Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

763мм

75%

Подробнее

Пробки

4/10

Нет такого призыва. Государство пошло в атаку на юристов и врачей, помогающих избежать службы в армии

13886
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
лысик05 Окт 2024 в 10:08

Китай все ближе... социальный статус долго ждать осталось?

Ипсилон Ц05 Окт 2024 в 10:09

допрыгались!
кастрюли

lexandr_5e4ce78957e8405 Окт 2024 в 10:29

а дальше - штрафы, уголовное дело, вообщем вытрясут полдностью...

28130615305 Окт 2024 в 10:32

Правильно этих контор пруд пруди
а не западные ли там агенты засели ?

graail05 Окт 2024 в 10:32

Компания ооо "Теннис Хаус" состоит из 01 чел, заключила государственных договоров на 800 000 000 руб, в том числе и с МВД. Занимается -захватом и уничтожением чужого имущества. Для этой цели привлекает НЕЛЕГАЛОВ, ПОЛИЦИЮ и администрацию г. Санкт Петербурга. Прокуратура 03 года жевала сопли , но уголовное дело так и не возбуждено. НЕ смейтесь - по истечению срока давности. Россия однако. И таких контор в городе несколько......

Слава России!05 Окт 2024 в 10:35

мало мяса малооо

27844567705 Окт 2024 в 10:44

За родину! Мать ее! Все на фронт. Путин старается, а вокруг одни хрюшки неблагодарные, не понимают, что это для них же всё и делается. Чтобы противостоять западным ценностям.

47852278605 Окт 2024 в 10:48

лохотрон это все а не "юристы". тоже самое типа "вернем ВУ"

Да, не то что на демократической европейской Украине! Там просто хватают на улице и кидают в фургон до окопа, так что будущий водитель пресвятого Абрамса даже не успеет позвонить юристу.

Ak.aleks05 Окт 2024 в 10:54

Можно еще прикупить боевых слонов из Индии...хорошо обученный слон может внезапно и стремительно выскочить из засады и перевернуть танк клятiх бандер.

А куда очереди в "пункты отбора"(ТМ) пропали? Были-ж!

26592706605 Окт 2024 в 11:04

Должникам в Свердловской области массово предлагают службу по контракту.
У читателя @e1_news появился небольшой долг перед одним из банков. Мужчина уверяет, что исправно выплачивает задолженность, но это не спасло его от вызова к приставам.

Он явился на прием утром 4 октября. Там ему с порога предложили «сходить на СВО». Когда мужчина отказался, его попросили объяснить причину. В ответ на отказ это сделать ему сказали: «Ну все, тогда до свидания».
Мужчина добавил, что после этого разговора его попросили подписать документ и заверить свой отказ. В документе, который просят подписать должников, прописаны условия службы по контракту, перечислены льготы и выплаты для военных. Ранее судебные приставы подтвердили журналистам, что проводят такую работу...............

26592706605 Окт 2024 в 11:10

Военкор-каналы обращают внимание на существенное падение военного образования. Военные училища и академии резко сократили сроки обучения курсантов.

Тг-канал Виктор Мураховский пишет, что в военных академиях сегодня учатся год - в декабре зачислили, в следующем декабре на фронт.
«В профильных военных училищах недобор курсантов, хотя в этом году принимали всех, кто рискнул прийти. В следующем году в войска придут те, кто поступал в училище в 2022 году.
Чувствуется недобор младших офицеров. Присваивают первичное офицерское звание военнослужащим после 3-10 месяцев подготовки, так было до СВО. Теперь же для некоторых специальностей считается достаточным 26 дней подготовки.
Чрезмерная ротация личного состава по разным причинам стала повсеместным явлением. Ротация такова, что военнослужащие не успевают освоить то, что было поставлено в войска промышленностью».

AndrewBarsik05 Окт 2024 в 11:18

Призыв на военную службу - бессмысленный анахронизм.

Igor_SPb05 Окт 2024 в 11:22

"называется «Файв лемонс групп». Переводится как «Пять лимонов»." - почему вообще приходится переводить названия российских компаний? Зачем это "англопоклонничество", закон о русском языке уже не действует?

26592706605 Окт 2024 в 11:25

В ХМАО за подписание контракта с Минобороны РФ будут платить 2,7 миллиона рублей. Это рекорд среди всех регионов России.
Сегодня власти Ханты-Мансийского автономного округа сообщили, что увеличили региональную выплату за подписание контракта для участия в СВО на 900 тысяч рублей. Теперь она составляет 2 миллиона 200 тысяч рублей. С учетом федеральной (400 тысяч рублей) и муниципальной (150 тысяч рублей) выплат житель ХМАО теперь будет получать 2 миллиона 750 тысяч рублей за подписание контракта. Это самая высокая выплата среди всех субъектов России, включая Москву (2 миллиона 300 тысяч) и Санкт-Петербург (2 миллиона 100 тысяч).

31 июля Владимир Путин поднял единовременную федеральную выплату за подписание контракта до 400 тысяч рублей. После этого региональные выплаты увеличили власти 47 субъектов РФ. По подсчетам журналистов, с начала года единовременная выплата за заключение контракта выросла почти в 4 раза.

28219564705 Окт 2024 в 11:32

Подобными делами занимаются организации помогающие с оформлением инвалидности... Государственный врач часто не в состоянии оформить, из-за припонов, у юристов же проходит на раз-два...

Мадам Жо05 Окт 2024 в 11:44

наше государство ведёт себя как наперсточник - не можэт переиграть в правовом поле, так применит силу, наставит фингалов и выкрутит ситуацию в свою пользу. в последнее время шелуха спала, сначала бьют уголовной дубинкой, потом отбирают /уничтожают бизнес. правовое поле осталось в наивных нулевых. вместо правового поля плац остался, скоро шпицпрутены вернут для непослушных

Денис__05 Окт 2024 в 11:50

Тут имеется конфликт интересов гражданина и государства. Государству не нужны такие юристы, они работают против его интересов, особенно во время крупного военного конфликта. Во времена Сталина их расстреливали, а сейчас даже не сажают, но возможно скоро начнут, особенно если конфликт будет продолжаться долго. Однако у обычных людей есть в них потребность, и они готовы им платить большие деньгиг, лишь бы не попасть в армию против своей воли. На Украине сейчас в этом отношении ещё жёстче - там подобным юристов могут объявить "агентами кремля" и надолго упечь в тюрьму или мобилизовать.

AlBerkut05 Окт 2024 в 12:14

Ну и чем их 'справочно-правовая система' лучше чем, например, Консультант+? 🤔
Не реклама, но я именно ей пользуюсь, привык, по мне так удобнее Гаранта...

Исаак Егорович05 Окт 2024 в 12:19

Где по настоящему продавали продают и будут продавать военники нет никакого ооо и рекламы)а клиентов хотб отбавляй

Koma202405 Окт 2024 в 12:29

Да действительно, что это такое! Пусть идут и погибают! Лишь бы власть стабильно стабилизировалась всё нестабильное!

27564035605 Окт 2024 в 12:49

Дело Лерчек и прочих инфоцыган живет и побеждает. Главное - наобещать клиенту успех и взять с него деньги. А там хоть трава не расти.

ilmwspb205005 Окт 2024 в 12:55

То есть потребности в услугах нет, а организации потребности придумывают. В одной из статей я прочитал " Врачи военкомата не ставят диагнозы" Да??? А в чем врач? Гадалка на таро справится!

В_Ф05 Окт 2024 в 13:59

"Подрывают патриотизм"? Мне кажется что с этим, последние годы, вполне успешно справляется само государство. В этой сфере у него просто нет достойных конкурентов:))

GOLDEN HORSE05 Окт 2024 в 13:59

Татарстан разочаровывает.

Вернуться к публикации
close