chip1, вы, видать, Зоркий Сокол. В данный момент реально ужасная видимость, особенно людей в темной одежде. А ничего, что согласно п.4.5 ПДД, пешеход должен убедиться в безопасности перехода проезжей части?
Пешеходы даже не догадываются, что в ПДД есть целый раздел «Обязанности пешеходов». Они считают, что ПДД - только для водителей. Но, в данной ситуации, в трагедии виноваты все, и пешеход и, я бы сказал, в первую очередь, водитель.
Пешеходы даже не догадываются, что в ПДД есть целый раздел «Обязанности пешеходов». Они считают, что ПДД - только для водителей. Но, в данной ситуации, в трагедии виноваты все, и пешеход и, я бы сказал, в первую очередь, водитель.
Мечтать не вредно, по закону вся ответственность на водителе, не пропустил пешехода на нерегулируемом переходе.
странно, что движение не перекрыто.. объезжают человека как кучу мусора.. впритык..
Хотя она же не встала на миграционный учет? (это же за ради красного словца в репортаже указали) Значит нормально
Очень жаль. С нынешними манерами "вождения" и на "нерегулируемых переходах" (на которых водители вроде должны пропускать пешеходов) даже в историческом центре надо предварительно многократно оглядываться, чтобы не стать очередной жертвой "авто-стихии"...
Даже на регулируемых, если, например, они на повороте. Недавно с коллегой ехала, нам и пешеходам зеленый и он просто внаглую ползет, раздвигая пешеходов - на мои 'какого ты творишь?' ответил - подождут. А ведь казался относительно вменяемым человеком
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%«Шкода» сбила девушку на Дворцовой набережной в Петербурге