Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, с-з

769мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Топ-50 школ по ЕГЭ. Где в Петербурге лучше всего готовят к поступлению в вуз

34071
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
гастарбайтер15 Окт 2024 в 11:23

На самом деле это плохо...
Когда-то базы любой школы (при должном усердии ученика, естественно) хватало для поступления в вуз. Я заканчивал обычную сельскую школу, не посещал репетиторов. Поступил с первого раза...
Мои дети же вынуждены параллельно со школой заниматься за деньги... Уровень педагоров - никакой... Текучка - страшная... Треть уроков заменяется другими предметами или вообще отсиживается... Учебники никто не вычитывает на предмет ошибок... В школе нехватка даже книг в библиотеке - просят родителей докупить того же Грибоедова, Пушкина и словари...

Зато есть в городах несколько школ, где уровень ещё держится... Туда попасть могут далеко не все... Даже при наличии способностей и желания... А если ребенок живет в глубинке и у его родителей нет средств на репетиторов - какая перспектива поступления у этого ученика?

Инкогнито202115 Окт 2024 в 11:31

Самые высокие результаты, в Чечне и Дагестане!

11111111111111815 Окт 2024 в 11:37

Скалозуб:
Я вас обрадую: всеобщая молва,
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по нашему: раз, два;
А книги сохранят так, для больших оказий.
(С) Горе от ума, А. С. Грибоедов

28022179115 Окт 2024 в 12:20

Это школы, где родители больше всего тратят денег на репетиторов?

СОВЕТНИК15 Окт 2024 в 13:28

Смешно,
все эти школы никчёмны…

Давать образование ребёнку должны родители , а школа это только часть знаний и умений…
и её необходимо просто использовать в общем процессе…

Например:
Закончить 11 классов девочки могут вот так:

Экономический лицей,
Золотая медаль и медаль от губернатора СПб за особые успехи в образовании ,
Свободное владение 5-ю иностранными языками:
Английский С2
Испанский С1
Французский С1
Немецкий С1
Итальянский С1
и это в 17 лет,
Спорт:
разряд по боксу ,
разряд по плаванию,
разряд по шахматам,
разряд по сноуборду,
Выступление в 16 дет на чемпионате мира в Барселоне в составе команды - уличные танцы…
и мн др на бытовом уровне…

28240881215 Окт 2024 в 13:41

Среди худших увидел, и где я сам учился, и ( в других) где мои дети. Теперь понятно, почему всё пошло наперекосяк((

Pupin15 Окт 2024 в 16:53

А сделайте список худших школ.

Ким0015 Окт 2024 в 17:41

Если в школах все больше времени и сил уделяется разговорам о важном, маршировке и военным сборам, то о каком качестве образования можно тут говорить?

Вернуться к публикации
close