Эти "бани" стоят заброшенными не одно десятилетие с Советских времён.
Изнутри на месте обвалившихся перекрытий выросли деревья.
ЗЫ: И их уже снесли.
Что естественно и закономерно.
Так везде делают - ломают крышу, дают всему гнить, затем - типа восстановлению не подлежит и - сносят, по субботам, пока некому приехать и усмирить этих нехороших "людей"..
Так везде делают - ломают крышу, дают всему гнить, затем - типа восстановлению не подлежит и - сносят, по субботам, пока некому приехать и усмирить этих нехороших "людей"..
Снос этой полувековой, как минимум, заброшки, стоявшей практически на пути новой трассы можно только приветствовать.
После сноса её, а так же стоящего непосредственно в створе д. №48 будет готов коридор, и будет возможность ещё раз задуматься - а так ли необходимо расселять-сносить остальные, среди которых та самая школа О. Берггольц.
Дореволюционным баням Недлер отказали в статусе памятника.
Кто бы сомневался? Посмотрел бы я на председателя КГИОП, который бы пошел к Беглову и сказал, что моста не будет, потому что мы бани охраняем
Историки этот период в истории города на Неве потом назовут бегловщиной, отличительной чертой которого будут называть отказ в признании статуса памятников архитектуры памятникам архитектуры
Не ни чуть дороже...а просто немного подумать и ......всё выделенные средства( если таковы были) направить на строительство моста. Но только ВСЕ средства.
А Пушкарские бани на Б. Пушкарской? Работали прекрасно в 70х-80х… что случилось после ? Или страна резко в дикий капитализм ушла? Этим то все и объясняется . Что сейчас за фасадом этих бань? Никому непонятный очередной бизнес-центр? А от старого Питера камня на камне не оставляют. Противно все это, тем более когда руководство страны сами из Ленинграда.
малацы нова питирбушцы! ну на это старьё! даёшь новоделы и коробки! новая рэволюцЫя прошла незаметно. на этот раз не только заменили население, но и сам город стереть с лица
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
743мм 94%Дореволюционным баням Недлер отказали в статусе памятника. Их снесут для строительства Большого Смоленского моста