Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

На территории бывшего мясокомбината «Самсон» на Московском шоссе построят две школы

2 октября 2024, 18:23
2 октября, 18:57
Школа в скотобойном цеху?
2 октября, 19:38
"Ленинградское ордена Ленина и ордена трудового красного Знамени производственное объединение мясной промышленности им. С.М.Кирова" было предприятием всесоюзного масштаба с 1933 года. Делало первую "Докторскую" колбасу, разработанную для советских граждан по приказу товарища Сталина...
2 октября, 22:27
Был на этом мясокомбинате на студенческой практике в 1984. Помню очень убогое зрелище. Везде где разделывали мясо бегали куры. Под транспортёрами , в холодильниках, везде. Про крыс молчу. Убойный цех был адский. Бедных свиней такали палкой с железякой под током, они орали, отрубаться не хотели. Девки - студентки в обморок падали. Дамы там работали в цехах мощные такие. Запах такой, что можно было легко вегетарианцем стать. Фильм ужасов вообщем.
3 октября, 02:13
А куры санитары цеха, они та были, чтобы опарышей с продукции склевывать
3 октября, 11:37
Был на практике уже в нулевых, комбинат уже почти не функционировал. Тоже очень печальное зрелище.
3 октября, 12:10
Так там свиней и кур выращивали в 1984 году ? Там же запах должен жуткий стоять ?
4 октября, 00:22
А еще в СССР бывало стоишь на ж.д. платформе Купчино , ждешь электричку на Пушкин, а ветер с Самсона таАкой аромат доносить!...какой-то тухлятины...и главное, не привыкаешь к нему.
2 октября, 21:49
Завод "Красный гвоздильщик" ( в статье) звучит гордо. Ни какой нибудь там "Сименс-Пакард". Кстати, интересно, гвозди -то начали производить по распоряжению Матвиенко?
2 октября, 19:01
каков же Позор! а кто Потом из этих деток Вырастет! настоящие Месники!
2 октября, 19:54
"Месники"- это бандиты из УПА?
2 октября, 21:16
проверочное слово мЕсо! спасибо! продолжайте вести наблюдение!
2 октября, 23:29
Мессии?
6 октября, 19:10
школа "Скотобойня" - это ,если честно, звучиит!
4 октября, 00:19
школы мясников и кожемяков?
2 октября, 23:15
Символичненько.
2 октября, 20:13
Мясо - вредно! От него ноги мёрзнут...
2 октября, 21:53
Это невозможно исправить. Полнейшая безнадёга.
4 октября, 10:56
Иной раз думается, что в России на высшие посты часто выбиваются отменные садисты или слабоумные, ну кто придумал школу в бывшем мясокомбинате сделать, Беглов?
2 октября, 21:44
Пусть живут как хотят. Только у себя живут. Каждый народ должен жить в своей стране и по своему .
2 октября, 22:00
Одно из беднейших государств мира.
3 октября, 14:46
давно пора !