Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, вос

756мм

87%

Подробнее

Пробки

6/10

Везут, но не производят: затормозит ли рост утильсбора продажи китайских автомобилей в России

С января по август 2024 года в России было продано более 590 тыс. новых китайских автомобилей. Производители из Поднебесной активно заполняют дефицит, образовавшийся после ухода европейских, корейских, американских и японских брендов, — в том числе с помо

2729
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Йёхан14 Окт 2024 в 13:52

"— Сейчас потребитель может выбрать любой автомобиль, какой его душе угодно, — добавил он, — но, скорее всего, он будет китайским."

Почти Генри Форд.
«Автомобиль может быть любого цвета, если он чёрный»

ДЕД14 Окт 2024 в 13:56

Волга, Жигули, Москвич, Запорожец, Ока... Зил, Камаз, Газ, Урал, Краз... и все на своих заводах из своих комплектующих, свои люди работу имели и налоги платили... Что бы те люди, про нынешнюю действительность сказали? Про руководство?

27668904514 Окт 2024 в 14:00

Ранее у китайцев была не очень хорошая тенденция с прекращением продаж модели авто, прекращать через год-два выпуск запчастей. Сейчас такого уже нет.
Вторая проблема - кривые каталоги запчастей, найти по новым каталогам к старым авто был еще тот квест. Сейчас ситуация улучшилась.
И еще одна проблема ну и качество авто - падения качества у европейский, американских и японских авто привело сначала к тому, что корейцы перегнали по качеству их, а сейчас подтянулись и китайцы к уровню Европы, совместные предприятия тому способствовали.

chip114 Окт 2024 в 14:07

Рынок это конкуренция, китайцы все прекрасно видят и понимают, зачем им делать лишние телодвижения если конкурентов на российском рынке у них нет? Причем эту конкуренцию приговорили сами же российские чиновники своими "заградительными" сборами.

VKuser17419822114 Окт 2024 в 14:16

Сдать весь авторынок под китайцев- это очередное геополитическое достижение нашей правящей верхушки.....Так победим...да!

Слава России!14 Окт 2024 в 14:43

хозяину фиалетово чего там в колонии блеют рабы

Ark714 Окт 2024 в 16:49

Зачем им производство в России организовывать? Повышение таможни раньше работало, когда была конкуренция. А сейчас, народ будет покупать за любые деньги. Другого ничего нет.

Вернуться к публикации
close