Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Пользователи Сети нашли истоки квадробинга в Советском Союзе

7 октября 2024, 17:01
7 октября 2024, 18:52
Раньше взрослых квадроберов в вытрезвитель забирали...
7 октября 2024, 17:31
а вот сейчас Фонтанке-БРАВО!!А вот сейчас было смешно!
7 октября 2024, 22:39
Да, набор мемов - что надо. Показательно и весело доведено до абсурда.
8 октября 2024, 00:38
а Г.Штиль какой бобер?
7 октября 2024, 18:23
..."Вероятно, в ходе истории квадроберство раскололось на деструктивное западное и конструктивное восточное течение"... мамадорогая.. врача, срочно!
7 октября 2024, 20:51
Приятно наблюдать , как власть в стране захватили жертвы детского квадробинга из СССР … Даже не представляю - о чем они тогда в детских садах в своем больном воображении воображали :)))
7 октября 2024, 17:37
Их лечить надо психологических лечебницах. Раньше если человек заявлял что он Наполеон или животное ,его лечили. А сейчас почему это хотят сделать нормальным?
7 октября 2024, 17:43
Это просто игра, желание выделиться, быть не похожим на толпу. И не надо искать плохое, это временное увлечение.
7 октября 2024, 18:20
вы 65+?
7 октября 2024, 18:27
7 октября 2024, 18:20
вы 65+?
Больше похоже, что из "психологической лечебницы".
8 октября 2024, 09:29
по сравнении с тем тяжелым психическим заболеванием, которое поразило 87.7 % населенцев - проблема выеденного яйца не стоит
7 октября 2024, 18:57
Игра игрой, но выгуливать по улице детей на поводке - это уже перебор.
8 октября 2024, 01:27
про игру в лошадку не слышали? в магазинах игрушек продавались т.н. вожжи. один надевал лямки с бубенчками!)) , а от которых тянулись вожжи. и первый изображал лошадь, второй- ямщика. и так носились по двору. в каждом уважающем себя детском садике такие были и не одни. соревнования устраивали
8 октября 2024, 11:46
8 октября 2024, 01:27
про игру в лошадку не слышали? в магазинах игрушек продавались т.н. вожжи. один надевал лямки с бубенчками!)) , а от которых тянулись вожжи. и первый изображал лошадь, второй- ямщика. и так носились по двору. в каждом уважающем себя детском садике такие были и не одни. соревнования устраивали
Отличный пример.Полчаса побегали,поиграли и забыли на неделю
8 октября 2024, 16:24
8 октября 2024, 01:27
про игру в лошадку не слышали? в магазинах игрушек продавались т.н. вожжи. один надевал лямки с бубенчками!)) , а от которых тянулись вожжи. и первый изображал лошадь, второй- ямщика. и так носились по двору. в каждом уважающем себя детском садике такие были и не одни. соревнования устраивали
geokarma24, да, конечно. Но корм не поглощали как лошади. Бегали - да. Изображали поочередно коней-лошадей. До безумства с поглощением еды как животные, использования лотков дляестественных надобностей, а тем более прививок и чипирования (случай в Москве) не доходило. Всему есть разумные меры. Что бы ребёнок полз по улице на поводке - это уже безумие. По асфальту, руками, на коленках или принося брошенный мячик в зубах. Как то гигиена должна хотя бы минимальная соблюдаться. А вот изображение скачек в балете «Анна Каренина» скакание балерунов на палках с головами лошадей и хвостами у меня вызвало только смех. Не помню какой театр сей перл изобрёл. В «Большом» такого не было
7 октября 2024, 17:48
подумал про наших футболистов, а тут, вон оно что..)
8 октября 2024, 00:39
Лёха,каких ваших футболистов?
8 октября 2024, 09:48
Забыли ТЮЗовскин спектакли "Бемби", "Кошка, которая гуляла сама по себе" и "Привет, очкарики!" упомянуть! Ленинград, 80-е.
8 октября 2024, 09:50
нынешним политбюрошным старичиллам лишь бы тока все запретить. А свое никак не придумать.
8 октября 2024, 02:33
лишь бы не работать...
8 октября 2024, 11:49
Посыл фонтанки понятен.Кошек и собак на сцене и в кино должны играть кошки и собаки,и точка. Вот с вокалом только беда и с репликами.
7 октября 2024, 18:03
Не ясно, каков посыл этой статьи. Выглядит она крайне глупо. Квадробинг изначально "аэробика на четвереньках" и маски и хвосты тут вообще ни к чему. Кому-то пришло в голову, что физические упражнения с опорой на четыре конечности напоминают животных и решили популяризовать, скрестив с фурри и косплеем, а потом пошли дальше, к имитации поведения животных. "Ноги растут" именно в увлечении имитацией животных, которая может перерастать в тяжелые психические заболевания. Теперь уже и Дарвинизм отвергают, а по Дарвину получается регресс, сначала из животного в человека, теперь из человека обратно в животное. Была бы это действительно оздоровляющая практика, упражнения с опорой на четыре конечности - никто бы не возражал. Но когда дети всерьез начинаю себя считать животными, игра перерастает в психическое заболевание - тут и возникает противление подобной практике разрушения личности. А кивать на "советскую практику" - и ребенку ясно, что в сказках животные персонажи символически изображают
7 октября 2024, 18:31
"Ноги растут" из поиска врагов, внешних и внутренних. А человек - это такой вид животного. От того, что вы решите не считать себя животным, вы не станете растением.
7 октября 2024, 20:32
7 октября 2024, 18:31
"Ноги растут" из поиска врагов, внешних и внутренних. А человек - это такой вид животного. От того, что вы решите не считать себя животным, вы не станете растением.
Зато тому, кто считает себя животным, очень легко перестать быть человеком.
7 октября 2024, 21:14
да у нас тут мистер Зануда
8 октября 2024, 01:28
они писают и какают тоже, как собаки - где придется?
8 октября 2024, 09:59
Статья доставила удовольствие, и комментарии тоже.
8 октября 2024, 13:44
Первобытные люди наряжались в шкуры животных. Есть термин: оскотиниться.
8 октября 2024, 00:45
Игра на публику. Вот и весь секрет.Если б они всерьез ощущали себя зверюшками,то они собирались бы где-нибудь в лесу,в безлюдном месте,чтоб никто их не обижал,выходили бы только к трассам,когда оголодают или к помойкам)))))
8 октября 2024, 08:44
Все от того, что нефиг делать людям и самое печальное не на что. Позаботилось бы государство чтобы детям и подросткам вне зависимости от социального статуса были реально доступны различные "кружки, секции и летние лагеря" по примеру СССР, времени ползать на четвереньках не было бы. А так самое доступное и остается маску купить и будку построить.