Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Реставрацию распиленных плит Дворцовой набережной выполнят в следующем году

6 октября 2024, 15:07
6 октября 2024, 15:24
как насчёт подать в суд на исполнителя и выбрать другого, не из аффилированных?
6 октября 2024, 16:08
Суд сам на себя иски не принимает
6 октября 2024, 16:45
Слава России!, зачем подавать, если срок выполнения работ ещё не вышел? Какая-то непонятная тетка, ничего не понимающая ни в стройке, ни в реставрации, ни в граните, наделала фото и пожаловалась, даже толком не сформулировав суть претензии. А Вы сразу в суд подавать? Наверное, строителям виднее, как делать. Дождемся окончания работ и тогда вернёмся к этой теме
6 октября 2024, 21:23
6 октября 2024, 16:45
Слава России!, зачем подавать, если срок выполнения работ ещё не вышел? Какая-то непонятная тетка, ничего не понимающая ни в стройке, ни в реставрации, ни в граните, наделала фото и пожаловалась, даже толком не сформулировав суть претензии. А Вы сразу в суд подавать? Наверное, строителям виднее, как делать. Дождемся окончания работ и тогда вернёмся к этой теме
А вам нравится то, что на фото? Вот такие дядьки, как вы и делают всё тяп-ляп.Спасибо жителям города, которым не безразлична его судьба.
6 октября 2024, 18:44
Через год подрядчик модет и обанкротиться, а потом будут мнрюогочисленные суды, доделки и переделки. Ну и публикации фонтанки, само собой))
6 октября 2024, 17:34
Лучше бы распилили инсталляцию на Дворцовой
6 октября 2024, 15:55
Было явно не лучше. Были множественные разломы, выкрошенные углы и прочее. Уж на что я не люблю всех этих лепил, но тут явно сделано максимум того, что можно было сделать на старом материале. Другой вопрос, почему нельзя было сразу заменить, но тут уж аудит разберется.
6 октября 2024, 16:32
Никто никогда одним днём ничего не хочет делать, даже если это срочно. Вот например замена труб перед домом по плану 6 месяцев требует. А по факту они за пару дней яму выкопали и пропали
6 октября 2024, 16:42
alexadmin, а заменить нельзя, видимо, в виду того, что это реставрация и надо сохранить по максимуму исторический облик. Новая же плита будет в любом случае иного оттенка
6 октября 2024, 15:21
На Руси говорят: "Семь раз отмерь, а потом отрежь". Ну а здесь выходцы из ближнего зарубежья решили сначала застолбить участок (убрать асфальт), а затем мостить из того, что удастся купить из отходов на так называемых "мемориальных" услугах. Плитка толщиной дюйм, да Вы найдёте такое на Невском?
6 октября 2024, 15:43
Вы, видимо, сам так называемый выходец. Там асфальта изначально не было.
6 октября 2024, 16:49
EMMM, что Вы вообще несёте? Какие отходы?? Весь гранит везут слэбами из карьеров на КЗ, там его пилят в размер, пилят с минимальными дрпусками. И уже с производства везут на объект. Бывает, что КЗ прям при карьере расположен. И никак по другому не бывает. Если что-то не знаете, лучше промолчите, чем лепить околесицу
6 октября 2024, 18:32
Как всегда, криворукие, но правильно умеющие занести, взялись за дело
6 октября 2024, 20:29
Да не криворукие они-там тендер
6 октября 2024, 21:17
Т.е. не умеют отпилить ни по чертежу, ни "по месту"
6 октября 2024, 22:43
Опять "градозащита" бдит с максимальной бесполезностью.