Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, с-в

760мм

85%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские депутаты хотят разрешить не указывать персональные данные кандидатам на выборах, которые участвовали в СВО

4680
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
alexadmin07 Окт 2024 в 18:53

Я думаю, стоит еще упростить. "Кандидат со сво №1", "Кандидат со сво №2"...

28269474707 Окт 2024 в 19:02

Да не мошенников, а нормальных граждан

GRAY07 Окт 2024 в 19:09

Это не метод решения проблемы! У нас есть ФСБ, есть центр государственной защиты свидетелей и судей, полиция.... Всё они вместе имеющиеся угрозы могут и должны купировать... Коме этого, СВО закончится, а Закон - останется, так, что ли? Интересует мнение "Афганвета" по этому вопросу, они уже прошли через это

iamback07 Окт 2024 в 19:10

Отличная инициатива, сразу понятно, кого вычеркивать

Сила в Правде!!07 Окт 2024 в 19:13

уголовники нынче здесь элита нечего скрывать и стесняться считаю.

28023735207 Окт 2024 в 19:14

Просто, шансов у участников СВО будет больше. За них охотнее голосовать пойдут. А это обычным кандидатам не надо. Правильно?
За кого хотели голосовать, всё равно не допустили.

VKuser17419822107 Окт 2024 в 19:16

В военное и послевоенное время вся страна знала своих героев в лицо! Люди гордились знакомством с ними! Здесь герой родился, здесь учился..... А теперь, что? Герои измельчали? Можно подумать они на СВО занимались чем- то неприличным!

tochilshik07 Окт 2024 в 19:17

пустая инициатива,такое не скрыть.

Igor_SPb07 Окт 2024 в 19:20

"не разглашать персональные данные кандидатов — участников специальной военной операции" - это чтобы избиратели не узнали, что кандидат уходил на СВО с очередной отсидки, был преступником-рецидивистом или кем-то ещё?
Люди должны знать, кого избирают, кандидат должен быть максимально "прозрачен". Иначе и так дискредитировавшие себя "невыборы" станут совсем профанацией.

28089327507 Окт 2024 в 19:20

Ну да, депутаты с фамилией на Ч и окончанием на К, понятно что хотят скрыть.

AndrewBarsik07 Окт 2024 в 19:22

При этом стоит засекретить даты выборов и адреса избирательных участков. А то вдруг ещё придёт кто-то и проголосует не так, как велено. И что тогда комиссии с этим бюллютенем делать прикажете? Не премии же себя лишать.

never mind07 Окт 2024 в 19:24

Стыдятся?

16999106207 Окт 2024 в 19:33

и чё ?

СОВЕТНИК07 Окт 2024 в 19:35

Ребят, которые отдают и рискуют своими жизнями за спокойствие и мирную жизнь нашей страны , наших детей, будущих поколений, необходимо оберегать… и государство , органы власти обязаны исполнить свой долг перед ними.

28273845507 Окт 2024 в 19:50

"Порядочным людям скрывать нечего" (с)

Eclips07 Окт 2024 в 20:04

Я считаю что этих депутатов нужно привлечь к уголовной ответственности за дискредитацию армии. И назначить их иностранными агентами. Они хотят лишить возможности нас гордится своими защитниками, лучшими людьми нашей Родины. Надо разобраться как они проникли в Зак собрание и на чьи деньги поют

В_Ф07 Окт 2024 в 20:05

Хорошая инициатива. Надо развивать. Засекретить имена, доходы, пол, гражданство и т.д. ВСЕХ наших руководителей. Чтобы врагам совсем грустно стало!

карпатыч07 Окт 2024 в 20:05

так, а обычный кандидат, задекларировавший жену/тёщу/бабушку - миллионеров не станет объектом мошенников? так что ли?

VKuser186265307 Окт 2024 в 20:05

Все трое персонажей, внесших закон из партии ЕР. Можно и не сомневаться было.

Антти Лахтанен07 Окт 2024 в 20:07

Судимость и статью тоже скроют?)

blackcatwhitecat07 Окт 2024 в 20:08

потому что иначе избиратели могут перепутать списки кандидатов со списками "их разыскивает полиция"?

Diplot07 Окт 2024 в 20:11

Не хотите ломать голову и смеяться от странных инициатив непрофессионалов в политике и экономике ? Просто измените свои предпочтения. Александр Бастрыкин восстановит порядок в стране и решит все внешние и внутренние противоречия в стране.

iayaaz07 Окт 2024 в 20:11

от уголовного преследования освободим, персональные данные не разглашать разрешим, что ещё полезного добавить сюда? может, проще сразу - обнулить?

mwr07 Окт 2024 в 20:12

люди часто пытаются скрывать постыдную правду о себе

Занзибара07 Окт 2024 в 20:15

«Принятие проекта федерального закона позволит обеспечить фактическое, а не формальное соблюдение принципа равенства всех кандидатов», — уверены петербургские депутаты.

_____________________________

Это верх цинизма? Или дно ещё не пробито?

BobCat207 Окт 2024 в 20:23

Байка это все про доходы. Не космические они на фоне других депутатов миллиардеров. А вот обязанность по раскрытию данных о судимости с указанием части и статьи УК - вполне себе может вызвать у многих избирателей вопросы. Мда… веселые будут выборы.

Зоркий Сокол07 Окт 2024 в 20:23

Выборы? В РФ? Это шутка?

Рострелли07 Окт 2024 в 20:26

И еще разрешить им, или даже обязать, ходить в масках. Во избежание, т.с....

забыл все07 Окт 2024 в 20:45

цирк)

25809133107 Окт 2024 в 21:37

Зачем мелочиться? Можно сразу и результаты голосования не публиковать.

Митя Антонов07 Окт 2024 в 22:10

Эти депутаты не понимают одной простой вещи: те, чьи данные они предлагают не раскрывать, в первую очередь, зачистят их самих.

savushkindim07 Окт 2024 в 23:22

Что то скучно на выборах было в этот раз. Видимо решили добавить экшена)))

Вернуться к публикации
close