Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

За взятку задержан замглавы комитета по инвестициям Петербурга

5 октября 2024, 22:58
6 октября 2024, 01:10
"В 22 года занимал должность ведущего специалиста в Агентстве стратегических инвестиций"... какая блестящая, не по годам стремительная карьера. Как им это удается?
6 октября 2024, 01:25
Блат@
7 октября 2024, 13:59
Это был не по годам умненький, подающий надежды молодой специалист!
7 октября 2024, 14:22
ведущий спец. - это абсолютно стандартная должность для выпускника университета. Агентство стратегических инвестиций - НЕ государственная служба. Я бы еще понял, если бы его сразу директором назначили.
6 октября 2024, 04:57
На Кременчугской ул - знаю тот пятачок земли, где счастливые жильцы новостроек ютятся приткнув свои авто на ночь тк вокруг негде парковаться - ещё и платно кругом. Выходит, что Смольный выделяет земли под застройки - осознано не учитывает, где жильцам парковать свои авто. А сейчас мы видим, что земли всё же есть, просто их придерживают, для дальнейшего извлечения выгоды , а не по здравомыслию. Плохой подход к делу.
6 октября 2024, 08:47
таки это смотря что считать их делом. Если реально - получение личной прибыли, то подход не такой уж и плохой.
5 октября 2024, 23:58
Старые добрые наличные .... Эх ..., осваивать новые технологии не хотим, а ещё "по инвестициям". А тёмные ... ... Начальника его чего не взяли, "поличного" не хватает или чего другого?
5 октября 2024, 23:08
Вот такая у нас вертикаль власти
5 октября 2024, 23:37
пишите "у них вертикаль" - честнее будет и вам приятнее
6 октября 2024, 08:37
На фото он почему-то такой грустный .
6 октября 2024, 10:01
И деньги ему не в радость.
6 октября 2024, 10:06
Да просто понимает и расстраивается, что засыпался на такой мелочевке. Для них это просто копейки! Ну типа, тебе рубль дали до затрашней получки.
6 октября 2024, 05:39
Все это о том, что уже новое покаление выросло взяточниками и он не единственный. И таких по стране) все. И отсюда понятно, что не поменяется ничего, не завтра, не через десять лет.
Ладно с чиновником. За аракелянов волнуюся! Онеж без пустырей под ларьки останутся!
6 октября 2024, 09:01
за аракелянов волноваться не стоит. Они ту же землю получат, но уже в качестве награды за сдачу максимки.
6 октября 2024, 00:02
недели не проходит чтобы кого-то не взяли . Вот такие у нас чиновники ! И все как один - ПАТРИОТЫ СВОЕЙ СТРАНЫ!
6 октября 2024, 09:37
так передел собственности, есть новые "свои", им место расчищают
6 октября 2024, 10:21
а глава комитета не в курсе, как живут и работают его замы?
6 октября 2024, 10:33
боже упаси! а уж главнокомандующий - и подавно! так по телевизору рассказывают!
6 октября 2024, 13:24
Он не знал. Все 10 лет, пока Максимка рос от специалиста до первого заместителя. Каждый год не знал, и не знал. Вы ведь верите ? Верите, Да ?
7 октября 2024, 14:23
6 октября 2024, 13:24
Он не знал. Все 10 лет, пока Максимка рос от специалиста до первого заместителя. Каждый год не знал, и не знал. Вы ведь верите ? Верите, Да ?
там за 10 лет было 4 председателя =)
6 октября 2024, 02:00
Как то не задалось с инвестициями у зампреда Шарипова. А как с ними дела у остальных замов и лично у председателя г-на Складчикова?
6 октября 2024, 08:51
таки у Семена Слепакова в сериале "Домашний арест" вся эта ситуация гениально предугадана. Там тоже был коммерсант по фамилии Аракелян, который хотел за мзду получить себе землю под бизнес, так же жаловался что слишком дорого, так же сдал своего благодетеля полиции, причем благодетеля так же повязали в кафе.
6 октября 2024, 09:42
А у него про шмогана ничего не было?А то есть тут в администрации одного из районов такой,правда по электрике—так он своей же фирме подряды откатывает,а выполнение зачастую только на бумаге—одноклассник его дружок рассказывает
6 октября 2024, 10:58
6 октября 2024, 09:42
А у него про шмогана ничего не было?А то есть тут в администрации одного из районов такой,правда по электрике—так он своей же фирме подряды откатывает,а выполнение зачастую только на бумаге—одноклассник его дружок рассказывает
сообщите фамилию дружка, высылаем наряд за обоими. Спасибо за сигнал.
6 октября 2024, 12:11
6 октября 2024, 10:58
сообщите фамилию дружка, высылаем наряд за обоими. Спасибо за сигнал.
Наряд,так наряд—одному в полосочку,второму в клеточку
5 октября 2024, 23:38
Немножко не раскрыта роль "коммерсантов" Аракелянов, они так и продолжат соблазнять (компрометировать)) чиновников?..)
6 октября 2024, 00:32
и не надоело тебе еще мою страну грязью поливать из-за рубежа?
6 октября 2024, 00:50
6 октября 2024, 00:32
и не надоело тебе еще мою страну грязью поливать из-за рубежа?
Эта Страна - моя, а не твоя!..)
6 октября 2024, 08:23
6 октября 2024, 00:32
и не надоело тебе еще мою страну грязью поливать из-за рубежа?
denem, ты - трусливый и лживый бот, а не житель СПб и России в частности)
6 октября 2024, 09:56
Востребованный специалист по инвестициям в свой карман!
6 октября 2024, 01:27
Решить эту проблему точечными ударами , у нас всё равно не получится. Слишком много целей для ударов, слишком затратно уничтожение каждой из них.
6 октября 2024, 03:10
все это просто смешно читать, учитывая, что в Кремле и поблизости от него воруют триллионами
6 октября 2024, 09:38
обломов разговоры о важном
6 октября 2024, 06:44
10лет нет профессионалов в комитете. В 22 ведущий специалист, а в 32 уже зам председателя (на встрече с МВД в ресторане)... 10-ти летняя (кадровая) политика?
5 октября 2024, 23:05
Так что на этом "прорыве" можно спокойно поставить крест.
5 октября 2024, 23:44
Власть в России - это такой вид бизнеса (Жванецкий)
6 октября 2024, 00:07
Можно подумать, что где-то по-другому? Просто, может, не так откровенно..
6 октября 2024, 04:25
6 октября 2024, 00:07
Можно подумать, что где-то по-другому? Просто, может, не так откровенно..
"Где не воруют?", "Кто, если не он?" .... эх ты, лахтоногий
6 октября 2024, 00:19
И, что характерно, допустим, чиновник не ворует и, как и положено, работает на Благо избирателей своих, что ему светит? Судя по последним событиям, парочка "административок", затем - "уголовка", с "тонким" намёком - ехай отсюда, а то..)
6 октября 2024, 00:33
что-то ты в угарном темпе пишешь комменты, зарплату задерживают, чи шо?
6 октября 2024, 00:52
6 октября 2024, 00:33
что-то ты в угарном темпе пишешь комменты, зарплату задерживают, чи шо?
будь веселей, а то совсем заскучают люди вокруг тебя!..)
6 октября 2024, 01:18
6 октября 2024, 00:33
что-то ты в угарном темпе пишешь комменты, зарплату задерживают, чи шо?
Да неее.. Обычный трудоголик.. Психология говорит, что трудоголики уходят с головой в комменты, чтобы отстраниться от реальности или испытать сильные эмоции.
6 октября 2024, 14:44
Отлично - армяне сдали ставленника Губера - азербайджанца.
6 октября 2024, 08:09
Афтырь, расскажи, что такое "Агентство стратегических инвестиций"? Жутко интересно!
6 октября 2024, 11:19
Объясните мне пожалуйста, за что он получал зарплату в 700 000 рублей в месяц, это почти 35 000 в день!!!!!! Люди в месяц такие деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ!!!!!! Может уже нужно в открытом доступе размещать зарплатных ведомости чинушей!!!!! И ответственность за решения вводить?
6 октября 2024, 13:53
Где сказано о зарплате в 70000 рублей в месяц?
7 октября 2024, 14:01
6 октября 2024, 13:53
Где сказано о зарплате в 70000 рублей в месяц?
Годовой доход 8,5 млн.
7 октября 2024, 14:24
7 октября 2024, 14:01
Годовой доход 8,5 млн.
зарплата в у зама в комитете миллиона 3 МАКСИМУМ. В декларации указывается общая сумма дохода. Значит, продал квартиру/машину и купил другую квартиру
5 октября 2024, 23:12
"плохие события не могут длиться вечно." А если подразумевать конкретный срок, лет эдак 20-30 и конкретную страну (РФ).
6 октября 2024, 04:31
и никто даже подумать не мог!
6 октября 2024, 05:48
Тема не раскрыта
6 октября 2024, 11:53
Конечно, то, что ловят проходимцев и прохвостов - это хорошо. Но ведь это все равно, что бить по хвостам. Система так устроена, что брать все-равно будут. Тут сыщикам помогли сами коммерсанты, а в другом комитете не такие жадные и там спокойно люди «работают».
8 октября 2024, 01:02
в 34 как в 45 что то не очень он молодо выглядит