Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Петербургская триатлонистка Смирнова утонула на соревнованиях в Барселоне

7 октября 2024, 19:59
7 октября 2024, 21:25
Странный какой-то триатлон. Только вчера читал в группе каталонского городка Calella, что на нём погиб мужчина.
7 октября 2024, 22:48
На марафонах тоже пачками мрут.
8 октября 2024, 05:58
это секта
7 октября 2024, 22:01
Жалко человека, а также её родственников. Но, извините, ей был 41 год, а этим видом спорта она начала заниматься 3-4 года назад. В этом возрасте, а то и значительно ранее, люди уже уходят из спорта. Возраст не позволяет выдерживать такие нагрузки.
7 октября 2024, 22:16
все от уровня зависит. на посредственном уровне можно и до старости гонять.
7 октября 2024, 22:41
Странная штука, но именно экстримом, а триатлон - это явно он, люди начинают серьёзно заниматься после 40-ка.
7 октября 2024, 22:46
Я в 50 начал, в 53 прошел айрон. Люди есть и старше занимаются. Все зависит от организма и подготовки, я из хоккея пришел. Ну и да, если с дивана приходить, то очень опасно, только под контролем врача.
7 октября 2024, 21:54
Как легко утонуть, оказывается.
7 октября 2024, 20:13
"Напугали, что в 90% случаев возвращает прах." А что в этом страшного? Получить через месяц то что осталось от тела, даже после хранения в холодильнике - тоже еще то удовольствие.
8 октября 2024, 00:21
А Василича как же хранят?
7 октября 2024, 20:15
Только сегодня Мурашко про ЗОЖ и 120 лет. Чего-то пошло не так :((
7 октября 2024, 20:43
Чем плох прах для захоронения, зачем обязательно тело?!!!
8 октября 2024, 01:36
cafap78, ну а вдруг клонировать захотят...
8 октября 2024, 09:51
cafap78, у многих по религиозным мотивам. Якобы душа не сможет попасть на тот свет, если её сожгут в теле.
9 октября 2024, 07:38
8 октября 2024, 09:51
cafap78, у многих по религиозным мотивам. Якобы душа не сможет попасть на тот свет, если её сожгут в теле.
Dr. Jones, ну и зря, так-то.. вот представьте, через пару лет изобретают, как оживлять людей, а у них только когда с прахом.... пара-пара-рам фьюить.... обидно же будет. Я вот завещал себя заморозить в криокамере
7 октября 2024, 21:19
из заметки ничего не понятно. Но вопрос в первую очередь к организаторам.
8 октября 2024, 07:43
РИА-Новости пишут: Во время заплыва спортсменка подала сигнал о помощи команде по безопасности на воде, которая быстро оказала помощь и доставила ее в медпункт. Бригада на месте оказала первую помощь. Несмотря на все усилия врачей, спортсменка скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу", - сообщили организаторы.
7 октября 2024, 23:13
Всего четыре года спортом занималась и поехала на айрон мен. Блин ну не ужели непонятно что это для профессионалов, которые 10 лет по 10-20 км в день бегают...
7 октября 2024, 20:17
Это же только мерзкие Западные страховщики делают, но никак из скрепной РФ. Или может быть в РФ еще более жесткие капиталисты и цинники, чем на Западе?
7 октября 2024, 22:43
Спортсменка утонула на соревнованиях. Нарочно не придумаешь.
7 октября 2024, 22:29
Водка сила, спорт могила.
7 октября 2024, 23:03
Тамара Ивановна утонула в пруду, хотя была рыбой по гороскопу, бревном в постели и г*вном по жизни...
7 октября 2024, 23:21
Поглумился? Молодца, человек-г***о!
7 октября 2024, 20:23
А как она попала на соревнования из подсанкционного государства? Кто ей разрешил проехать в шенгенскую зону? Европейским следователям стоит проверить этот вопрос.
7 октября 2024, 20:41
Bazvas, а она под санкциями была ? в чем вопрос
7 октября 2024, 20:55
7 октября 2024, 20:41
Bazvas, а она под санкциями была ? в чем вопрос
Под санкциями россияне. Им теперь справедливо не дают визы в шенгенскую зону. Если кто-то из россиян пролез и смог получить шенгенскую визу, это повод европейским властям проверить чиновников, которые эту визу помогли сделать.
7 октября 2024, 20:59
7 октября 2024, 20:55
Под санкциями россияне. Им теперь справедливо не дают визы в шенгенскую зону. Если кто-то из россиян пролез и смог получить шенгенскую визу, это повод европейским властям проверить чиновников, которые эту визу помогли сделать.
Всех россиян не лишали права на визу в шенгенскую зону. Вас кто-то обманул.
7 октября 2024, 21:55
Что с вами люди? Человек погиб, и ни одного соболезнования родственникам. Когда и почему мы стали такими злыми? Царствие небесное хорошему человеку. Соболезнования близким.
7 октября 2024, 22:05
274431435, Вы меня опередили, согласен полностью. Только в отношении людей нет, здесь они отсутствуют, большинство дебилов, к сожалению.
7 октября 2024, 23:33
Да тут и не люди (нелюди) - хайпожоры.
7 октября 2024, 20:30
В прошлом году вроде на таких соревнованиях прокурор или руководитель СК какого-то региона утонул.
8 октября 2024, 01:35
sektor7, не на соревнованиях а на пикнике, не прокурор а адвокат, не региона а субъекта, и не утонул а всплыл, а в остальном всё верно
7 октября 2024, 20:03
«Всегда было неприятно общаться». Уважаемая редакция, текст поправьте.
7 октября 2024, 22:47
sektor7, нет, всё правильно, довольно неприятная тетка была
7 октября 2024, 22:13
Затоптали на старте?
7 октября 2024, 22:56
Скорее сердце остановилось, к сожалению это бывает на триатлоне...
10 октября 2024, 00:07
Какая-то мутная водичка... На велогонках сзади едет авто с запасным великом, медиками, а тут что ни одного спасателя нет с спасательным кругом... Что это за соревнования такие?!
7 октября 2024, 20:34
Очень жаль. А с чем именно связан "инцидент", ценой которого стала жизнь спортсменки?.. "Утонуть" можно сильно "по-разному", в том числе из-за внешних "обстоятельств".
7 октября 2024, 20:42
Не знаю как там в заграницах, у нас на открытой воде всю толпу, человек 800 пускают разом (рассказывал участник заплыва), на начальном этапе главное не попасть под раздачу от соседа, который машет руками и ногами не разбирая, дальше проще - дилетанты отстают и начинается искусство.
9 октября 2024, 11:18
Зачем умерла, а главное - для чего?
7 октября 2024, 21:05
чем только не занимаются, лишь бы не работать ... и Родину предать им не зазорно...без флага и гимна в сером цвете, легко ..лишь бы не работать !!!
8 октября 2024, 11:44
Человек работал и заработал на оплату поездки и слота на соревнования! Это не Олимпийские игра, а любительские соревнования, здесь соревнуются люди а не флаги. Кто-то после работы идёт пить пиво и листать соцсети, чтобы настрочить всякой гадости, а кто-то в спортзал тренироваться. И за свои кровные поехать на соревноаания с такими же любителями. Каждому своё.
9 октября 2024, 19:04
8 октября 2024, 11:44
Человек работал и заработал на оплату поездки и слота на соревнования! Это не Олимпийские игра, а любительские соревнования, здесь соревнуются люди а не флаги. Кто-то после работы идёт пить пиво и листать соцсети, чтобы настрочить всякой гадости, а кто-то в спортзал тренироваться. И за свои кровные поехать на соревноаания с такими же любителями. Каждому своё.
И кем (чем) же она так продуктивно работала в перерывах между тренировками?
9 октября 2024, 09:50
печаль
8 октября 2024, 16:22
Как раз таки все понятно! Спортсменка любительница, соревнования любительские! И всяк на свои поехала, государство непричем! Соболезнования родственникам!
7 октября 2024, 22:05
А триатлон это больше чем просто спорт, это образ жизни, а для кого-то и сама жизнь. Кто в теме знает. И к сожалению иногда бывает и такой исход. Но я не жалею ни одной минуты за 5 лет проведенные в триатлоне, это как глоток свежего воздуха. И да, это не самая плохая смерть из всех возможных вариантов.
8 октября 2024, 19:22
Лучше смерть сами знаете где. И прибыльнее.
7 октября 2024, 22:27
Понятно, что теперь муж должен закончить ее дистанцию и как минимум не утонуть тоже. Заодно спустя пару лет найти замену пловчихе
7 октября 2024, 20:15
А могла бы быть вагоновожатой,учителем,уборщицей и ещё много кем и приносить пользу людям,а не сгинуть никому неизвестной прожиральщицей народных денег в заграницах.
7 октября 2024, 20:25
280142699, так она за свои деньги занималась и за свои ездила на эти коммерческие турниры, так что не переживай, ни копейки народ не потерял.
7 октября 2024, 20:54
Спорт - это не "прожирание народных денег", а с точностью наоборот.
8 октября 2024, 01:33
7 октября 2024, 20:25
280142699, так она за свои деньги занималась и за свои ездила на эти коммерческие турниры, так что не переживай, ни копейки народ не потерял.
PetrP, вообще-то она у меня неделю назад два миллиона в долг взяла под 1 процент в день...
7 октября 2024, 22:59
Интересно узнать , а под чьим флагом она выступала ??? Бабосики одни на уме у всех этих спортсменов . А мозги-то куриные...
7 октября 2024, 23:42
Это любительские соревнования. Спортсмены сами платят за участие
7 октября 2024, 22:46
пьяненькая была, наверное ((
7 октября 2024, 23:23
"Всё-таки надо дать тебе коленом, надо!" (с)
7 октября 2024, 20:04
Были бы дети-была бы живой.
7 октября 2024, 20:12
sektor7, как это связано, недалекий??
7 октября 2024, 21:16
7 октября 2024, 20:12
sektor7, как это связано, недалекий??
Недалекие тут такие как ты, если не видишь связи.Может повзрослеешь когда, понятнее станет, а пока не лезь со своим спамом.
7 октября 2024, 21:55
7 октября 2024, 21:16
Недалекие тут такие как ты, если не видишь связи.Может повзрослеешь когда, понятнее станет, а пока не лезь со своим спамом.
265859119, кукукнулся? Лечись.
7 октября 2024, 20:06
А как женский спорт согласуется с т.н. традиционными ценностями?
10 октября 2024, 17:03
Буль буль буль!!!!
7 октября 2024, 21:22
наверное её можно было спасти если включить цифрового фанатика и в таком режиме подготовить соревнования 3,5 км это наверное не мало где-то на 1.8-2,2 можно и устать и с шагом в 400 метров установить понтонные дроны чтобы ловить отлавливать желающих утонуть .. это не про краповые береты история
7 октября 2024, 21:33
Там (в заплыве) все предусмотрено, и шапочки, и буек на хвосте, - если что, можно встать и отдышаться. Не предусмотрен (на начальном этапе) форсмажор, - если сосед в раже по голове/спине ногой/рукой двинет. Удар по позвоночнику практически обездвиживает человека, с нарушением дыхания.