Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

4 м/с, южн

751мм

86%

Подробнее

Пробки

5/10

«Существует запрос»: в Вологде установят памятники Иосифу Сталину и Ивану Грозному

2899
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Инкогнито202111 Окт 2024 в 10:55

позорище

боболан11 Окт 2024 в 10:55

как говорится , все остальные запросы граждан выполнены - остались две последние

27668904511 Окт 2024 в 10:57

Самые оболганные либералами и западниками государственные деятели Руси и СССР.

28161428311 Окт 2024 в 10:59

Какой губернатор - такие и памятники.

47852278611 Окт 2024 в 11:00

все правильно , надо возвращать памятники Великим людям !

28217383411 Окт 2024 в 11:02

Можно пока пустой постамент для кое-кого рядом поставить

AndrewBarsik11 Окт 2024 в 11:03

Было бы странно, если бы мелкий чиновник из Администрации Президента, прийдя на должность губернатора, начал бы с дорог, больниц, инженерных сетей, школ и прочих "бесполезных" расходований бюджетных средств.

Вася Петров11 Окт 2024 в 11:04

В обществе существует запрос отправить губернатора Филимонова чистить сортиры. Когда он начнет выполнять запрос общества?

27668904511 Окт 2024 в 11:05

Все наверное знают картину Васнецова, так на ней представление заказчика о Иван IV, а не он изображен.
Берем отчеты европейских послов своим правителям и увидим - Иван IV не курил, не употреблял алкоголя, не замечен в любовных похождениях, отличался невероятной работоспособностью, рыжий широкоплечим, ростом 180 см.

Ushat Pomoev11 Окт 2024 в 11:11

Судя по картинам в приемной г-на Филимонова, памятник тов. Сталину будет выглядеть примерно так: Сталин душит Филимонова в своих объятьях?

гастарбайтер11 Окт 2024 в 11:16

А у жителей Великого Новгорода, часом, нет запроса на памятники Александру Невскому и Ивану III ? (кто учил историю - знают почему).
Это был бы жирный восклицательный знак после всего этого сюра...

27638631511 Окт 2024 в 11:19

Ужасно то, что у деда существует запрос в таких вот губернаторах.

28230452311 Окт 2024 в 11:19

Какие счастливые вологодцы! Все остальные запросы выполнены и все остальное у них уже есть!

A-rSmurov11 Окт 2024 в 11:26

С И. Грозным понятно - в Вологде столицу опричнины строили.

Со Сталиным не так однозначно, может знаменитый вологодский конвой заработал?

Snow*11 Окт 2024 в 11:35

две новости: в Вологде решили ограничить продажу алкоголя по причине повального пьянства населения, и от этого же населения поступил запрос на два памятника. Возможно если сначала ограничить продажи алкоголя то и второй вопрос уйдет с повестки дня вологодцев?

27668904511 Окт 2024 в 11:35

Посмотрел на статуэтку будущего памятника- не удачное. Иван IV - снова в стилистике Васнецова, ничего и близко ничего нет к прижизненным его портретам и гравюрам.

Бородин П.Т.11 Окт 2024 в 11:37

У дома, где резной палисад?

28222236211 Окт 2024 в 11:51

"неоднозначной интерпретации роли личности" - а кто с "однозначной"? Тот же Иоан Грозный, "неоднозначная интерпретация". Кого ни возьми, хоть Николая II, хоть Берию или кого ещё. К Путина тоже "неоднозначная интерпретация" разными слоями общества, оно и понятно, у каждого свой взгляд на события и свершения.

Jot11 Окт 2024 в 11:56

Виток истории. Памятники многим великим деятелям тоже имеют свой цикл жизни. Их создают, потом демонтируют, потом опять создают, потом опять демонтируют.

VKuser17419822111 Окт 2024 в 12:01

....да пусть хоть молятся Сталину и лобзают хозяйский кнут....так им и надо!

28230452311 Окт 2024 в 12:03

Когда будет запрос жителей Вологды и других российских городов - всех губернаторов с домочадцами отправить на СВО и пока там всех не победят, обратно не пускать

28269474711 Окт 2024 в 12:08

То есть Губер подбирается к прижизненной статуе?Прогиб 6,0

VKuser13319418711 Окт 2024 в 12:31

Лаврентию Палычу надо тоже памятник воздвигнуть, он ведь тоже много чего для страны сделал.

Mark_Antony11 Окт 2024 в 12:33

Браво, Вологда!
Молодцы!!!
Корчами местной либерцы и гребней-ципсят удовлетворён...)

Garik.Maremanov.1-111 Окт 2024 в 12:36

Когда в Вологде поставят памятники Берии, Ежову, Ягоде и самому Филимонову ?

Torres11 Окт 2024 в 12:59

ну конечно: людоедский режим ставит памятники людоедам. все логично.

Hdm9994511 Окт 2024 в 13:21

Ну, следующие памятники наверное будут Малюте Скуратову и Николаю Ивановичу Ежову. Тоже были замечательные душевные люди и тоже незаслуженно забытые.

Хренли11 Окт 2024 в 13:22

Пол-поту ещё можно. И бокассе. У определённой части граждан запрос наверняка есть.

firma11 Окт 2024 в 14:02

Значит есть установочка. Вон по первому каналу ласкают оболганного Сталина

27626921611 Окт 2024 в 14:03

Надеюсь, в обнимку ))

27626921611 Окт 2024 в 14:09

Почему в России мода ставить памятники тем, кто чего-то сделал? Больше заслуживают те, кто как раз ничего не успел сделать.

Вернуться к публикации
close