Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Авария с двумя девочками на самокате в Металлострое стала уголовным делом

7 октября 2024, 08:08
7 октября, 10:07
Тошнит от саморекламы Бастрыкина. Когда на пяти углах в жутком ДТП сбили женщину, переходившую "по зелёному", он ничего не контролировал и о результатах расследования- тишина. Закон или работает одинаково для всех людей или ситуаций, или не работает вообще. А сказкам про 'заботливого Бастрыкина" не верит ни один человек. Органы СК заняты совсем другими делами.
7 октября, 08:26
Девочки похоже сами захотели, чтобы так случилось. Жаль водителя
7 октября, 08:47
Сочувствие водителю, ведь виноватым будут делать его, вдохновляя других самокатчиков повторить подобный заезд.
7 октября, 09:34
Если водитель превышал скорость и неудачно уворачивался от столкновения, то его вина будет очевидной.
7 октября, 14:19
7 октября, 09:34
Если водитель превышал скорость и неудачно уворачивался от столкновения, то его вина будет очевидной.
В том то и дело, что очевидные нарушители нарушителями не признаются, что и провоцирует последователей.
7 октября, 15:00
7 октября, 14:19
В том то и дело, что очевидные нарушители нарушителями не признаются, что и провоцирует последователей.
А что провоцировало водителя автомобиля, в данном случае?
7 октября, 08:25
Сочувствие водителю.
7 октября, 09:46
А Бастыркин на контроль взял дело правосланого блогера, обвиняемого в педофилии?
7 октября, 08:36
До 18 лет вообще то запрещено ездить на электросамокатах. И как они оплатили поездку? У них есть счет в банке в 15 лет? Вина родителей на 90%.
7 октября, 08:55
Не стоит путать ПДД с правилами прокатных контор.
7 октября, 09:03
7 октября, 08:55
Не стоит путать ПДД с правилами прокатных контор.
Я и не путаю. Были бы нормальные родители и воспитание, ничего бы не было.
7 октября, 09:20
7 октября, 09:03
Я и не путаю. Были бы нормальные родители и воспитание, ничего бы не было.
А зачем пишете глупости, что до 18 лет ездить запрещено?
7 октября, 09:01
нарушение пдд повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью - только у девочки-водителя самоката. а так как она несовершеннолетняя, то ответственность целиком и полностью перекладывается на ее родителей. желаю водителю а/м найти хорошего адвоката и стрясти с родителей этой девочки-водителя всю стоимость ремонта и моральный ущерб. ну а вторая девочка-пассажир - соучастница, и ее родители тоже должны разделить ответственность.
7 октября, 09:26
Скорость и место наезда вполне могут быть не на стороне водителя, судя по видео.
7 октября, 09:38
7 октября, 09:26
Скорость и место наезда вполне могут быть не на стороне водителя, судя по видео.
по видео мы вообще ничего не можем сказать. сам момент замылен, а откуда кто ехал - неизвестно. хорошо бы, если бы такие аварии разбирали на уроках в школах. чтобы дети осознавали к чему приводит пренебрежение пдд и законами физики. а не эти все разговоры о важном. вот это - действительно важное!
7 октября, 09:42
7 октября, 09:38
по видео мы вообще ничего не можем сказать. сам момент замылен, а откуда кто ехал - неизвестно. хорошо бы, если бы такие аварии разбирали на уроках в школах. чтобы дети осознавали к чему приводит пренебрежение пдд и законами физики. а не эти все разговоры о важном. вот это - действительно важное!
В сети элементарно находится незамыленное видео.
7 октября, 08:53
Какой смысл выкладывать видеозапись, если сам момент наезда "замылен", не видно даже, откуда девочки ехали. А рассматривать лежащих на дороге травмированных детей смысла нет, только для "маньяков". В кадре видно только пролетающий в верхнем левом углу светлый предмет и ботинок у левого края кадра, оставшийся на проезжей части. Девочек явно "принесло" из-за пределов видимости камеры слева, где они пересекали дорогу - не видно. Бесполезное видео, начального момента наезда нет, только последствия.
7 октября, 08:36
"Нарушение ПДД"? Водителем? Как они определили интересно.. Парню сочувствие.
7 октября, 09:50
Это же чистой воды попытка самовыпилиться общественно-опасным способом. Родителей сажать будут?
7 октября, 11:40
главное, что не пострадали самокатные компании. странно, что им не позволяют пиво с сигаретами в школах продавать.
7 октября, 12:49
а это тут каким боком?
7 октября, 17:49
7 октября, 12:49
а это тут каким боком?
если выгодоприобретатель не имеет эффективного средства ограничения использования опасной для жизни детей (да и людей) технологии, то он действует против общества. продажа самокатов несовершеннолетним ровно то же, что и продажа поштучно сигарет в ларьках возле школ, как было все 90-е и начало 00-ых.
7 октября, 09:10
Я так понимаю, едущий на электросамокате теперь не является пешеходом, то есть водитель не обязан автоматически компенисровать вред как владелей средства повышенной опасности. Если бы они спешились на переходе - тогда да, а так вся ответственность на них. У водителя все шансы стрясти с родителей за ущерб.
7 октября, 08:46
Наконец то посадят этих малолеток!
7 октября, 11:05
не "водитель ВАЗ-2114 наехал на двух девушек", а курицы бросились под машину.
7 октября, 08:43
"о «нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»" - причинении самим себе, надеюсь? Водителя не привлекут?
7 октября, 08:58
Если тоже нарушал Правила, то привлекут.
7 октября, 16:22
Правильно. Надо с них приличную сумму снять за разбитую машину и моральный водителя. Лететь на самокате посередине перекрёстка, на красный, не обращая внимания на другой транспорт... Может они были в "расширенном состояние сознания"? Врачи наверняка анализ сделали, но скромно об этом молчат.
7 октября, 10:28
Надеюсь уголовку завели на двух заccых.
7 октября, 08:30
насколько видно сбиты дети до перехода либо они по проезжей части перемещались либо вне перехода тогда во втором случае не важно наличие светофора - он регулирует переход, а сбиты до перехода метров за 10!
7 октября, 08:33
ixform, у перекрестка 4 пешеходных перехода. Тот, по которому они ехали вне зоны камеры.
7 октября, 10:29
Надеюсь уголовку завели на двух заccых..
7 октября, 11:28
Ссысся?