Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Петербурге продают красивый номер для машины за 3,5 млн

2 октября 2024, 11:30
2 октября 2024, 11:39
Журналистское расследование не завершено. Это кто настолько обнищал, что продает М002ММ78?
2 октября 2024, 12:54
alexadmin, очевидно тот у кого буквы и поинтереснее есть, а это так, легкий доп. заработок. Хотя может и обнищал, времена то какие.
7 октября 2024, 16:51
Сколько стоит номер М001ММ78 ?
2 октября 2024, 11:58
"номерок блатной, три семерочки" Песня есть такая
3 октября 2024, 02:57
Три топора...
2 октября 2024, 17:14
Остерегайтесь машин с такими номерами! Скорее всего, за рулём неадекват)
25 октября 2024, 15:09
Наверняка Абу-неадекват
2 октября 2024, 11:52
Помню мне в 1992 году на старенькую Ниву при регистрации выдали номер "555", мужик в очереди за мной прям испереживался, а я долго не мог понять, в чем смысл, какая разница какой номер. В те времена мозги еще не были так зашорены как теперь, чтобы за набор циферек 3 ляма выложить)
2 октября 2024, 13:42
Не свисти, в 1992 как раз отлично менты торговали этими номерами и получить их в порядке общей очереди было невозможно. А вот сейчас я в том году в МРЭО получил 444 бесплатно))
2 октября 2024, 14:12
Вранье, тогда можно было получить лишь номера формата 55-55. Кроме того не все помнят, но именно в 1992 был период, номеров вообще не было в ГАИ, выдавали бумажные. После, в 1993 стали выдавать серию ЕС, предназначенные для советской Эстонии.
2 октября 2024, 16:55
Ну да, конечно. ГОСТ на эти номера введен в конце июля 1993 года, а до введения ГОСТа их и получить-то нельзя было
2 октября 2024, 12:13
такие номера приобретают люди с комплексом неполноценности и неуверенности в себе, наивно думая, что это решит хоть как то проблемы, по факту гайцы с удовольствием шкурят с такими номерами.
2 октября 2024, 17:30
Вот представьте: появился у вас ребёнок, вы приходите в ЗАГС и говорите, хочу ему имя Валерий. А вам говорят - нет, так не пойдёт, вот сейчас вашему ребёнку имя случайным образом выпадет, таким и будет. Да вы,не переживайте, имена это же просто буквы, анахронизм, главное, чтобы человеком вырос хорошим. И даже за деньги не дадим вам выбор имени, все должны быть равны. Но если хотите, вот телефончик Арсена, он за деньги сделает так, что ваш ребёнок будет Валерий. Классно, да? По сути, тут тоже самое. Лично видел, что в Грузии и Германии можно заплатить вполне себе небольшие деньги и выбрать буквы и цифры из доступного. Тоже папуасы? Почему не сделать систему для людей, а не делать людей для системы?
2 октября 2024, 11:36
Бред
2 октября 2024, 12:00
Давно пора уже официально продавать красивые номера, и вообще даже заказные. Ну хочет кто-то ездить на авто в номером, допустим, 'БОСС' - не вопрос, есть деньги - плати, покупай. Ну или через аукцион.
2 октября 2024, 12:57
AlBerkut, все верно, в Прибалтике такого много. Но в названиях все-же проявляется национальная принадлежность владельца.
2 октября 2024, 14:18
К этому все уже подготовлено технически, но почему то на практике до сих пор не реализовано.
2 октября 2024, 17:57
Потому, что Аннушка.
2 октября 2024, 20:07
Граждан.ский, не факт. моего водителя на волге ещё с номерами ААА как-то давно поймали, когда он на Суворовском через сплошную развернулся 😁 правда в итоге отпустили, но мурыжили долго
3 октября 2024, 14:19
2 октября 2024, 20:07
Граждан.ский, не факт. моего водителя на волге ещё с номерами ААА как-то давно поймали, когда он на Суворовском через сплошную развернулся 😁 правда в итоге отпустили, но мурыжили долго
Во времена Волг и ААА все ездили как хотели, по встречке и по обочине, на сплошную вообще внимания не обращали. Просто не надо было это делать на Суворовском и Каменноостровском.
3 октября 2024, 14:49
3 октября 2024, 14:19
Во времена Волг и ААА все ездили как хотели, по встречке и по обочине, на сплошную вообще внимания не обращали. Просто не надо было это делать на Суворовском и Каменноостровском.
так время было 6 утра 😁 просто попали неудачно
2 октября 2024, 12:10
Хорошо что у меня нет такого заболевания
2 октября 2024, 12:15
p_vadim, это хорошо, но сифилис всё-таки лучше подлечить
2 октября 2024, 12:58
2 октября 2024, 12:15
p_vadim, это хорошо, но сифилис всё-таки лучше подлечить
а вы похоже больны)))как Вадим сказать не можете)))
2 октября 2024, 12:59
2 октября 2024, 12:15
p_vadim, это хорошо, но сифилис всё-таки лучше подлечить
VVvolkov, по собственному опыту советуете?
6 октября 2024, 06:00
аФФтор скромно умолчал о стоимости московских номеров с комбинацией цифр 777 777, там, при соответствии еще и "правильных букв, стоимость заваливает за лям американских рублей.
2 октября 2024, 19:52
Покуда есть на свете...понты
2 октября 2024, 11:39
А деньги в бюджет идут?
2 октября 2024, 11:40
proxea, да, в бюджет сотрудников МРЭО и их руководителей ))
2 октября 2024, 11:49
Из расследования осталось непонятно, как красивый номер всякий раз появляется на машине доноре?
2 октября 2024, 12:07
По точно такой же схеме - допустим я владею хорошим номером на дорогой машине и хочу его продать. На своей дорогой машине меняю номер - ставлю новый из ГИБДД, старый оставляю на сохранении там же. Далее покупаю рухлядь и в момент постановки на учет, ставлю сохраненный красивый номер. Далее эта рухлядь продается с красивым номером или кому-то, или посредникам (кто собственно со всем этим и помогает, они же и рухлядь предоставить могут). Круг замкнулся.
2 октября 2024, 11:52
папуасы
2 октября 2024, 12:52
И не лень кому-то ерундой заниматься.
2 октября 2024, 13:26
В комментариях, ожидаемо, полыхнуло: больные люди, комплексы, нам ни за сколько не нужно, а мне бесплатно выдали. По факту, номера нужно воспринимать как аксессуар автомобиля, такой же, как дорогие диски, тюнинг и так далее. Только этот аксессуар можно оставить себе при продаже машины и повесить на новую, в отличие от тюнинга, скажем. Поэтому если есть лишние деньги и желание выделиться, не вижу ничего зазорного. Адекватный человек понимает, что никакого преимущества они не дают, просто радуют глаз. Есть даже такое понятие - демонстративное или элитарное потребление. И оно везде есть, не только в России. Главный вопрос тут один - почему на этом зарабатывает не государство, а не пойми кто?? К покупателям номеров лично у меня вопросов нет, их деньги, на что хотят, на то и тратят.
2 октября 2024, 14:59
Znatok78, согласен - дураков не только в России на 100 лет вперед хватит, но и за рубежом их в избытке.
2 октября 2024, 17:19
2 октября 2024, 14:59
Znatok78, согласен - дураков не только в России на 100 лет вперед хватит, но и за рубежом их в избытке.
dervish, тем не менее, у дураков, как вам их удобно называть, чтобы в своих глазах казаться умнее (видимо, по другому не получается), есть деньги и на номера, и на машины...парадокс какой-то;)
3 октября 2024, 06:19
2 октября 2024, 17:19
dervish, тем не менее, у дураков, как вам их удобно называть, чтобы в своих глазах казаться умнее (видимо, по другому не получается), есть деньги и на номера, и на машины...парадокс какой-то;)
Да какой там парадокс. Есть богатые дураки, есть бедные. P.S. С умными та же фигня.
2 октября 2024, 14:16
вроде смешно, но более противно... все-таки мы не европейцы, нет... да и азиаты таким не болеют, вроде. Это цыганщина.
2 октября 2024, 14:05
Особенно понравился пассаж "Для широко известных персон, пусть даже в узких кругах, заиметь такой номер — это сродни «уважать себя заставить»." Данный фразеологизм во времена написания Евгения Онегина, откуда, предполагаю, он и появился в статье, означал "представиться" (перед Богом, если кто и тут не понял ;) ).
2 октября 2024, 23:44
Серьёзно? Это какая-то "задорновщина" ( заумная профанация, если кто не понял).
2 октября 2024, 12:10
Красивая жизнь, красивый номер, красиво жить не запретишь. Я бы себе взял номер с числом 144, кто знает тот оценит :)).
2 октября 2024, 13:03
А чего не 69?
2 октября 2024, 13:34
256 лучше
2 октября 2024, 13:39
2 октября 2024, 13:03
А чего не 69?
Тоже хороший вариант.
2 октября 2024, 12:15
мой знакомый начальник МРЭО и три шестерки себе в отдельную стопочку откладывал на продажу, потому что и такие любители находились ))
25 октября 2024, 15:07
Абу бандиты в восторге!
2 октября 2024, 12:48
Одно время ездила по Тайцам волга с буквами В…ОР.
2 октября 2024, 14:40
Номерам