Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

760мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

«Желаю Банку России посрамить всяких хейтеров». Что не так с бюджетом на 2025 год — объясняем на мемах от экономистов

Ситуация тревожная, зато шутки смешные

6308
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Граждан.ский02 Окт 2024 в 17:49

Россия, Эльвира Сахипзадовна.
И это не анекдот.

DEMOMON02 Окт 2024 в 17:52

Так себе, эмм, лицо.

Mimic02 Окт 2024 в 18:01

А что? Проблемы на уровне экономики определены:
нет ни людских резервов,
ни предпосылок к модернизации экономики из-за санкций,
но госво вбрасывает и вбрасывает деньги через ту часть экономики, на которую и тратит в итоге 1/3 всего бюджета.
ЦБ пытается хотя бы часть денег направить на сбережение, а не траты, затруднить получение кредитов. Это в масштабе экономики, хотя у каждого, понятно, могут быть свои хотелки.

И мы видим доморощенных хихикающих экономистов. Хихикают они при этом не по поводу бюджетных вливаний и проч., а именно по поводу политики ЦБ обуздать инфляцию почему-то. Будто при инфляции 50+% у них бы началась хорошая жизнь.
Странная история.

houspi02 Окт 2024 в 18:01

Правительство в отставку!

ixform02 Окт 2024 в 18:17

нужно легализовать выращивание

MAGDANOZA02 Окт 2024 в 18:43

Правительство изо всех сил раскручивает инфляцию. ЦБ делает, что может, чтобы как-то ее компенсировать.

гастарбайтер02 Окт 2024 в 18:45

я не экономист, конечно...

Получается, что государство по сути пытается запретить кредитование, чтобы удержать инфляцию и при этом бесконтрольно вливает триллионы в ВПК и СВО?
А влитые деньги пытается изъять повышением поборов ЖКХ, утильсбором и т.п.?

И с такими методами управления чиновники верят, что для России всё-таки наступит 2027 год? Я уже не уверен...

Zdobsi02 Окт 2024 в 19:12

ЦБ вырулит. Главное один раз удалось и сейчас удастся. То, что делается-это из области уже за рамками учебников.

27668904502 Окт 2024 в 19:35

Параметры бюджета РФ у блумберга появились раньше, чем были опубликованы на сайте правительства РФ и попали на обсуждение в думу.
Вот что это не так.

Analyst02 Окт 2024 в 20:09

В результате бюджетного дефицита в 2022-2024 гг ликвидная часть ФНБ сократилась с 8,5 до 1,5 трлн рублей. Дальше остается только увеличение налогов и сокращение расходов.

Вернуться к публикации
close