Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, южн

739мм

79%

Подробнее

Пробки

5/10

«Сеем практически в песок». Эксперты — о том, как погодные аномалии скажутся на урожае зерна и ценах на хлеб

Даже Минсельхоз наконец признал резкое снижение сбора пшеницы и других культур

11589
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
АдъМирал12 Окт 2024 в 17:48

Сколько мы там на Гвинейско-Гондуращину бесплатно отправили с 24-02-22?

26615735012 Окт 2024 в 18:24

Все врачи говорят - надо меньше хлеба употреблять !!! Вот и повод теперь есть ;)

28108621112 Окт 2024 в 19:42

Имеющий уши да услышит. С 2025 г. глобалисты готовят голод по всему миру. Запасайтесь

Леонтий12 Окт 2024 в 20:03

Когда же квадроберов запретят?Это ведь они зерновые прямо с полей сжирают.

kran_5e4d90f982a4f12 Окт 2024 в 20:05

а продаете то что за бугор? песок? обнаглели совсем в своем вранье...

iigaza12 Окт 2024 в 20:10

В 2022 был рекордный урожай зерновых, но хлеб почему-то не подешевел, несмотря на низкие закупочные цены.
Это Россия, детка! Ничто не дешевеет по определению.

26613846512 Окт 2024 в 20:18

Мой любимый ржаной подовый хлеб за 2,5 года подорожал с 28 до 47 рублей. Что урожай, что неурожай - ценник чётко поднимают чуть ли не каждый квартал.

28024171712 Окт 2024 в 20:33

Все эти рассказы про засуху думаю полная сказка, просто цена жизни выросла.

alanfil13 Окт 2024 в 00:26

Уровень компетенции нынешнего министра прямо зашкаливает. Если почва сухая, это означает "сеем прямо в песок". Но если песок намочить, он, видимо, внезапно превращается в жирный чернозем. В общем, дамочке лучше просто ставить свечки за урожай или для дождя,
как и собиралась. Просто позорище, впрочем, как и повсеместно. Чьи-то очень нужные людишки при гос. портфелях

Занзибара13 Окт 2024 в 06:32

"Но есть и позитивный аспект. Удорожание всей цепочки производства и реализации продукции из зерновых приводит к увеличению объемов НДС."
Это ответ на все возможные вопросы. Еще один орден сможем торжественно вручить.)

почти бросил..)13 Окт 2024 в 07:33

- Господи, что думаем о Хлебе мы с Тобой? - Окно закрой, а то опять кхе-кхе будет и.. Сопли!..) - Закрыл! - И? - Думаю, прикалываешься Ты надо мной, либо.. - Не смеши людей, видел же ты, как производят Хлеб! - Не поверишь, Пекарь 4-ого разряда я! - И?! - Ситуация невероятно грустная! - В чём? - Господи, видел Девчонок, которые в.. этих "условиях" работают! - За копейки? - Полбеды это, видел и тех, кто желал присоседиться к Производству Хлеба! - Прямо вот так вот, изнутри? - Разве бывает как-то по-другому? - Расскажи про.. Девчонок в твоей Бригаде! ) - Господи, уже не знаю я ничего о них но, они..- Реальные!..) - Которая из них тебе больше Нравилась?! ) - Не было такой Цели у меня! - Ну.., допустим, как Сестра..) - Не допустим, на сам деле, Господи, без шуток, все они - Прекрасны, как на Подбор!..) - Возможно ли такое?! ) - Господи, Ты не работал на Василеостровском Хлебозаводе!..) - Допустим..) - Ну а о чём тогда с Тобой говорить?!..) - Не осталось от него ничего? - Вот и прикинь Цену

voldemar70tehas13 Окт 2024 в 09:58

Да, да это квадроберы и чайлдфри урожай губят

azatoth14 Окт 2024 в 08:35

Опять хотят дотаций?

VKuser19203985814 Окт 2024 в 09:28

В Германии мука и сахар подешевели почти вдвое.

Вернуться к публикации
close