Это о стадионе "Мордовия Арена", построенном в городе, где кроме клуба Второго дивизиона ФНЛ футбольных команд не было и нет.
Поискала... ох, елки! Но, стоит заметить, равно как и наш НЛО, она построена к ЧМ 2018. Почему нельзя было ограничиться городами с уже существующей инфраструктурой - вопрос спорный.
Это о стадионе "Мордовия Арена", построенном в городе, где кроме клуба Второго дивизиона ФНЛ футбольных команд не было и нет.
Этот стадион строили специально к ЧМ по футболу 2018 года. И решение о его строительстве там принимал точно не руководитель Мордовии. Там таких денег отродясь не видели. Стадион обошелся в 16 млрд руб., подрядчика определяло Правительство РФ. Вряд ли Матвиенко не в курсе, как появился стадион в Саранске
Может и Газпромчику перестать вливать гигантские денжища в Зенит? Все равно кроме бездарной Премьер-Лиги больше нигде не играют. Налогоплательщики, ваш выход =)
будешь мужинечку своему советовать,как бюджет расходовать
мурзилка35, подождите, футбол же англосаксонский проект, который призван развалить РФ и ввести 150 гендеров. Вы что уже все забыли, о чем телевизор вас предупреждает или нет?)))
Список экономии можно расширить. Ограничить не только строительство спортивных сооружений, но и детсадов и школ. Детей - то все равно нет. Ну и больниц столько не надо. Врачей все равно мало и лекарств тоже, смертность в 2 раза превышает рождаемость.
Про всякие там культурные сооружения вообще молчу - это только бесовщину разводить.
Только храмы.
С утра до ночи на школьных стадионах никто не может заниматься, т.к. они всё время (кроме времени уроков физультуры для школьников) на ключ заперты.
Их построили школам для школьников, поэтому школы их и берегут от остального населения. Всё логично.
Верно! Пытался пару лет назад бегать по беговой дорожке пришкольного стадиона рядом с домом. На вход неожиданно запретили! Прохожу мимо - пустующий стадион!
Верно! Пытался пару лет назад бегать по беговой дорожке пришкольного стадиона рядом с домом. На вход неожиданно запретили! Прохожу мимо - пустующий стадион!
ну, не знаю, у меня рядом два школьных стадиона и на обоих играют... и волейбол, и баскетбол, да и футбольное поле частенько занято... гоняют мячик, что характерно гости из Средней Азии, а в это время наши на скамейке болельщиков пивко потягивают...
Кстати да, эти стадионы в большинстве не для обычных людей, которые хотят бесплатно заняться спортом. Но встречаются во дворах иногда и открытые для всех площадки.
Действительно, все прекрасно поняли, что это Новосиб, где в пойме Оби, которая потенциально может быть затоплена, построили стадион. Больше же негде было))) Хорошо отмыли денег, что даже станцию метро на уже готовом метромосту сдать в эксплуатацию не состоянии.
как раз в период Матвиенко
школьный стадион рядом с моим домом, где кроме рамки ворот и вытоптанного поля не было ничего из оборудования, обнесли забором и поставили 4 фонаря.
и если раньше на поле постоянно играли дети, то после играющих я видел хорошо если раз в полгода. все прекрасно помнят, сколько давали играть в футбол на уроках физкультуры. что-то около нуля. там нормативы надо делать, а не вот это вот всё.
Чего это постеснялась регион назвать? Скромность что ли замучила?Построить то можно если место найти.Вот в Петербурге уже и негде строить даже облегченные стадионы не то что сотнями ,единицами.Последние из стадионов футбольных в Приморском районе снесли при этой даме под застройки .
Нафиг они вообще нужны эти стадионы..это дичь вообще,их надо было раньше строить когда и концерты были актуальны такого плана и спортом народ занимался..а сейчас это просто здания призраки ,они не точ то убыточны..они вообще не нужны никому кроме работающего в нем обслуживающего персонала..и самих владельцев..тчк
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
вос.
757мм 94%«Не буду называть один регион, но там зачем-то построили вторые „Лужники“». Матвиенко призвала отказаться от мегастроек