Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

755мм

85%

Подробнее

Пробки

1/10

Фарфоровский пост решено передвинуть ради ВСМ

5928
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
vovik197411 Окт 2024 в 21:36

При переносе рухнет, как СКК

28234056211 Окт 2024 в 21:53

Фонтанка, а вы можете проверить исторический корпус Императорского воспитательного дома (набережная Черной речки, 1 - его кажется уже разбирают, спустя полгода.
Неужели его не смогли восстановить и ввести в эксплуатацию после переноса целиком.

bluxer11 Окт 2024 в 21:55

Ну хоть так.

Это у кого это там в мозгу здравая мысль родилась??!

alexadmin11 Окт 2024 в 22:39

Я бы начал выступление с обратного: что не считаю ВСМ для страны проектом. Считаю его пустым пусканием пыли в глаза на фоне безумно медленных обычных поездов, когда графики растянуты ради пропуска грузовых составов, ради пропуска двух-трех скоростных поездов. Когда дальние поезда едут раза в два медленнее чем могли бы. Обычный человечий поезд доезжает до москвы за 6 часов. В то же время какой-нибудь "фирменный" астраханский может плестись все 12 петляя по неведомым закоулкам. Весь же проект ВСМ нужен, чтобы за казенный счет таскать туда-сюда "золотой миллион", проживающий в МСК (и немного в СПб) да китайских туристов.

Плисскин11 Окт 2024 в 23:23

Скажите, а вот кому-то вообще когда-то реально надо было добраться кровь из носу на паровозе за два часа до Москвы, да еще и регулярно? И если да, то зачем? Просто интересно. Я помню таких случаев в своей жизни и жизни близких буквально несколько — и они все решались самолетом, причем за меньшие деньги и быстрее. Благо их летает в день целая куча. И поводом обычно было, скажем так, приспичило. То есть не вопрос жизни и смерти.

AndrewBarsik11 Окт 2024 в 23:35

Санкт-Петербург и Ленобласть переполнены "памятниками", десятилетиями превращающимися в труху. Никто их не "сохраняет", пока рядом не начинается строительство и благоустройство. Но стоит найтись тому, кто готов хоть что-то сделать, как тут же прибегает некий Мухин, за ним Бастрыкин, а следом "альтернативные инвесторы" с посчитанными сметами. Тошнит от лицемерия.

hoboot12 Окт 2024 в 00:03

может не надо...

Вернуться к публикации
close