Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

762мм

93%

Подробнее

Пробки

1/10

Маркировки больше, а фейков не меньше. Почему в России не могут победить контрафакт и фальсификат?

5101
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Kit.04 Окт 2024 в 18:55

Да и так понятно, что цели "Честного знака" совсем другие:

1. Положить денежку в карман Усманову,
2. Вычислить, что у кого можно выгодно отжать.

Сила в Правде!!04 Окт 2024 в 18:56

хотели- кушайте на здоровье.

хе-хе.

alexpv04 Окт 2024 в 18:57

Не знаю, почему у нас так всегда получается, не понимаю, у кого не хватает ума и мозгов, но все описанное - факт, за какое бы хорошее дело не взялись наши чиновники - обязательно создадут дополнительные проблемы и расходы добропорядочным гражданам и компаниям, а тем, с кем пытались бороться, как с гуся вода от этих мер.

Ипсилон Ц04 Окт 2024 в 19:04

потому что мало контрольных закупок, верно? это же викторина угадай ответ?

28279675704 Окт 2024 в 19:06

"Почему в России не могут победить контрафакт и фальсификат?"
Потому, что в случае такой победы все прилавки опустеют. Каждая "контрольная закупка" выявляет, что до 80% продуктов, поставляемых их производителями, не соответствуют даже их собственным ТУ, т.е. являются "фальсификатами". И как же наказывают за такое мошенничество в особо крупном размере? Правильно, никак!

Eclips04 Окт 2024 в 19:08

Честный знак это не про контрафакт. Посмотрите кто организаторя этого и все станет понятно. Это проект USM Алишера Усманова, ГК «Ростех» и «Элвис-Плюс групп» Александра Галицкого

Dr. Jones04 Окт 2024 в 19:13

"Честный знак" - это же частный бизнес Усманова, насколько я помню?

So1nishko04 Окт 2024 в 19:24

Любой торговый посредник может подменить оригинальный товар на подделку и налепить знак с оригиналного товара. Удачи с поиском того кто так делает!

lyolik04 Окт 2024 в 19:42

Эти "честные знаки" на Авито продаются...)

Зелень и уголь04 Окт 2024 в 19:49

Задачи другие у маркировки : там надо просто деньги получить, а не улучшить качество продаваемой продукции

Igor_SPb04 Окт 2024 в 19:53

"Если те не предоставят подтверждающие документы, товары снимаются с онлайн-платформы. Как на Wildberries, так и на Ozon есть метка «Оригинальный товар», которая означает подтверждение продавцом подлинности продукта" - не знаю, как Оригинальный товар, а стопроцентная подделка, которую даже покупать не требуется, чтобы это понять, защищается площадкой Ozon как доброкачественная, мол продавец предоставил все необходимые документы. Это было бы смешно, если бы не было так печально. Не слепые же там работники и не глупые, чтобы не понимать, что при любых документах этот товар в принципе не может быть доброкачественным. Но продолжают защищать, а продавец из года в год дурит покупателей.

Вася Петров04 Окт 2024 в 19:59

Зато это помогает зарабатывать баблишко на продаже меток "Центру Развития Перспективных Технологий" и его основным бенефициарам Сергею Чемезову, Алишеру Усманову и Александру Галицкому. Героев надо знать поименно.

ixform04 Окт 2024 в 20:02

не ну Вы можете конечно изобретать любые информсистемы и честные знаки, но покупатель получает то что покупает и чтобы быть уверенным что покупатель получает то что нужно требуется как раз отыгрывать роль покупателя в виде контрольных закупок
это эффективный способ контроля цели которую ставят
чтобы у покупателя было ровно то что он покупает
насчёт вайлдберис там перчи Коламбия мною куплены несколько раз и из них только половина после стирки не поменяли цвет и имели упаковку оригинала

Блейк04 Окт 2024 в 20:07

Да это проблема по всему миру, а не только в России. Это рынок и вы ничего с этим не поделаете. Просто кое-кому, из буржуинов, надо не цены ломить, "за бренд", а продавать по нормальной цене не завышая её на 300%. Шьют те же китайцы или бангладешцы за копейки. Кроссовки из Декатлона стоят 5 тысяч, а точно такие же у других продавцов за 2000 рублей. Один в один, ношу два года, по качеству ничем не уступают оригиналу. Треники купленные в найке и на рынке, на Удельной, да вы не отличите по качеству. Я в городе Волжский купил треники Kappa , так мой знакомый сказал, что я зажирел купил штаны за 5 тысяч, а я их купил за 700 рублей. Он не поверил, жамкал, швы смотрел, если бы ему не сказал, думал бы, что я жирую. Так что надо просто цены выставлять нормальные. Простой пример. Пиво не подделывают наше, невыгодно. А вот водку контрафактят по полной программе. Так уже другой коленкор.

DMaster04 Окт 2024 в 20:39

C этой вашей маркировкой только хуже. Купить молочку в Пятерочке уже проблема, товар часто не бьется в системе при сканировании.

Serjo04 Окт 2024 в 21:11

Потому что маркировка придумана чтобы заработал тот кто занимается этой маркировкой.

sektor704 Окт 2024 в 21:33

Русский народ не победить!!

Snow*04 Окт 2024 в 22:09

таки можно заработать один раз, а можно немножечко прикинуть туда-сюда. Сначала ты зарабатываешь на маркировке, потом на продаже контрафакта, потом на проверке продавца и штрафах. Ну и чуть-чуть на лечении граждан, съевших нехорошее, и на похоронах, дай б-г вам здоровьичка. И всем этим счастливцем вполне может быть один и тот же человек, главное сидеть повыше и контролировать побольше.

26118258104 Окт 2024 в 22:41

Маркировка честный знак- это просто скрытый налог с продаж, причем деньги идут в карман бенефициаров, в частности -Усманову, а не государству. Она просто дублирует сертификаты соответствия и качества, причем контролировать должен Роспотребнадзор в главе с Поповой, который вместо выполнения своих прямых обязанностей ,занимается совершенно другими вещами.50 копеек за марку вырастают в рознице до 3-5 рублей а то и выше за единицу товара. Да, для норковой шубы- это ни о чем, а вот для творожного сырка или бутылки пива эта маркировка дает существенный рост цены продукта, который в конечном итоге разгоняет инфляцию. Кроме того, продукты питания , в отличии от одежды, люди покупают каждый день и тратят на покупку товаров больше денег, а количество подделок не уменьшается-т.е. граждане просто оплачивают имитацию борьбы за качество товаров и плюс к вышесказанному они тратят лишнее время на ожидание сканирования каждой марки.А нужна ли такая забота простым людям?

28220366904 Окт 2024 в 23:15

Честный знак - это вытягивание денег, борьба с контрафактом тут не причём.

Zdobsi05 Окт 2024 в 00:06

Потому что надо было выращивать отечественных местных производителей и всячески им помогать и создавать условия для нормального сбыта как в Швейцарии или Норвегии, а не заниматься маркировкой. Это не поможет никогда. А тут все рыночек решает-через границу неизвестно что едет.

Вернуться к публикации
close