Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
Знать основы законодательства для сотрудников полиции - это серьезный вызов?
Пензенского пенсионера оштрафовали на 100000 рублей за лайк в «Одноклассниках».
Железнодорожный районный суд Пензы оштрафовал 71-летнего Николая Горохова на 100 тыс. рублей за лайк под видео о якобы военных преступлениях российской армии в Буче.
По версии следствия, Горохов «умышленно проставил реакции на видеозапись, тем самым опубликовав ее и сделав доступной для неопределенно широкого круга пользователей». При этом само видео о Буче «формирует отрицательное мнение о правительстве и ВС РФ и дискредитирует использование ВС РФ».
В 2023 году Горохова уже штрафовали за «дискредитацию» армии за два поста в социальной сети «Вконтакте». Один из них представлял собой видео о новых захоронениях на кладбище ЧВК «Вагнер»..........
Не вывез базар😂
Ментов надо либо задавить знаниями закона, либо прикинувшись лохом потом обжаловать в суде всю их писанину.
Но тут, похоже, у самого блохера этих знаний и нет...
А чего СК на пехотинцев бакальчуковских не возбудился? дядьку -блогера из Корелии конечно удобнее крутить, тут вся сила системы в ход идет!
Поискал инфу о нем. Он занялся блоггерством после того, как его осудили в 2019 за приобретение в целях сбыта почти 6 тыс бутылок контрафактного алкоголя.
После суда он открыл канал и стал блоггером-юристом, нападающим на суды, прокуратуру, полицию и пр.
Понятно, почему он такой агрессивный - не дали заработать, отобрали, осудили и обидели.
Побеждает не тот, кто лучше знает Закон(ТМ), а тот, у кого корка и табельный "Макаров"!
а ведь мог спокойно предъявить документы и после проверки спокойно ехать дальше. У нормальных людей, соблюдающих ПДД и держащих в порядке документы, нет проблем с гаишниками. Решил повыпендриваться ради контента - получил соответствующую ответку
После изучения блога данного персонажа, на данный момент арест продлён до 19 ноября, далее суд и обвинения в применении насилия и оскорбления представителей власти (по прошлым эпизодам).