Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, вос

762мм

75%

Подробнее

Пробки

6/10

Разворот или выезд назад? Видео смертельного ДТП в Стрельне объясняет нестыковку

10641
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
alexadmin08 Окт 2024 в 13:16

Слава богу, что +20 разрешено, а то было бы грубое нарушение. А так лишь слегка.

Вауреур08 Окт 2024 в 13:21

Таксисты ездят небезопасно. Нужно обязать чтобы карты маршрута такси записывались, а потом ты анализировались....

гастарбайтер08 Окт 2024 в 13:27

Понятно, что основная вина лежит на пьяном водителе БМВ.
Но чисто моё субъектиавое мнение: тарифы в такси таковы, что водители вынуждены минимизировать расходы и маршруты... Обычный водитель бы здесь не разворачивался, а проехал дальше в поисках более удобного, безопасного перекрёстка. Таксист же экономил время и топливо... А тут ещё и БМВ... Алкоголь... Сумерки..
Когда я сажусь за руль я сразу принимаю за догму: все остальные водители - новички, неадекваты или пьяные... На обгон или левый поворот иду только с двукратным запасом по времени...
А если считать остальных участников движения примерными водителями - в конце концов получится вот так...

Панкихой08 Окт 2024 в 13:30

От топота копыт пыль по полю летит. ... Вваливал нормально так.

Peshekhod08 Окт 2024 в 13:33

Согласно конвенции о дорожном движении пьяный -- это когда больше 0.8. Согласно советским нормам -- больше 0.5. А сейчас 0.32 и уже беспробудный пьяница. Интересно, почему? А таксист будет теперь знать, как встречным дорогу не уступать при развороте.

28073768008 Окт 2024 в 13:46

элементарно от синевы ничего не видел в впереди.
скорость в районе сотки и затормозил уже в последний момент

27492304508 Окт 2024 в 13:48

Отлично Всё написано!!! Я также делаю и думаю!

Кулунжу08 Окт 2024 в 13:53

Таксист виноват, вырулил и плевать на всех, уступят! Вот и не уступили.

28231331608 Окт 2024 в 14:07

Автомобиль такси был хорошо виден - одна машина снизила скорость, видя, что перед ни разворачиваются. БМВ безусловно виноват.

Znatok7808 Окт 2024 в 14:16

Когда таксист начал разворот через прерывистую, он действительно никому не мешал. Да, мог бы сделать это оперативнее, но всё равно вина явно не на нем, попутная машина спокойно притормозила, ожидаяконец его маневра. Таких ситуаций в городе каждый день огромное количество, обходится без дтп...если не садиться пьяным за руль.

инкогнитто08 Окт 2024 в 14:16

Столько безграмотных в комментах, аж тошно! Все такие специалисты, но ни кто не знает что такой разворот на перекрестке не допустим. Все такие судьи и наркологи, но ни кто не знает что 0.4 это бокал шампанского. Здесь точно все коментаторы в сопли убираются после бокала шампуня? Смешные, потому так и живёте

MAGDANOZA08 Окт 2024 в 14:20

Водитель БМВ должен был угадать, что кто-то задом вылезет во второй ряд из-за притормозившей машины. Тут не каждый трезвый догадается.

Entrenador200508 Окт 2024 в 14:21

Как прекрасны все эти разворачивающиеся на встречной полосе в три приёма !
"Я тут разворачиваюсь и пусть весь мир подождёт!"

Водитель БМВ конечно виноват, но аварийную ситуацию создал таксист.

-4*08 Окт 2024 в 14:26

Виноват таксист на 1000%

28030352908 Окт 2024 в 14:37

В общем-то, пара изрядно мастеровитых водителей в элементарнейшей ситуации убили человка. Каждый грубо нарушал Правила и внес свою лепту. Печально, что много комментариев, с попытками кого-то из двух оправдывать.

dervish08 Окт 2024 в 14:37

Я более 25 лет 2 раза в день проезжаю этот перекресток и впервые увидел чудака на букву "мэ", который хотел там развернуться. А не разворачиваются там по причине того, что ширины для разворота недостаточно.

Петренков Эдуард08 Окт 2024 в 14:46

на видео классика вождения от двух типов водителей: ятаксист и ябмвист. Жаль только девушку.

VKuser70757708 Окт 2024 в 15:07

А стоило водителю БМВ сесть за руль трезвым, и козлом отпущения сделали бы таксиста. Никто бы не вспомнил о превышении.

Вернуться к публикации
close