Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге задержан зампред комитета по инвестициям. Ему вменяют взятку в 25 миллионов

21013
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
SamboSPb05 Окт 2024 в 19:29

Вот таких горе-чиновников на тяжелые работы пожизненно. К всех родственников включая родителей, бабушек и тд. отнять все… чтобы неповадно было страну грабить!!!

28024171705 Окт 2024 в 19:30

за такие дела должна быть смертная казнь, государство обокрал, свой народ.

Дядя Бо05 Окт 2024 в 19:35

Это была не взятка, а инвестиция же.

Правнук Комиссара05 Окт 2024 в 19:37

Со святыми упакуй. Самое интересное впереди-задержания подельников.

Y56700p805 Окт 2024 в 19:39

герой времен сериала бандитского Петербурга не нарах

Russomatroso05 Окт 2024 в 19:41

Там ведь цепочка выше идет. Наверняка,оперативники на этом "инвесторе" и остановятся. а могли бы...но нет))) вдруг чО

videosokolspb05 Окт 2024 в 19:48

Напоминает художественный фильм бабло - вопрос в другом - 1. Последние 2,5 млн передавались под контролем , а предыдущие 23,5 теперь куда пойдут ? Что будет с участками? Их теперь бесплатно передадут взяткодателю или как?

dobrjakov05 Окт 2024 в 19:49

Лоббирование)))

28022562805 Окт 2024 в 20:20

А он наверх поди заносил...
А там еще более наверх....
Срезали на среднем звене цепочку. Но и это уже хорошо. Бегловская команда

Митя Антонов05 Окт 2024 в 20:25

Что-то тут не так. Не могу понять логику взяткодателя. Зачем, передав 23,5 млн. из 25 млн., обращаться в полицию из-за оставшейся маленькой части?

28080673405 Окт 2024 в 20:37

Подержат в СИЗО найдут статью полегче да отпустят.

AndrewBarsik05 Окт 2024 в 20:53

Хватит уже "детективных историй" про тараканов, доедающих крошки под столом. Лучше бы объяснили - на что потрачены сотни миллиардов бюджета города, если невооружённым глазом мы можем только созерцать деградацию всех сфер жизни и городского хозяйства.

28092085405 Окт 2024 в 21:08

а если половина денег муляж, то взятка становится в 2-ва раза меньше? и статья меньше?

28234056205 Окт 2024 в 21:24

Эх Максим, Максим, наверно глядя на коллег по цеху - не мог понять, откуда же у всех такие квартиры, дачи, машины?
"Наверно все так делают" - подумал Максим и махнул во все тяжкие.

Теперь вот после него все земельные сделки придётся перепроверять и аннулировать.

firma05 Окт 2024 в 21:28

Глава комитета ничего не знал, просто подписывал бумажки..

Analyst05 Окт 2024 в 22:19

А для чего ещё нужен комитет по инвестициям?

nikname05 Окт 2024 в 23:14

Так скоро и чиновников не останется.

pgrad05 Окт 2024 в 23:16

Чё пристали к человеку? Он это самое "государственно-частное партнёрство" из всех сил развивает как умеет. Сами развивать партнёрство не умеете - так другим не мешайте!

Вот, значит, что05 Окт 2024 в 23:43

Как-то лет 10 назад заехал в КГА с очередным пакетом инвест. документов, а там по коридорам ходит глава комитета по строительству с охраной. Вот такая история

Вернуться к публикации
close