Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, с-в

761мм

84%

Подробнее

Пробки

3/10

«Большая деревня с большими домами». Как живет Кудрово — город, зависимый от своих соседей

13596
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
danilgros02 Окт 2024 в 08:19

Спасибо большое за статью. Было очень интересно почитать. Если есть желание, с радостью бы прочел про Парнас и перспективы ближайших частных домов.

Bassbit02 Окт 2024 в 08:23

бесперспективное унылое гетто

мурзилка3502 Окт 2024 в 08:23

Какие садики? Рождаемость же на нуле

экономика должна быть экономной...конечно это правильно - собрать миллионы в человейники, чем каждой семье оставаться на земле в стране - каждому газ подведи)))

Resident_Ev1l02 Окт 2024 в 08:51

Занимательные хроники очередного гетто.

Исаак Егорович02 Окт 2024 в 09:01

Кудрово это гигантская опухоль приросшая к некогда пригодному для жизни невскому району спб. Кудрово это образец как делать нельзя...

aprahka02 Окт 2024 в 09:15

Каменное гетто.Больше н и ч е г о .

26589460902 Окт 2024 в 09:19

Нда... А если бы приезжие в своё время оставались в своих сущевсках, энсках и прочих лебедянсках, глядишь, за редким исключением, и не понадобилось бы строить ни кудрово, ни мурино, ни прочие парнасо-шушары...

28025578102 Окт 2024 в 09:29

На эти грабли в Америке уже наступали.
Зачем это у нас не понимаю.
Через 10-20-30 лет местное население стремительно состарится, прирастет хроническими болезнями, подростки азиаты-метисы сгруппируются в банды, при отсутствии работы на месте и снижения "городских" налогов территория неуклонно придёт в запустение.
Там за бугром это поняли и снесли эти бетонные коробки в пользу малоэтажной/одноэтажной застройки.

Guddd-Head02 Окт 2024 в 09:39

А я когда жил в Весёлом посёлке, любил гулять по Кудрово и думать "Как же хорошо, что я тут не живу!".
Там есть один плюс: это область, и алкоголь там продают с 9 до 23.

Граждан.ский02 Окт 2024 в 09:44

- Изя, это правда, что Россия покупает картофель у Израиля?
- Вроде правда.
- А почему сами не выращивают?
- Не знаю. Земли, наверное, не хватает.

sektor702 Окт 2024 в 09:51

«..Но в Петербург их не приняли, зато окрестили бывший совхоз городом.»
Колхозники 😂

SERGEY11102 Окт 2024 в 09:51

Будущий аналог Гарлема куда русским будет вход заказан .

cerf02 Окт 2024 в 09:53

Наркоманы и ларьки на каждом шагу, фу

Гугуцэ02 Окт 2024 в 09:58

За постройку такого ужаса надо срок давать.

Ну почему в этой стране везде очереди? Людей много, да нет, просто...

GRAY02 Окт 2024 в 10:40

Большая статья, якобы с попыткой анализа... Ужасный конгломерат с жутким сосредоточением проживающих на единице площади! При этом всё "заужено", не проехать, ни пройти! Пафосные названия проспектов и улиц, а "с теплотой" его вспоминают только чиновники и так называемые "инвесторы", приросшие там очередными миллиардами (арестованные нынче у них за границами РФ). Вопрос теперь только один - как не допустить ПОВТОРЕНИЯ Кудрово в другом месте?

Pilat02 Окт 2024 в 10:56

Кудровчане, вам же построили самое необходимо - церковь.
Молитесь и вам воздастся!

мурзилка3502 Окт 2024 в 10:58

50 тыс.человек обрели свою жил площадь. Просто супер.

iigaza02 Окт 2024 в 11:02

Кудрятник, одним словом.

Sonata02 Окт 2024 в 11:10

У этого "города" хотя бы собственное кладбище есть? Сейчас-то все по клетушкам рассованы, а потом куда?

Митя Антонов02 Окт 2024 в 11:38

Удивительный прогресс! Как же похорошел при Путине бывший совхоз! Превратился в город мечты, куда со всей России стремится попасть средний класс (по классификации того же человека).

мурзилка3502 Окт 2024 в 11:54

Новые города вырастают в России!! А ненавистников нашей страны плющит хорошо так, судя по комментам

человек Чебурек02 Окт 2024 в 12:12

Студгородок..либо армейские казармы..)..Время такое было..надо было куда то народ девать,самое главное,чтоб больше такого барахла не делали..)..Подобное строительство это образец,не строительства для людей,а люди для стройки..тчк..)

27668904502 Окт 2024 в 12:14

Из деревенских людей менталитет деревни не выкинешь, а там много приезжих..

Kot Piter02 Окт 2024 в 12:55

Даааа, знатная помойка. 😾

Невский Александр02 Окт 2024 в 13:28

30 минут до метро пешком, слышал я это от типа, которому родители на свадьбу там квартиру купили. Но как только родился ребёнок, сами родители туда и поехали.
Был там один раз, как и в мурино. Ни чего хорошего.

Вернуться к публикации
close