, и вообще даже заказные.
Ну хочет кто-то ездить на авто в номером, допустим, 'БОСС' - не вопрос, есть деньги - плати, покупай.
Ну или через аукцион.

p_vadim02 Окт 2024 в 12:10

Хорошо что у меня нет такого заболевания

houspi02 Окт 2024 в 12:10

Красивая жизнь, красивый номер, красиво жить не запретишь.
Я бы себе взял номер с числом 144, кто знает тот оценит :)).

Слава России!02 Окт 2024 в 12:13

такие номера приобретают люди с комплексом неполноценности и неуверенности в себе, наивно думая, что это решит хоть как то проблемы, по факту гайцы с удовольствием шкурят с такими номерами.

VVvolkov02 Окт 2024 в 12:15

мой знакомый начальник МРЭО и три шестерки себе в отдельную стопочку откладывал на продажу, потому что и такие любители находились ))

Одно время ездила по Тайцам волга с буквами В…ОР.

человек Чебурек02 Окт 2024 в 12:50

Желающим купить красивый номер,в подарок красные трусы десять пар белорусских носков и плакат красотки..тчк

Antuan Rokanten02 Окт 2024 в 12:52

И не лень кому-то ерундой заниматься.

Znatok7802 Окт 2024 в 13:26

В комментариях, ожидаемо, полыхнуло: больные люди, комплексы, нам ни за сколько не нужно, а мне бесплатно выдали. По факту, номера нужно воспринимать как аксессуар автомобиля, такой же, как дорогие диски, тюнинг и так далее. Только этот аксессуар можно оставить себе при продаже машины и повесить на новую, в отличие от тюнинга, скажем. Поэтому если есть лишние деньги и желание выделиться, не вижу ничего зазорного. Адекватный человек понимает, что никакого преимущества они не дают, просто радуют глаз. Есть даже такое понятие - демонстративное или элитарное потребление. И оно везде есть, не только в России. Главный вопрос тут один - почему на этом зарабатывает не государство, а не пойми кто?? К покупателям номеров лично у меня вопросов нет, их деньги, на что хотят, на то и тратят.

_Ан_02 Окт 2024 в 14:05

Особенно понравился пассаж "Для широко известных персон, пусть даже в узких кругах, заиметь такой номер — это сродни «уважать себя заставить»."
Данный фразеологизм во времена написания Евгения Онегина, откуда, предполагаю, он и появился в статье, означал "представиться" (перед Богом, если кто и тут не понял ;) ).

божья роса02 Окт 2024 в 14:16

вроде смешно, но более противно... все-таки мы не европейцы, нет... да и азиаты таким не болеют, вроде. Это цыганщина.

radon02 Окт 2024 в 14:40

Еще бы документы соответствующие номера предлагали