Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, вос

759мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В Чечне учитель назвал Христа «гуманоидом». Теперь его проверяют на оскорбление чувств верующих

2339
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Андрей_спб09 Окт 2024 в 15:14

Ему тоже дадут 3,5 года колонии общего режима или это другое и тут "понять и простить"?

твой отец ля09 Окт 2024 в 15:15

андрюшу котикова предлагаю в чечню отправить чтобы он отомстил за журавеля

DEMOMON09 Окт 2024 в 15:19

Ну так-то Иисус был также из плоти и крови. Так что...

Awkward09 Окт 2024 в 15:20

Ну, Иисус реально был гуманоидом. Другое дело, почему греческим, а не римским или еврейским.

26615735009 Окт 2024 в 15:27

Грустно наблюдать в 21 веке вынос теологических споров в широкие массы как будто это действительно актуальная повестка … Да мало ли кто что сказал ? Создателю на них всех наплевать с высокой колокольни ! У Него других забот полно , например - поддерживать физико /химический баланс Вселенной ! Это действительно серьезная задача ! А что касается бактериального слоя на планете Земля , который неожиданно обрел зачатки разума , за ним наблюдают и в случае необходимости откорректируют поведение очередным астероидом ;)

Entrenador200509 Окт 2024 в 15:31

Чего пристали к человеку, тем более русский язык для него не родной.
Учитель видимо имел ввиду "человекоподобный", это является точным переводом слова "гуманоид".

28269474709 Окт 2024 в 15:54

Полный тупик

Ivanov_I_I09 Окт 2024 в 15:59

видимо, оскорбившиеся считают, что иисус был негуманоидом.

geokarma2409 Окт 2024 в 16:07

Теперь надо обязательно найти того, кто обучил его этому слову!

iigaza09 Окт 2024 в 16:20

Учител имел ввиду мифологическую сущность Иисуса, но запутался в терминах.

AndrewBarsik09 Окт 2024 в 16:39

Иисус Христа как не назови - обязательно кто-нибудь оскорбится. А вот самому Иисусу Христу абсолютно всё равно - кто и как его называет. И христианам надлежит помнить слова апостола Павла "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает".

KVetka09 Окт 2024 в 16:44

"Гумано́ид — разумное человекоподобное существо из легенд и фантастики."
Не поняла, в чём он не прав. Может, там ещё что-то сказано было?

28255411709 Окт 2024 в 17:37

Гуманоид - не оскорбление... все гуманоиды вселенной подтвердят.

Вернуться к публикации
close