Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как -1

4 м/с, ю-в

756мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Приют инофонов. Как в Петербурге детей мигрантов учат русскому языку

Эти дети восхищаются метро и никогда не видели мечеть

3784
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Слава России!09 Окт 2024 в 21:12

чемодан вокзал аул.

Ref09 Окт 2024 в 21:22

"Петербуржцев тоже надо надо адаптировать" С. А не пошла бы лесом социолог Диана Попова...

28230452309 Окт 2024 в 21:22

С депутатов снимать 30 процентов з/п на обучение этих детишек. На откаты и лоббирование проживут

El&na09 Окт 2024 в 21:24

И это все за счет наших налогов. Супер просто!

Эксперт с дивана.09 Окт 2024 в 21:30

А как жить годами в чужой стране без своих детей? - Никак, визовый режим, контракт на полгода, отработал и домой к любимой жене и детям.

В_Ф09 Окт 2024 в 21:34

Зачем? Всё равно они не смогут полноценно заменить местное население как бы об этом не мечтали руководящие. А вот сформировать свои диаспоры, враждебные всем кто не их, уже. Ну и что за выгода правителям с этого?

ixform09 Окт 2024 в 21:39

можно подумать русские хорошо воспитаны!!

kran_5e4d90f982a4f09 Окт 2024 в 22:06

мы их в дверь, чинуши их в окно...сто раз сказали - хотят работать, нехай работают, но семьи оставляют на родине ..почему наши дети должны страдать?

VKuser258369709 Окт 2024 в 22:10

Надо приглашать, только с условием заключения контракта на работу, без права получения гражданства. Контракт заканчивается - чемодан-вокзал - родина.

kran_5e4d90f982a4f09 Окт 2024 в 22:14

известно , что 90% понаехавших, не работают на стройках и промышленности, вот дворники, курьеры, таксисты "дорогу покажешь"..гнать поганой метлой! статья заказная. за бабло

Resident_Ev1l09 Окт 2024 в 22:38

Вот даже на скупую слезу не пробило. Контракт на работу без права привоза семьи с приплодом и обратно домой. Пусть у себя экономику поднимают, хватит уже гетто.

acson43309 Окт 2024 в 22:46

навернулись слезы от умиления..

Леонтий09 Окт 2024 в 23:01

А русские теперь где жить будут?В Гатчине?

Правнук Комиссара09 Окт 2024 в 23:29

Ну да, все правильно. Капиталистам выгоден труд мигрантов. Остальные помогают.

28280352910 Окт 2024 в 00:55

Комментаторы не разбираются в экономике, но хорошо обучены плеваться ядом.
Обычно против мигрантов радикально настроены те, кто сам в Петербург «понаехал» какое-то время назад.
Не только у нынешних мигрантов воспитания не хватает.

Вернуться к публикации
close