Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
1/10
В больницах одно время для удержания работников практиковали фиктивное трудоустройство своих для стажа и пенсии, а з/п делили между специалистами, что бы те не ушли в коммерческие клиники из более высоких з/п. Встречались и другие вариант - з/п фиктивно трудоустроенных шло в карман администрации.
В обоих случаях это нарушение..
Практически 2-й дом Старсобеса организовали под чутким руководством опытных людей.
Казалось, и у каждого россиянина будет свой мерседес и пентхаус. По телевизору крутили: "Газпром - мечты сбываются!"
Но казус жизни в том, что хорошее не может длиться вечно. Все хорошее заканчивается.
Дай бог, освоят и не фиктивную специальность, рукавицы шить, например.
что суд арестовал заместителя главного врача по экономике
Главврач по экономике это что такое?
"Куйбышевский районный Петербурга". Фонтанка, в этом словосочетании ничего не пропущено, а, грамотеи??
Замнут вот увидите!! Не поверю чтоб налоговая не видела что уборщица в гос учреждение получает несколько сотен тр, такой схематоз без кого то выше невозможен.поэтому замнут.еще и в должности восстановят
Чо толку с их арестов, арестовывать все что у них есть, от каких счетов в банках до последних статуэток в квартирах, а то ее арестовали а ее мамаша 51 статьей прикрылась бегая в катакомбах своей 10 комнатной квартиры, как пишет МК.
Ф не пишет что глав врач чисто случайно перед обысками свалила за бугор....
А что же самый главный Главврач? Жил на зарплату и нюхал цветочки?
Где он на этом празднике жизни?
Только полная конфискация имущества(у близких родственников тоже, при подозрительных тратах) спасёт эту страну от коррупции
И конечно же все это в обход главного врача больницы... Как говорил Станиславский - не верю! А сколько ещё отмывается денег через пожертвования от арендаторов помещений, например морга и других...
Опять ужасные замы главного подставили. Она то и не знала. Как с Сердюковым и тувинцем.
Особенно акцентируют, что они подолгу жили за границей. А что, правила поменялись? Или я чего- то не знаю?
если хорошо поспрашивать, то связь с цру, массад и ссбу очевидна. Цель разрушить здравоохранение РФ.
Интересно, что вся эта информация о двойных-тройных гражданствах, счета в иностранных банках, выезды за границу и трудоустроенность не "вскрылись вдруг", а были и так известны "госорганам". Как и множество других подобных случаев.
Надо создавать целое Управление что бы все воровство в стране перелопатить.Просто беда.Легкое воровство и много денег создает убеждение что все вокруг грязь,страна плохая.А грязь вокруг них,вокруг этих воров и растратчиков.
Трясите все бюджетные организации и собес и школы, чего только не найдете
не сомневаюсь, что большинство местных комментаторов, делали все тоже самое, вот только ры...м не вышли. Извините, ничего личного.
Да куда не кинь - везде такие, как никак четверть века отрицательной селекции. Рыба гниёт с головы и точка.
Как многие предсказывали, начался передел кормовой базы. На всех уже стало не хватать, вот и выдавливают сначала наименее близких, а потом возьмутся и за более серьезных людей. Только не надо делать ошибку и считать, что это реальная борьба с хищениями и коррупцией.
Ну, подождите же, с экранов же кричат, вон, смотрите как в загнивающей Европе все друг друга объегорить и обобрать хотят, а тут в РФ, бревна в глазу не замечают. Лицемеры :)
А потом государство негодует, почему деньги гигантские выделены, а результатов нет. Потому что нет видимо контроля над лечебными и иными заведениями. И приходишь в травму-там рентгена нет. То есть перекосы весьма серьёзные и требуют действий. Также немного озадачила позиция одного из руководителей больниц. Они считают это частной лавочкой, собственным предприятием и "Христа ради" так уж и быть делают операции для граждан. Или за операции наличными деньги берут или торгуют лекарствами для онкобольных-а так посмотришь, вроде доктор наук, специалист. Но увы.... В этой сфере очень много злоупотреблений и не говоря уж про "семейственность" и назначение на определённые должности "своих" людей.... Все это естественно не на пользу пациентам. При всей кажущейся мощи медкластера в спб-увы, в Москве все-таки на порядок лучше и там лучше удаётся победить подобные явления. Но мне кажется это зависит от местного комитета по здравоохранению и желания сделать систему эффективной.
Куда как несложно для начала проверять списочный состав госорганизаций на наличие мертвых душ. Это конечно посыл, что бы не сажать тысячами .Да за последние 10 лет врыть можно так ,что на каждый взвод СВО будет по врачебному кандидату медицинских наук..С другой стороны чистки всяких двойных граждан в госбольницах и гоструктурах если воруют, давно необходимы.Ведь это не сложно,только все проверяющие замазаны долями денежными.Прокуратура действий не имеет.Полиция подавно.Разовых акций недостаточно.
А говорят, что медицину в нашей стране не финансирует государство. Оказывается очень как финансирует!
Воровство в России не грех. Показательный пример, Шойгу. Главный медик России, наверняка, особа приближенная к Путину. Так, что, все по плану.
Насчёт врачеванья мы в минздраве взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек — простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет.