Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, вос

762мм

75%

Подробнее

Пробки

6/10

«После такой ипотеки мне нужна терапия». Петербуржцы — о том, как справляются с кредитами на жилье

18852
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
alexadmin08 Окт 2024 в 12:10

Какая милая первая история из серии "Банк тщательно проверит документы, ему невыгодно давать кредит на сомнительную квартиру"

28089653008 Окт 2024 в 12:12

Крепостное право оно такое... разницы нет, барину ты принадлежишь или банку...

McGillavry08 Окт 2024 в 12:15

Крепостное право формально отменили ещё в 1861 году. Но что мы сделали с гражданином, её отменившим? А что мы сделали с самим крепостным правом?

26643321308 Окт 2024 в 12:20

Похоже, в первой истории квартира на 1 или 2 этаже, да ещё с перепланировкой и явно снесёнными одной-двумя стенами. И разрушений больше, чем остальных. Кажется, у Анастасии будут проблемы не только с её ипотекой...

ixform08 Окт 2024 в 12:20

бедная женская женщина
как ты страдаешь от квартиры которая обрушилась твоя мечта пожить

chip108 Окт 2024 в 12:22

Ну вот, ипотека на 30 лет есть, койкоместо в центре есть, тесновато, но главное кофейня рядом, теперь можно и рожать, 3-4 ребятенка, так победим!

28191662608 Окт 2024 в 12:26

Ну что разнылись,Победа будет за Нами!!!!!

инкогнитто08 Окт 2024 в 12:28

нужно больше таких покупателей которые думают что на Петроградке есть студии без перепланировке и именно им феерично повезло в жизни... мамкины квартирные инвесторы

-4*08 Окт 2024 в 12:29

До прихода гаранта и ко в СССР ипотеки не было, жильё выдавали бесплатно!
А потом начали доить население!

Ганс-Дитрих Геншер08 Окт 2024 в 12:38

От "совка" избавились больше 30 лет назад, , чего не так-то теперь? :)

27524314108 Окт 2024 в 12:46

"но агенты заверили, что всё в порядке. Об аварийном состоянии дома не знали ни Анастасия, ни банк, ни страховая компания."
- однако... Когда искал квартиру в центре, читал на сайте города и данные о техническом обследовании, и лично смотрел цоколи (степень повреждения гидроизоляции), и возможные просадки и выпучивания фундамента. В итоге купил такую, что ещё лет 300 простоит без проблем и вопросов.
Ну и перепланировки тоже, такое. Нужно понимать, чем грозит и почему.

25809133108 Окт 2024 в 12:57

А есть истории тех кто взял ипотеку, всё было хорошо, а потом их уволили или они заболели?

Денис__08 Окт 2024 в 13:16

Ипотеку можно брать, если пока молод, обладаешь хорошим здоровьем, и при этом уже хорошо зарабатываешь. С перспективой досрочного погашения. В любом случае надо тщательно планировать наперёд, чтобы не оказалось, что после 65 у тебя пенсия будет 25тр, а ипотечный взнос 50тр

Antuan Rokanten08 Окт 2024 в 13:24

Зачем первая героиня Настя поперлась с Кубани к нам на север? Что она здесь забыла? Вот и пускай платит до 60 лет если мозгов нет.

klid08 Окт 2024 в 13:41

в 27 лет маркетолог в медклинике оплачивает ипотеку в 70 тыр в месяц, покупает туда мебель и подумывает, не взять ли еще квартирку в Москве? И ей еще тут советы дают..

Су Люк Ын08 Окт 2024 в 13:41

сказки про Белого бычка! Анастасия (имя Изменено) решила скроить да выгадать, проплатила Липового оценщика для банка, намутила с документами, знаем Мы как это делается! но Кроилово ведет к Попадалову!

В_Ф08 Окт 2024 в 14:09

Вот мне всегда было интересно почему перед покупкой жилья большинство не интересуется состоянием этого дома? Жалко денег на официальную экспертизу найми человека разбирающегося в строительстве, коих в городе много, и он тебе расскажет что он видит. Я часто у заказчиков спрашиваю чем они думали когда это покупали —"Но здесь же было дешевле!!" Правда потом выходит дороже:))

ms201708 Окт 2024 в 14:21

Печаль понаехов. А в Краснодаре и Казани работы нет? Что вы все в Ленинград прётесь.

Patriot Rossii Гойда08 Окт 2024 в 15:18

Почемы вы называете сожителей "гражданскими супругами"?

28208294308 Окт 2024 в 15:24

Удивительно: дом сыпался 20 лет по всем документам, как банк то выдал ипотеку на комнату?? Ладно девушку мошенники раскрутили , но в банке то куда смотрят???

26708199608 Окт 2024 в 15:32

А у меня семь квартир и нет ипотеки...

28279936708 Окт 2024 в 16:00

"половина заемщиков 2024 года выплатят ипотеку в возрасте 65 лет или старше."
Или нет. Но банкиры в любом случае не останутся внакладе. В отличие от заёмщиков.

Фрол Кузьмич08 Окт 2024 в 16:38

Ипотека это кредит под залог недвижимости. если ты не в состоянии платить - банк забирает недвижимость и дело с концом. не понимаю зачем ей платить ипотеку за дом которого нет? пусть отдаст его банку. это его проблемы, а не заемщика

lyolik08 Окт 2024 в 17:02

Почему все "иногородние" хотят жить обязательно в старом центре? Чувствовать себя коренными всё равно не выйдет, а вот отремонтировать всё вокруг себя - запросто...)

ivan5_5e4d10fe646f608 Окт 2024 в 17:34

А есои родила бы - государство ей помогало бы в лице органов прокуратуры как молодой матери.

Вернуться к публикации
close