Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 7

0 м/с, штиль

758мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

SpaceX: «самая мощная ракета-носитель» впервые в истории совершила обратную посадку

5193
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
28273845513 Окт 2024 в 18:04

Вот только эта "многоразовость" вдвое снижает полезную нагрузку, выводимую на на опорную низкоорбитальную орбиту. А 140 тонн мог туда забросить и Сатурн-5 в далеком 1970-м.

VKuser17419822113 Окт 2024 в 18:18

Остаётся поздравить с успехом!

Падумаишь! Зато Сенатор Рогозин, в бытность Главой РосКосмоса, сдал на металл знакомым армянам испытательный стенд двигателей "энергии".

Йёхан13 Окт 2024 в 18:21

Стандартный вопрос к Юре.
Но, походу все понятно.

Эд Хэммет13 Окт 2024 в 18:35

Вот что значит частник взялся за дело! Работает добросовестно, а не бюджет пилит. А у нас отличным памятником былым успехам Роскосмоса может стать знаменитый батут Рогозина.

Слава России!13 Окт 2024 в 18:45

Маск войдёт в мировую историю с большой буквы.

v77713 Окт 2024 в 19:12

Обидно что ничего подобного в прошлом великая космическая держава даже не планирует разрабатывать. Одни кабы да шахеды….

Леошид Турист13 Окт 2024 в 19:15

Непонятно круто 🚀

27564035613 Окт 2024 в 19:18

А в чем смысл этой "обратной" посадки? Все равно же оборудование уже сильно б/у, эксплуатировалось в условиях, околопредельных для материала и конструкций. Вряд ли будет разумно и безопасно пытаться использовать его повторно.

Telman_spb13 Окт 2024 в 19:22

Батут работает!
Браво!

Митя Антонов13 Окт 2024 в 19:25

Рогозин! Что с лицом?

26613846513 Окт 2024 в 20:20

Маск взял очередную высоту - произвел успешную посадку стартового модуля сверхтяжелой ракеты. Похоже, что лидерство в космосе теперь окончательно переходит к американцам. Российскому космосу поводов для хороших новостей остается все меньше.

С другой стороны, а как иначе? Либо скрепы и лапти с нагайкой, либо космос. Вместе это как-то плохо совмещается.

Мадам Жо13 Окт 2024 в 20:27

не, ну вы злыдни. Рогозину тожэ есть чем похвастаться - он первый в прямом эфире утопил таксу! Илон за сердце хватается до сих пор от таких подвигов, я и тожэ...

28025578113 Окт 2024 в 20:30

Я что то пропустил?
Космические туристы уже сели или ещё болтаются в космосе?

alexpv13 Окт 2024 в 20:36

Да какие проблемы, сейчас включим пропаганду и втемяшим народу , что это все мистификация и никакого полета не было по аналогии с шестью экспедициями американцев на Луну. Половина населения уверена, что был только один раз и тот снят в Голливуде))

28025578113 Окт 2024 в 20:36

Понты.
Круто, впечатляет, однако.
Эту Супер-Хеви лучше делать одноразовый. На фоне стоимости полезной нагрузки и сомнительно го б/у дешевле не заморачиваться.

aprahka13 Окт 2024 в 21:03

Да мы тут у себя не можем на поток поставить маааленькую Ангару.Которая в несколько раз меньше американской.Ну и зачем её делать?

Вот, значит, что13 Окт 2024 в 21:32

Подумаешь, зато у нас теорию Дарвина хотят отменить

Dr. Jones13 Окт 2024 в 21:43

Что ни говори, но Илон Маск крут.

Мадам Жо13 Окт 2024 в 22:27

именно такие люди, как Илон Маск, являются достоянием и гордостью всего человечества. как бы ни пыжились отдельные "собиратели земли русской"

Pilat13 Окт 2024 в 23:10

А на других планетах, куда он должен доставить астронавтов, кто ему подготовит площадку для успешного спуска?

Вернуться к публикации
close