Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

752мм

94%

Подробнее

Пробки

7/10

Yle: российские компании неожиданно погасили миллиардные долги перед Финляндией

7849
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
ixform11 Окт 2024 в 13:17

здорово
а почему сша не погасит тогда свой долг

28089653011 Окт 2024 в 13:23

В отличии от властей нашей страны, бизнес понимает, что деловые контакты с соседями никуда не денутся и кидать партнеров ради сиюминутной выгоды это удел подворотни. Власть сменится, а соседи останутся.
Кстати, как прокомментируют это местные "эксперды по всем вопросам" с диванов?

Нату проспонсировали! К ногтю!

Йёхан11 Окт 2024 в 13:24

не к добру это.

Jot11 Окт 2024 в 13:35

Это один из элементов управления рисками. Дальновидный руководитель заботится о репутации компании даже не в лучшей ситуации и платит по кредитам. Если, конечно, это не еще больший риск.

Ref11 Окт 2024 в 13:42

А чему удивляться? Предприятия работают, жизнь продолжается. Отрасли предприятий которые они финансировали на подъёме.

Повестка дна11 Окт 2024 в 13:42

просто есть фирмы, которые не хотят под санкции. ничего удивительного

Бородин П.Т.11 Окт 2024 в 13:43

Наверно случилось чего-то

27626921611 Окт 2024 в 13:47

Готовятся к сваливанию?

26470327111 Окт 2024 в 14:01

Вот истинная скрепа, слово-то купеческое.

28276822511 Окт 2024 в 14:31

Путинская загогулина такая…

Serjo11 Окт 2024 в 14:41

Наши выплатят, что должны. А потом прейдём за своим. Бисмарк это хорошо понимал, в отличии от современных тугодумов.

Рострелли11 Окт 2024 в 14:50

Чтобы наши, да такую пустили возможность не платить?
Что - то здесь не так. Может знают что - то?

случайный_5e4ce4e84d5e311 Окт 2024 в 15:29

так жизнь продолжается, логистика усложнилась, но доходит и итальянское оборудование и немецкое, есть в Голландии компания которая возит контейнеры откуда надо ))

никник11 Окт 2024 в 15:59

не платить за кредит - это нарушение закона. Все понимают, но некоторые делают вид - что "'это другое".
Одна близкая территориально страна скоро выиграет мировой приз за лицемерие по совокупности тем: лес, демократия, экология, миролюбие, рейтинг счастья, деловой климат, развитие транспорта, объективность национальной истории.

гастарбайтер11 Окт 2024 в 16:06

Вы думаете финские компании, которые деньги ссуживали финнам принадлежат?
А так - относительно легальный способ вывода капитала из РФ....

Вернуться к публикации
close