Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

752мм

94%

Подробнее

Пробки

7/10

Для участка на пересечении Савушкина и Школьной улицы просят разрешение на религиозное использование

4121
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Kostiks11 Окт 2024 в 12:30

т.е., попам мало церквушки вплотную к домам, надо еще и весь участок оттяпать? Судя по карте, там уже забор. А мог бы быть сквер

-4*11 Окт 2024 в 12:43

Лучше бы построили школу или больницу, а не отдали землю дармоедам!

ixform11 Окт 2024 в 12:54

паркинг, кафе тоже пусть составят конкуренцию религии

Pilat11 Окт 2024 в 13:00

Только вот вчера же выяснили, что не хватает кладбищ и крематориев. Церквей вполне хватает.

28222236211 Окт 2024 в 13:05

И в чем проблема? Там и сейчас Приход храма святого преподобного Сергия Радонежского, маленький белый одноэтажный "ларёк" с золотой маковкой на крыше. Газон и автопарковка. Видимо, вместо этого "ларька" планируется строительство храма со звонницей, ну будет перезвон к заутрене, обедне, к всенощной. У метро Пионерская тоже звонят колокола, пока никто не заболел.

26085077111 Окт 2024 в 13:09

Совсем обнаглели...

Йёхан11 Окт 2024 в 13:20

а для какой религии использовать - не указали?

Вася Петров11 Окт 2024 в 13:38

Эта Школьная такая кривая и состоит из стольких отдельных частей, что у нее не одно пересечение с Савушкина. Или они хотят на любом из пересечений отправлять религиозные обряды?

26404468111 Окт 2024 в 13:44

Ещё один Спас-на-панельке, надеюсь в стиле того, что на Долгоозёрной?

Ref11 Окт 2024 в 13:51

Правильно будет- церковь Сергия Радонежского. Сергиевская церковь большая и она на Московском шоссе 3Г.

28182964411 Окт 2024 в 13:58

Попы забывают одну простую истину: жадность порождает бедность.

28100608111 Окт 2024 в 14:19

сектантам всё мало

AlBerkut11 Окт 2024 в 14:26

А почему эти веруны, у которых господь всемогущий, идут к чинушам за какими-то документами?
Почему бы им ко всемогущему не обратиться, чтобы он им отдельную планету создал, с блек-джеком и ээээ.... гёрлшерингом, то есть с церквями и попами?

боболан11 Окт 2024 в 14:53

правильно будет-ПРОДАТЬ , и тогда многие вопросы отпадут

27495008111 Окт 2024 в 15:16

Нытики, плачущие о том, что будет церковь, Вам лучше чтобы мечеть построили для заполонивших страну чуждых нам бусурман? (Для коренных хватает!) И у Вас под окнами резали баранов и устраивали праздники плова(коренные таким не занимаются!)?

Эд Хэммет11 Окт 2024 в 15:29

А надо было построить мечеть и медресе.

случайный_5e4ce4e84d5e311 Окт 2024 в 15:56

вроде уже были слушания в 2017м, и проект Коржемпо из Архдизайна показывали, храм 3 уровня, звоница на уровне 5 этажа соседнего дома

Koma202411 Окт 2024 в 16:36

Церквей всё больше, РПЦ всё богаче, а ситуация чота не улучшается. Может, попробовать по-другому действовать?

28206494311 Окт 2024 в 16:36

Надо не церкви строить,( которых и так, как грибов) а заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения в целях любви и беззаветной преданности к своей Родине ! Вот она- государственная, составляющая, объединяющая народов России!! Все остальное- пшик.

Kit.11 Окт 2024 в 16:41

Да, можно построить мечеть. В Петербурге их явно не хватает.

Вернуться к публикации
close