Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

756мм

88%

Подробнее

Пробки

5/10

Водителей, которые прячут госномера, будут лишать прав на срок до полутора лет

5302
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
28279936714 Окт 2024 в 15:21

Не совсем корректно называть "зайцами" тех, кто всего лишь пытается не платить вымогателям из 90х. Разница лишь в том, что теперь они этим занимаются абсолютно "законно"

28276822514 Окт 2024 в 15:21

Вове это не добавит и без того испорченного имиджа…

Barmaley_5e4d0211d342314 Окт 2024 в 15:24

Перечень таких устройств существует?

26404468114 Окт 2024 в 15:31

Сама по себе идея платной парковки в центре для ограничения въезда - вещь здравая, но - где ответственность операторов этой парковки, если мой транспорт повредят или угонят? Где доступные перехватывающие парковки у метро, что бы я могла спокойно на него пересесть? Мне повезло (или нет) работаю в таком месте, что даже мотоциклу летом предпочитаю метро, как способ передвижения, но я и никуда не езжу, практически, целый день в офисе, а как быть тем, кто в разъездах в силу обстоятельств? Можно было бы срок не оплачиваемой парковки до 30 минут продлить хотя бы.

Kostiks14 Окт 2024 в 15:33

ну и правильно. Главное, чтобы применялось и на машины гос. структур тоже. Щас недовольные закрывалы наминусят, как же так, я был самый хитрый и за либерализм к водителям, а мне бедному лазейку прикрыли))

Entrenador200514 Окт 2024 в 15:38

А если тебе захотел нагадить коллега или любой уличный шутник и завесил номера на твоем авто, как потом оправдываться? Особенно, если камер кругом нет?

AlBerkut14 Окт 2024 в 15:46

Ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает наказание за УПРАВЛЕНИЕ ТС с бла-бла-бла.
То есть если авто припарковано, то нет события АПН по ст. 12.2 КоАП РФ, ну только по ч. 3 установка заведомо подложных ГРЗ.
То есть ТС, стоящее без номеров или с наглухо закрытыми номерами не образует события АПН по ст. 12.2 КоАП РФ, ни по какой её части.
А по части управления... А может сначала разберутся с иностранными ГРЗ?

Я.Я.Я.14 Окт 2024 в 15:50

Ну, после Конституции можно и ПДД изменить...

Лучше не так.
Водителей, лишенных госномеров, будут прятать на срок до полутора лет.

MAGDANOZA14 Окт 2024 в 16:24

Теперь пойдет волна вымогательств: не заплатишь - занавесим номер. Само по себе занавешивание чужого номера не правонарушение. Похоже, что такая шикарная лазейка оставлена преднамеренно.

495369414 Окт 2024 в 16:28

Думаю, что это не про автомобилистов, скрывающих номера на платных парковках, а про движущие транспортные средства на которых номера изменены с помощью каких-либо устройств (кстати, что это? номера переворачиваются как у Джеймса Бонда?)

Нейрожаба14 Окт 2024 в 16:30

давно пора !

И.Н14 Окт 2024 в 16:33

А тех, кто закрывает кленовыми листиками номера мерзских машин судить за терроризм!

495369414 Окт 2024 в 16:35

Из текста закона следует, что закон касается исключительно управления (то есть движения) ТС, оборудованным устройством для изменения (смены) номера. Так что парковка - мимо.

28222236214 Окт 2024 в 17:08

"за езду с грязными или нечитаемыми номерами" - так за езду, а не стояние на месте. Как это к платным парковкам относится? Водитель может въехать на парковку и снять номер, затем его вернуть перед дальнейшей поездкой. У нас на газоне много стоит машин с закрытыми номерами, попробуй их оштрафуй "за езду".

Zloi_prohozhiy14 Окт 2024 в 18:14

добро пожаловать на М12, где безбарьерная оплата. Каждый третий с закрытым номером

26647038614 Окт 2024 в 18:16

Интересно, сколько защитников у закрывающих/снимающих номера. А ведь еще лезут, как тараканы, учить другие страны как им жить.

Вернуться к публикации
close