Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В России могут запретить цирковые номера с животными

14 октября 2024, 12:24
14 октября 2024, 13:55
А если у нас Госдума - это цирк с конями, её тоже запретят под это дело?
14 октября 2024, 12:30
Что насчёт зоопарков, где животные пожизненно в клетках сидят...
14 октября 2024, 13:06
Зоопарк зоопарку рознь и, главное, в них животных не бьют, как в цирке.
14 октября 2024, 12:34
Хм... Неужели дума заработала?
14 октября 2024, 13:11
ничего не изменилось - продолжают запрещать - еще много чего не запретили
14 октября 2024, 17:20
ДЕД, не во всем но где то видно просветление
14 октября 2024, 14:38
а потом верховую езду и гужевой транспорт, оленьи и собачьи упряжки...
14 октября 2024, 15:41
Ну, прям уж, "ликвидирует". "Дю Солей" обходится без животных и ничего, не ликвидировался пока. Но если резко запретить, то это ударит по имеющимся животным-артистам. Нужно сокращать участие диких животных постепенно. А домашних животных вообще странно запрещать.
14 октября 2024, 17:50
Давно пора запретить цирки и зоопарки. Прекратите мучить животных.
14 октября 2024, 13:40
Сам по себе цирк - это какой-то анахронизм. В первую очередь должны исчезнуть номера с дикими животными. Как когда-то исчезли средневековые развлечения типа бросания лисицы, растягивания гуся, закидывания петуха, травли животных, или, например, показа людей с уродством, гладиаторских боев и т.д.
14 октября 2024, 13:02
А также запретить цирковые номера с клоунами - над ними смеются, их унижают... Запретить выступать воздушным эквилибристам - их выкрутасы не соответствуют Правилам работы на высоте! Запретить показ фокусов - это же явный обман потребителей! И - разрешить выступать инициативным депутатам на арене!
14 октября 2024, 19:07
Надо шашлыки запретить, это не насущная потребность, а ради развлечения
14 октября 2024, 13:49
Еще надо перестать есть мясо, и начинать усиленно кормить стаи диких собак.
14 октября 2024, 13:02
Дайте Куклачёву помереть, потом запрещайте...
14 октября 2024, 17:19
правильно. не один зверь без палки и электрошокера не будет плясать под дудку. тут согласен с законодателями. не дадим издеваться над животными ради обогащения циркачей.
14 октября 2024, 13:06
давно пора
14 октября 2024, 13:57
Хищников убрать, кошек, собачек можно оставить.
14 октября 2024, 12:32
Зоошизу нужно держать подальше от индустрии досуга, охоты и пищеводства
14 октября 2024, 13:20
и ты держись от нас подальше... мы не белые и пушистые!