Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
Не надо становится в позу обиженного мужа от которого ушла жена. Не надо из бытовухи делать политику.
На самом деле то ,что там остались счета пенсионеров , говорит о многом. Почти ВСЕ ГЛАВНЫЕ руководители -- ПЕНСИОНЕРЫ!!!
Вывод -- ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!!
Это горе слабое. Вот, если "Бэнк оф Раша" хотя бы частично заморозит вклады миллионов россиян, это будет больно. И нельзя сказать, что в нынешних условиях такое невозможно.
Ну, если считать, что наличие зарубежного счета - признак ворюги, однозначно, то новость радостная.
Вчера на всю страну трясли Лерчика с мужем, за то, что они деньги в Эмираты вывели как-то не так.
Эти кипрские 7000 ребят надеюсь не та же история, переживать им нет смысла или они уже в Казахстане?
Замечательно! Среди оставшихся без счета один мой знакомый у которого язык очень глубоко в тех самых органах власти
что значит "закрыл"
Если на них денег не было - то без проблем. А если деньги были? Куда их дели?
странно, у меня и друзей моих там никаких счетов не было. конфискуйте, нам не жалко)
Обычное поведение западных бангстеров.
В 2013 они типа ради спасения финансовой системы Кипра отжали у вкладчиков суммы сверх 100 тыс. евро. При этом не резидентам разрешалось снять лишь 3 тыс. евро с вкладов в месяц. Bank of Cyprus тогда весьма преуспел в этом.
Чуть позже выяснилось, что филиалы европейский банков на Кипре дали некоторым своим клиентам вывести суммы сверх 100 тыс. евро задним числом перекидками между филиалами.
Теперь они решили, что пора закрывать счета 7 тысяч россиян. Кстати говоря не удивлюсь, если среди этих 7-ми тысяч больше всего релокантов от СВО и типа либералов.