Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

758мм

78%

Подробнее

Пробки

4/10

Властям регионов хотят разрешить заключать соглашения о стабилизации цен на все товары

2173
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
28220199207 Окт 2024 в 12:01

Но за такие соглашения им должны заплатить хозяева магазинов , логисты, транспортники, пожарные....и конечно же поднять оклад из бюджета ...работы и ответсвенности прибавится сразу в несколько раз !!!

Сила в Правде!!07 Окт 2024 в 12:05

карточная система скоро значит понятно.

27668904507 Окт 2024 в 12:09

В США карточная система существует для малообеспеченных граждан с 1974 года, сейчас ей более 44 млн американцев пользуются. Никого это не напрягает однако.

Карабас Барабас07 Окт 2024 в 12:37

Хождение по граблям - наша скрепа.
Товары на которые принудят заключать такие "соглашения" моментально исчезают с прилавков и всплывают в полулегальной торговле но, гораздо дороже чем до "соглашения".

-4*07 Окт 2024 в 12:37

Почему в Белорусии товары из натуральных ингридиентов и стоят дешевле, а у нас продукты из химии и стоят дороже?!
Также у них всё по ГОСТу.
Дело в алчности продавцов!

28089653007 Окт 2024 в 12:58

В структуре где производство товаров это "кого надо производство", а продажи в сетях "кого надо сетях", вся эта билибетристика с фиксацией цен не более чем популизм для малограмотных.

гастарбайтер07 Окт 2024 в 13:11

особенно нравится эта часть в проекте: "... добровольный характер заключения таких соглашений со стороны хозяйствующих субъектов..."

"...а не будут брать - отключим газ!..."

Антишерсть07 Окт 2024 в 14:12

Отлично, предлагаю стабилизировать цены на iPhone 16 pro max, а то накрутка у перекупов приличная на него.

28255644507 Окт 2024 в 14:24

Ура, Сев. Корея всё ближе, Великий Руководитель нас туда ведёт!

McGillavry07 Окт 2024 в 14:37

Всё это абсолютно бесполезно. Унять патологическую ненасытную жадность можно только введением прогрессивного налога на имущество, рост которого увязать со степенной функцией относительно инфляции. Т.е. подняли цены в районе 1% – налоги такие же, 2% – налоги увеличиваются в 2 раза, 3% – 30 раз, 4% – 400 раз и т.д.

Torres07 Окт 2024 в 14:51

а причины всего этого кризиса скромно умалчиваются? кто понесет ответственность-то?

Рострелли07 Окт 2024 в 14:57

Ну и кто тут шутил на тему "цены стой, раз, два"?

Вернуться к публикации
close