Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, сев

758мм

84%

Подробнее

Пробки

6/10

Радиоэлектронщики Петербурга раскачивают баллы

11642
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
alexadmin07 Окт 2024 в 14:43

Бугага. Как можно всерьез рассматривать эти баллы импортозамещения, когда фактического материала для его реализации (элементной базы, а так же соответствующей промышленности) - ноль целых хрен десятых. Изначально мертворожденный коррупционный проект. Недаром первым в списке идет некое ооо "лабеан"

GRAY07 Окт 2024 в 14:58

Уже больше тридцати лет нет отечественной электронной промышленности, и откуда же взяться на сто процентов готовой отечественной продукции??? Использование импортных комплектующих - единственная возможность что-то выпускать! Вроде бы как у нас теперь председатель правительства с техническим образованием (инженер-схемотехник АСУ в прошлом), а "методы регулирования" для радиоэлектроники взяты от чугунолитейного производства!

alexpv07 Окт 2024 в 15:01

Категорически не соглашусь, что мы не делали все сами. И было это не сто лет назад, а в 90-ые наше маленькое частное предприятие производило охранную электронику для автомобилей, и там не было ничего импортного, весь импорт начался с начала нулевых. А в 90-ые печатные платы заказывали на питерском заводе "Электропульт", лично директор показывал гальванические цеха и техпроцесс, за микросхемами ездил в Павловский посад на "Экситон", транзисторы и полупроводники получали с Александровского завода, за специальными переключателами приходилось летать на Иркутский радиозавод, светодиоды делали в Новгороде, различную микроэлектронику на Новосибирском радиозаводе, ну а конденсаторы под боком на заводе "Кулон" в Питере. Пластмассовые корпуса отливали где-то в районе Нарвской. По-гуглите и попробуйте обнаружить хоть одно из названных предприятий. Территории застроены жильем.

Йёхан07 Окт 2024 в 15:12

Я бы рассказал корреспонденту, каким образом предприятия получают необходимые баллы и локализуют компоненты.
Но, нельзя...

16999106207 Окт 2024 в 16:19

не, я так не могу...

VKuser17419822107 Окт 2024 в 16:38

Теперь прокуратура добьет все то, что еще как-то жило...Пусть и на иностранных компонентах....При таких друзьях- врагов не надо.....

человек Чебурек07 Окт 2024 в 16:55

У нас барыги одни..не будет у нас никогда импортозамещения,надо вообщек уйти от этих мыслей,нафига нужно это импортозамещение??это бред полный,говорить об импортозамещении это идти против природы,тупиковый путь развития сам по себе,те предприятия которые работают на оборонку они хлам один выпускали и раньше и сейчас,оборонке ненуждно качество там другие требуемые параметры..
В Штатах работают и на оборонку хлам всякий и на гражданку качественное ,проще делать совместное предприятие в стране где выпускают этот продукт,например нужны генераторы делаем в Китае совместное и обеспечиваем их заказами и все ..мир дружба жвачка..тчк

Rigel07 Окт 2024 в 18:13

В конце 80х Научные Приборы купили немецкую линию для изготовления микросхем. Сделали специальное двойное помещение с водяным полом, разместили там весь этот комплекс, все настроили, даже все газы завезли и подключили... и грянула перестройка. Законсервировали все помещение. Так ни одной микросхемы и не произвели. Была я там после
2015го, пилили на металл все так как это чудо техники безбожно устарело... А такие шансы были. Увы.

Вернуться к публикации
close