Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Неидеальный тайминг. Камера сняла, как Renault снес Hyundai с детьми на Кузнецовской

11 октября 2024, 17:30
11 октября, 18:58
Фонтанка, где вы встречку увидели? Рено завершал. Зеркальная ситуация на встречу - белый внедорожник завершает, а легковушка ждет его чтобы повернуть. Солярис неправ.
12 октября, 10:01
Люди! Наплюйте на сигналы светофора и руководствуйтесь только своими глазами! Если по дороге резво скачет "проскакун" - пропустите его проскочить, даже если он на красный! Кто мне не поверит - ступайте на перекресток Загородного и Введенского канала: там со стороны Московского всегда летят на красный так, что бывает налево повернуть невозможно, потому что там исторически сложились именно такие правила проезда именно этого перекрестка)))
11 октября, 22:34
Не очень видно какой сигнал у Рено, но явно не красный. Потому что зелёный на Кузнецовской загорелся уже после столкновения. 90% что водитель хундая нарушил правила, совершая маневр (в данном случае поворот), не удостоверившись в его безопасности.
11 октября, 17:58
"Жёлтый" как был запрещающим, так и остался. Суды уже во всю виноватят таких как водитель Логана. Поворачивающий не отвечает за действия нарушителя ПДД РФ. Глупое дополнение про "невозможность остановиться без применения экстренного торможения" не работает.
11 октября, 18:50
а поворачивающему, думаете, сильно видно, какой сигнал встречному горит???
11 октября, 19:08
11 октября, 18:50
а поворачивающему, думаете, сильно видно, какой сигнал встречному горит???
Если на светофоре нет доп секций, то одинаковые сигналы с поворачивающим.
11 октября, 19:18
11 октября, 19:08
Если на светофоре нет доп секций, то одинаковые сигналы с поворачивающим.
С чего, вдруг? Ни один норматив на сей момент не требует и не гарантирует синхронности сигналов в противоположных направлениях. Не может поворачивающий достоверно знать встречный сигнал.
11 октября, 17:53
Рено неправ - на жёлтый движение запрещено.
11 октября, 17:59
266961789, можно, но только если у него есть удостоверение судьи, как у меня, или чтобы не применять аварийное торможение!
11 октября, 18:01
Если авто не успевает остоновиться, не прибегая к экстренному торможению, то авто разрешается дальнейшее движение.
11 октября, 18:10
11 октября, 18:01
Если авто не успевает остоновиться, не прибегая к экстренному торможению, то авто разрешается дальнейшее движение.
Только ВС ещё немножко дополнил, что и ускоряться нельзя.
11 октября, 23:48
жёлтый запрещающий. но были ли он на самом деле - нужно другое видео.
11 октября, 19:42
А что за скорость у Рено была?Что-то быстро он ехал.Торопился куда-то.
11 октября, 19:53
в кегельбан
11 октября, 21:48
Хорошо выучил сигналы светофора. Красный - стой, зелёный - езжай, жёлтый - езжай очень быстро.
11 октября, 19:41
Граждане! Пользуйтесь услугами общественного транспорта! Есть всё-таки шанс остаться в живых.Или получить хоть какую-то страховку.А ездить на собственной жоповозке в булочную и ближайший за 100 метров детсад с детьми -ещё та затея.
12 октября, 01:40
ну-ну...(( ты это людям из Мойки расскажи..
12 октября, 03:13
12 октября, 01:40
ну-ну...(( ты это людям из Мойки расскажи..
Оставьте уж усопших в покое... Тошнит от подобных "шутников"....
11 октября, 17:34
по какой такой встрече и кто мчал? С такими знаниями освещать такие темы нельзя.
11 октября, 17:52
Водила Хюндая представляет опасность на дорогах.
11 октября, 17:41
Мда, сильно-таки не повезло детишкам с папой. И очень жаль, что пресловутое постановление от ВС помешает, скорее всего, справедливому распределению вины, а горе-отец и водитель сможет ускользнуть от более, чем заслуженного, наказания.