Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

756мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

«120 тысяч — мало, надо 150». В Петербурге ищут способ вернуть водителей в автобусы и не потерять мигрантов

10955
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Йёхан14 Окт 2024 в 19:29

150 мало, надо 200. И подъемные от 2 млн. + земельный участок. Тогда на контракт водителями и пойдут.

28220199214 Окт 2024 в 19:36

И шаверму в обед бесплатную, и ещё можно насвай в движении и по телефону на своём орать и матом по русски. Мы и за 45 т поработаем нам не привыкать макароны кушать и рис пустой, главное мигрантам, чтобы хорошо было !!!

Pilat14 Окт 2024 в 19:42

В СССР проезд на автобусе стоил копейки и водителей хватало. И все они были местные. Хотели чтобы рыночек всё порешал? Вот он и порешал. Причём всё.

Исаак Егорович14 Окт 2024 в 19:43

1500$ водителю у котрого за спиной целый кузов живых людей!! Браво браво!! Сделают все что бы только не платить. А тем временем 180 грамм сливочного масло уже 250р стоят

Mimic14 Окт 2024 в 19:43

Забавно на это смотреть. Учинили нелепую госреформу, в которой якобы все рассчитано по методикам, все управляется чиновниками и госбюджетами, а потом вдруг удивляются, что наступает всеобщий развал.

EveReady14 Окт 2024 в 20:00

Учителей не хватает, медиков не хватает, теперь даже водителей не найти. Реформаторы 🤦‍♂️

28014269914 Окт 2024 в 20:09

150 шоферюге? 8 часов по ТК ? Ху-ху не хо-хо?

28014269914 Окт 2024 в 20:11

Можно платить и по 500, мульёну ,не изменится НИ-ЧЕ-ГО!

Akabos14 Окт 2024 в 20:13

Хорошая реформа и губернатор хороший...

kolpankolpan14 Окт 2024 в 20:17

Они чиновников выпускают в поле , а без штрафа не впускают. Компании разоряют разные ,им без разницы что они(компании эти) на страну с россиянами работают. Закрылась ниша? Бесов запустим они что нибудь сотворят.Это кстати незаконная торговля так работает на местах себе в карман.По 400 граммов с килограмма лупят с народа и все "хорошо". так даже бесов не хватает,одни нелюди остались.

Жадный14 Окт 2024 в 20:28

Очередной прорыв, согласно плану

28031109214 Окт 2024 в 20:39

Потеряйте мигрантов, так чтобы россияне их не нашли. Платите квалифицированным водителям нормальную зарплату и проблемы не будет.

Сергей 2814 Окт 2024 в 20:41

Жаль, что Цивилева в автобусе не было, упавшего в канал.

28261784514 Окт 2024 в 20:45

Верните в город маршрутки! Частники быстро решат транспортные проблемы. Контролируйте только техническое состояние машин и график работы водителей. А c зарплатами, маршрутами и ценой проезда частники пусть сами решают.

Analyst14 Окт 2024 в 21:04

То что маршрутки прикрыли, это правильно.
Для решения проблемы необходимо увеличивать стоимость билетов в соответствии с ростом потребительских цен, которые в 2024 составили уже 25%. Понятно, что также необходим независимый аудит, наверняка есть на чем сэкономить.

Мадам Жо14 Окт 2024 в 21:08

я и за 150 согласна! в смену!

triton197714 Окт 2024 в 21:13

Водилы на том же таксо яндекса - по их же недовольным рассказам клиентам - вполне в трудовых силах зарабатывать 200-250 с тремя ноликами. Особенно например приятно выслушивать эти ужасы "нищеты таксистов" вынужденным пенсионерам с их обильными 20000 в виде прогрессивно-лечебной пенсии))

ну и зачем запретили самокаты???

chip114 Окт 2024 в 21:23

Почему власти считают. что водитель автобуса должен получать 120 тыс, а мордатый чиновник из Смольного 300 тыс?

AKM14 Окт 2024 в 21:26

"Дмитрий Попов подчеркнул, что при индексации зарплат нужно ставить перед собой цель не «заткнуть эту дыру в 25%», а создать конкурентную среду," Этот "эксперт" уже поднадоел. Будучи шоуменом и когда-то директором автошколы (с образованием военного училища, отсутствием научных публикаций в области транспорта) раздаёт свои "экспертные мнения" по всем вопросам от ПДД и китайского автопрома до платных парковок. Теперь еще и экономист.

27710322514 Окт 2024 в 21:37

Надо, вообще, 200к давать. Работа сложная без права на ошибку. Вы попробуйте десятки лет откатать на транспорте без аварий

Diplot14 Окт 2024 в 22:50

Не можете и не умеете возить пассажиров. Не беритесь.

Diplot14 Окт 2024 в 22:52

Должны платить до 2 000 000 при подписании трудового и не менее 200 000 каждый месяц.

Вася Петров14 Окт 2024 в 22:57

Тут сегодня Илон Маск анонсировал беспилотные Robovan и Cybercab.

Вернуться к публикации
close