Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Министр обороны Нидерландов официально подтвердил поставку первых истребителей F-16 Украине

6 октября 2024, 21:41
6 октября, 22:07
абаждите, так ведь вроде уже уничтожили все поставленные F16?
6 октября, 22:21
Слава России!, так и есть , даже взлететь не успели.
6 октября, 22:24
ты свое море то докапал, прежде чем на Фонтанке писать
Слава России!, нет, пока только один. И то непонятно: то ли ваши сами сбили, то ли наши ракетой на аэродроме накрыли. Кстати, пресвятых "Абрамсов" поставили аж 31 штуку, сейчас осталось 20... короче, не помогли они вам.
6 октября, 22:44
На настоящий момент произведено около 5000 F-16, и производство официально не прекращено. Они находятся на вооружении минимум 25 стран Мира. Самые богатые из них постепенно переходят, или скоро начнут переходить, на F-35. И, явно, последуют примеру Нидерландов со своими F-16.
6 октября, 23:28
VKuser279092, скакнул?
6 октября, 23:38
6 октября, 23:28
VKuser279092, скакнул?
По сути вопроса, есть что сказать?
6 октября, 23:41
6 октября, 23:28
VKuser279092, скакнул?
Ещё и Швеция свои SAAB Gripen готова поставлять. А они приспособлены для эксплуатации на дорогах общего пользования. Без аэродромов.
6 октября, 21:44
Лахта, заряжайте диваны!
Зачем диваны, когда можно целый букет зарядить.. Мальва, Флокс и Дрок, например. Потрясающе красивая цветочная комбинация.
6 октября, 22:00
Зачем диваны, когда можно целый букет зарядить.. Мальва, Флокс и Дрок, например. Потрясающе красивая цветочная комбинация.
Олександр Петренко, лахте, только Дрюк.
Mies, а зачем? Мы ещё от латынинского "Говорим "Леопард" - подразумеваем кикец сухопутному коридору" не отошли. А как вспомним ваши неистовые наяривания на пресвятые "Абрамсы"...
6 октября, 21:45
гуд.
6 октября, 22:20
Сила в Правде!!, очередная перемога)
6 октября, 23:19
Пиг 16) бусификация
7 октября, 00:37
6 октября, 23:19
Пиг 16) бусификация
FORTE10 на месте готовьтесь! хе-хе.
7 октября, 16:14
Не, ну а чо, это хороший бизнес: дать кредит, продать на эти деньги одноразовый подержанный хлам, на котором и летать некому, подписать на обслуживание. Отличная модель. Нет трат на утилизацию, и Украина (или ее спонсоры) вам еще и должна. Это же все про бизнес. Вспомните, по той же схеме в тот же СПб завозились сильно БУ автобусы для общественного транспорта. Или завод крайслер в Нижний Новгород. Который поработал, да издох. А долг остался. Схема-то работы не нова. Втюхать кредит, втюхать ненужное.
Не зря же Голландию называют страной нетрадиционной ориентации.
6 октября, 22:08
Олександр Петренко, кто о чём, а вшивый про баню, сладенький ты наш.
6 октября, 22:22
6 октября, 22:08
Олександр Петренко, кто о чём, а вшивый про баню, сладенький ты наш.
вот так воздух европы расширяет у тебя не только верхние чакры, но и нижние
6 октября, 22:29
Кто называет? Некто один из Лахты? Между прочим, Нидерланды очень традиционная Европейская страна. Например, там занимает очень сильные позиции "Партия Свободы" Геерта Вийлдерса, которая выступает против исламизации Европы через неконтролируемую иммиграцию мусульман. При этом он сам, и его семья, под постоянной охраной полиции. Из-за исламских террористов.
6 октября, 22:25
тормоз какой то 3еля на их фоне ленточку перерезал и с крыла дорогу снюхивал
6 октября, 22:36
Зеле снюхивать нечего осталось. Все дороги давно в Москве. Венесуэла с Аргентиной помогают строить.
7 октября, 01:32
Украинский пилотов для них фактически нет. Те 6 человек что подготовили, из которых вроде осталось трое, способные взлетать и лететь по прямой и выпустить ракеты и бомбы без маневрирования, но не вести воздушные бои. Пилоты истребителей F-16 из других стран - вполне адекватные люди, понимают, что в условиях наличия довольно большого количества ПВО использовать этот самолет на высотках 5-13 тыс.метров где раскрывается его потенциал, могут только самоубийцы. А на высотах менее 1000 м - потенциал у самолета низкий. В добавок большинство пилотов иностранцев на высоте менее 1500 метров просто не летала, еще в 1992 году была установлена минимальный безопасный порог полетов над землей (для сохранения пилотов боевых самолетов), те кто способен летать на высотах ниже - не так уж и много. А это залог выживания на Украине. Так что F-16 Украине - скорее цели, а не охотники.