Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, с-з

758мм

92%

Подробнее

Пробки

7/10

В ВШЭ рассказали, как «бедные в кавычках» влияют на социальную политику

2745
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
houspi15 Окт 2024 в 13:57

Кокой процент населения составляют эти "бедные в кавычках", что они мешаю социальную политику выстраивать? Но это так, вопрос риторический. Вопрос по существу: куда смотрит налоговая? Ведь это в их компетенции разбираться почему у некоторых граждан расходы существенно превышают доходы.
Если такой "бедный" живет за счет родителей, пусть все расходы на родителях и висят. Тогда и проблем с учетом не будет.

28031963915 Окт 2024 в 13:58

Кто даст провести тотальную проверку банксчетов и фирм с серой зарплатой ?

BaGira15 Окт 2024 в 13:59

«Бедные в кавычках». Только когда считаете богатство, не ошибитесь! Посчитайте затраты на детские крУжки (бесплатные есть конечно, но не всем достаются), на репетиторов (нет, мы в гимназии гуманитарной учимся, только английский без репетитора на уровне плинтуса даже у отличника), математика - репетитор (учитель в 40-головом классе не в состоянии научить, а куда прступать - везде олимпиадники и 100-бальники), спортивные секции (во! Это у нас бесплатное, в сдюшоре, около 7000 в месяц разных затрат). Ах да! Школа и у старшего и у младшего «мягко» намекает на платные услуги, иначе - переведём в другой класс, или не поступите в 10-й. А так да! Мы - богатые! В кавычках тоже запишите!

28279936715 Окт 2024 в 14:12

Когда заводят разговор о "бедных в кавычках", это обычно предшествует изменению методики подсчетов, после чего бедность радикально "снижается".

27442759215 Окт 2024 в 14:15

Они там в высшей школе 2 + 2 сложить не могут? По данным налоговой кому, сколько чего принадлежит, и какие доходы имеет, это всё сопоставить с данными ЗАГСа - члены семьи.

Рострелли15 Окт 2024 в 14:47

Ну это ж Кузьминов. Ему музыку заказали, он написал. Фсе.

Zet15 Окт 2024 в 15:07

Выстраивать что либо не дают воровство и некомпетентность...

28193887415 Окт 2024 в 15:39

Гыыы, я думала, кто такие бедняки в кавычках, оказывается это дети богатых родителей. Делааа!)))

Вернуться к публикации
close