Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, с-з

758мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В СПбГУ со 112 баллами. На платное в старейший вуз Петербурга поступили студенты с рекордно низкими баллами

39647
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Леошид Турист15 Окт 2024 в 07:06

Ичё?

28092085415 Окт 2024 в 07:08

интересно, а у льготников сколько баллов? и сколько из них будет отчислено после первой сессии?

firma15 Окт 2024 в 07:40

Видимо, немногих смущает наличие в Университете платных факультетов "дизайн среды", "вокал", "история Кавказа"..

aprahka15 Окт 2024 в 08:09

Интересно каких "специалистов" страна получит на выходе?

28220199215 Окт 2024 в 08:22

Уже 20 лет баллы завышены в 3-5 раз. Оглянитесь, какая молодёжь вокруг, ничего не знают, кроме разводов хулиганства мощенничества, тик - тока и как бабла срубить по быстрому ..отжать украсть...

triton197715 Окт 2024 в 08:36

Анатолий Рыбаков замечательный советский и российский историк, но уже в его научную "бытность" несколько пугали "столичные амбиции", в соответствии с которыми СПбГУ - его академический прообраз - не был первым "высшим учебным заведением" подобного рода в стране))

забыл все15 Окт 2024 в 08:41

а специалистов разделять тоже по знаниям будем? у кого-то платные, у кого-то льготные))

Вася Петров15 Окт 2024 в 08:41

Зачем им за такие деньги международный менеджмент? Управление народным хозяйством, а не эта квадроберская англо-саксонщина!

VKuser17419822115 Окт 2024 в 08:44

Всех льготников, олимиадников целевиков - нужно отменить! Отбор должен быть только по баллам....

гастарбайтер15 Окт 2024 в 08:50

"Международный менеджмент" надо переименовывать на "Менеджмент в КНДР, КНР и Иране"

Ырыс15 Окт 2024 в 08:51

Сейчас это СП ПТУ, выйдут все равно штукатуры и поварихи. Остальные не нужны, а рабсила таджикская изгнана.

houspi15 Окт 2024 в 09:26

В напряженной международной обстановке лучше платно учиться, чем бесплатно служить.

Денис__15 Окт 2024 в 09:34

Хорошо бы ещё получить статистику по местам, откуда приехали учится на платное. А то вот например в консерватори большинство платных - китайцы. Они даже английский плохо знают, но зато хорошо платят.

sergiuss15 Окт 2024 в 09:36

срочно открыть факультеты для подготовки "менеджеров соцсетей", "бизнес-коучей" и т.п.
Так победим!

Бородин П.Т.15 Окт 2024 в 10:00

А где-то под Выборгом Смурый танцует джигу.

Константин Ва.15 Окт 2024 в 10:07

Балы вообще нужно отменить, только платное обучение, на общих основаниях. Или сам плати и учись, или спонсора ищи, квоты, гранты, благотворительные фонды для на талантов и т.д.

28206474815 Окт 2024 в 10:10

Учеба в универе - большой бизнес; дело ректора: не упустить шанс

Ser_N077115 Окт 2024 в 10:12

ладно "международный менеджмент", но платить 420 000 рублей за индоарийскую филологию... это уже какая-то внутренняя эмиграция...

chip115 Окт 2024 в 10:21

Образование и медицина должны быть беспланымив государственных учреждениях, хотите делать бизнес, валите в коммерцию, создавайте свои вузы и больницы!

26470303115 Окт 2024 в 10:42

Спбгу превратился в шарагу как у Запесоцкого

Су Люк Ын15 Окт 2024 в 11:18

а что Они хотят, если и Далее будут скрывать!

Danik15 Окт 2024 в 11:20

А на выходе у платников в дипломе должен быть штамп "Оплачено"!
К итоговым оценкам добавить строчку "Итого" и сумма прописью потраченная на обучение!

28239713615 Окт 2024 в 12:19

Интересно процент кавказцев с гор со сто баллами по русскому егэ снизился? Словосочетаний ..Ээээ.., я твою маму э.., мамой клянусь....уже недостаточно для русского вуза?😂

27564035615 Окт 2024 в 12:40

А какой смысл платить за историю Тибета? Куда потом можно устроиться с такой специальностью?

prosto korsak15 Окт 2024 в 13:42

"Россиеведение" и "нефтегазовое дело" в СПбГУ?
Чума на оба ваших дома!

28077352715 Окт 2024 в 14:47

Каков поп, таков и приход.

Вернуться к публикации
close