Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 6

1 м/с, с-в

760мм

94%

Подробнее

Пробки

3/10

Ради ВСМ растолкают целый квартал. А что происходит с первым в городе домом-передвижником?

9217
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
28255644513 Окт 2024 в 14:35

Ради прихоти одного , возомнившего себя императором.

Ким0013 Окт 2024 в 14:59

Передвинутый дом на Черной речке действительно разбирают (нет крыши, окон). Поэтому закрадывается мысль - не проще ли на новом месте заново сделать новый похожий дом, чем сначала перетаскивать руины на новое место, а потом разбирать эти руины.

Annonym9113 Окт 2024 в 15:07

Во всех Нормальных Странах если какой то Исторический парк или постройка мешаеют какому то проекту Его изменяют сдвигают мигистраль делают изгиб или крюк дабы не затрагивать границы говоря языком Законов РФ Охранных ЗОН , и только у нас в Питере ради пользы новых жителей проиводят Сносы и прочие маневры .
Да Дорогие сограждане Ленинградцы и Петербуржцы кому не безразлична судьба Города мы живем в эпоху постепенной Неспешной Сегрегаций = Выселения коренного Населения 3 Центральных районов ( Петроградский , Василеостровский , Центральный ) да она хорошо Замаскирована своей неоторопливостью и еще кучей факторов но это именно Сегрегация ....

Dim2213 Окт 2024 в 15:11

Куда бы зарыть еще денег ?

Плисскин13 Окт 2024 в 15:14

То есть у меня такое ощущение, что люди приезжают в Петербург посмотреть не то, как выглядела столица империи, а на ВСМ и небоскреб, ибо всё меняется во имя их. Да и Ниеншанц можно уже грузовиками на свалку вывезти, кому эта история нужна вообще, Господи

28245463413 Окт 2024 в 15:58

Хорошо бы действительно передвинули эти фарфоровские казармы - есть в старых железнодорожных постройках нечто основательное, напрочь отсутствующее в современных плевках из стекла, которые стоит РЖД.

VKuser13319418713 Окт 2024 в 16:42

Я вот почему-то думаю, что эти здания обречены. Не хотелось бы такого финала, но , согласитесь, ничего нельзя исключать.

Милая +13 Окт 2024 в 18:39

Хочется надеяться на удачную передвижку исторических зданий.

Danik13 Окт 2024 в 18:59

Может их сразу к Болтам в железнодорожный музей отвезти?)))

Вауреур13 Окт 2024 в 19:20

Можно и больше

Вернуться к публикации
close