Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

4 м/с, южн

751мм

86%

Подробнее

Пробки

5/10

ФАС заявила о высоких наценках на хлеб. Так ли это на самом деле?

Ретейлеры ответили на претензии антимонопольной службы

3800
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Сила в Правде!!11 Окт 2024 в 11:17

всё что на фото в статье хлебом никак назвать нельзя...

28191662611 Окт 2024 в 11:23

Зато в Африку бесплатно.

Mimic11 Окт 2024 в 11:29

Надо же направлять недовольство людей куда-то, объяснять им, почему продукты дорожают. Так как назвать реальные причины госорганы стесняются или боятся, то привычно будут валить все на производителей и продавцов - массам это заходит на ура.

Peterburzhec11 Окт 2024 в 11:37

Если населению не хватает средств на хлеб, пусть питаются пирожными!

gatsby5511 Окт 2024 в 11:37

Хлеб недоступный? - Ешьте пирожные.

VKuser17419822111 Окт 2024 в 11:50

Все правильно- есть хлеб ля бедных ( правда это хлебом назвать нельзя), и есть хлеб для тех, кто хочет есть хлеб.....последний- очень дорогой.....и продолжает дорожать.....Но виновны в этом некие буржуи, ошалевшие от жадности......недовольство населения просто канализуется в сторону этих мифических фигур.....

Ivanov_I_I11 Окт 2024 в 11:55

не знаю за наценки, но разброс цен на хлеб вправду удивляет - рядом могут лежать половинка ржаного за 65 рублей и половинка ржаного за 25. разных заводов.

28077983011 Окт 2024 в 12:11

Стоимость съедобного хлеба действительно очень высокая. А что мешает сетевым магазинам делать хорошую скидку на хлеб, срок реализации которого заканчивается и не закладываеть стоимость непроданного товара в цену ? В Ленте еще можно такое встретить , а вот в Дикси никогда не видела.

McGillavry11 Окт 2024 в 12:14

Если из-за чрезмерного завышения цен нераспроданный хлеб приходится выбрасывать (что в нашем городе есть кощунство), а стоимость выброшенного хлеба включать в стоимость распроданного, то может быть сразу надо цену снизить и продать всё? Но какой дурак у нас будет цены снижать. Жаба задушит.

Исаак Егорович11 Окт 2024 в 12:14

А костюм у начальника этого фаса отечественный??

28022179111 Окт 2024 в 12:24

Стала покупать хлеб в булочных. Раньше там был хлеб дороже, чем в магазине, сейчас дешевле. А дешёвый из магазина есть невозможно.

-4*11 Окт 2024 в 12:26

Имитация бурной деятельности!
Барыги обнаглели!
Выкидывать хлеб-это позор!

iigaza11 Окт 2024 в 12:26

Как говорил отец Ли Якокки - Люди есть не перестанут!

Терра Митика11 Окт 2024 в 12:31

Один раз потратится на хлебопечку и каждое утро получать буханку свежего теплого хлеба.

28222236211 Окт 2024 в 12:33

А почему у ржаного хлеба наценка и закупочная цена сильнее растут, чем у пшеничного? Сокращаются посевные площади? На экспорт ведь рожь не идет, за границей "белый" хлеб используют. И где чисто ржаной найти? Ведь всё равно в Ржаной кучу пшеничной муки добавляют. А я только на него перешел, даже с чаем или кофе. "Белый" и "серый" совсем не лезет, какой-то мусор или резина.

Граждан.ский11 Окт 2024 в 12:35

Законопроект о пересадке чиновников на отечественные продукты и медицину был отклонен как неоправданно жестокий

Занзибара11 Окт 2024 в 12:51

«Средняя наценка на самые востребованные позиции пшеничного хлеба „ПЕРВОЙ ЦЕНЫ“ с начала 2024 года находится в пределах 4-10 %, ржаного хлеба — 12-13 %»
______________
Это всё, что необходимо знать о хлебе. Ну еще, изредка, посматривать на его вес ( он худеет стремительно).

Йёхан11 Окт 2024 в 13:28

Пришёл в магазин за хлебом, а там хлеб подорожал до 45 рублей, пытался им объяснить, что у меня в семейном бюджете на этот год цена на хлеб заложена по 40 рублей, бесполезно, они так и не продали мне по 40!

Zdobsi11 Окт 2024 в 13:32

Раньше финны приезжали, хвалили наш Бородинский и Московский. У них нет такого хлеба. А потом Фазер скупил хлебозаводы и сделал "хлебный дом". И всё пропало. Бородинский делает завод аж в Пушкине. И в Сестрорецке все ещё пекут советские настоящие батоны. Остальное-редкостный суррогат. Хлеб на закваске не делают по советской технологии-по ускоренной только. Остался ржаной хлеб круглый подовый и половинки бородинского в магните-он похож на бородинский. И батоны с орешками сладкие Сестрорецкий завод в сети поставляет. Их батоны нарезные и городские-редкость. Вот такая безрадостная картина. Левашовский, Василеостровский заводы были куплены и ликвидированы. А что вы хотели? Рыночек отпустили власти-вот он всё и порешал. Также, как и с пивзаводами всё произошло. Так что не в ценах дело, а вопрос к холдингу Аладушкин и к владельцам-сами то какой хлеб и булки они едят? Дело не в социалке-сама продукция изменилась благодаря этим иностранным "инвестициям", которые и " убили" наши продукты.

Garik.Maremanov.1-111 Окт 2024 в 14:00

Чего вы хотите, ребята - воевать нынче стоит дорого....

Кулунжу11 Окт 2024 в 14:09

В 4 квартале 2023 года чистая прибыль X5 Group выросла втрое и составила 19 млрд рублей. Ну а как по другому может быть.

27473990111 Окт 2024 в 14:50

а почему правительство блокирует подобные инициативы непонятно...

Вернуться к публикации
close