Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, с-з

760мм

75%

Подробнее

Пробки

6/10

Уголовное дело возбуждено после жёсткого ДТП на Дворцовой. Камера сняла, как девушка оказалась в коме

12421
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
28030352915 Окт 2024 в 14:55

Знаки, разметка, освещение - все присутствует. Никаких оправданий здесь быть не может, сажать и лишать ВУ. Только так можно приучить к безопасному проезду ПП. Если водителю не хватает ума, то должен работать страх.

26404468115 Окт 2024 в 14:56

Судя по видео, молодцы оба, но кто-то заплатит за ошибку здоровьем, хорошо, если не жизнью и дай-то бог, врачи сумеют собрать так, что бы инвалидом совсем не осталась

28020699815 Окт 2024 в 15:01

Вроде справа набережная, как он мог ехать от Троицкого моста в сторону Мраморного пер.?

Петренков Эдуард15 Окт 2024 в 15:04

Достаточно было соблюсти ПДД хотя бы одному. И да, специально для пешеходов есть правила при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

28220199215 Окт 2024 в 15:11

Комментаторы, не пишите чушь ! С 2 лет учат детей как переходить улицу! Подойдя к проезжей части поверните голову налево ! Убедитесь, что не едет транспортное средство и ничто не мешает вам выйти на проезжую часть, даже на пешеходный переход с зеброй и светофором так надо делать ВСЕГДА ! Эти подростки - недоросли невоспитанные с телефонами и наушниками в ушах ничего не умеют и не знают! Только обманывать умеют и воровать ! Так ей и надо.... водила отсидит..ничего страшного ... там кормят и книги есть и работать не надо как нам тут ....

28220199215 Окт 2024 в 15:12

Получила...значит заслужила ! Бог просто так не допустил бы, грехи значит есть за ней.... Это - ЖИЗНЬ !

AlBerkut15 Окт 2024 в 15:13

Встреча двух одиночеств - слепошарого за баранкой и 'бессмертной', про инстинкт самосохранения не слышавшей...
Выходя на дорогу по сторонам посмотреть? Не, я на пешеходнике, мне все должны и обязаны!
Хотя по жизни, именно по жизни, а не по закону, бОльшая часть вины всё же на пешике. Она не глядя просто шагнула прямо под колёса, а до этого просто шла по тротуару вдоль дороги. Ну а от водила и предположил, что либо и дальше так же идти будет, или хотя бы на дорогу посмотрит. Не угадал....

hoboot15 Окт 2024 в 15:19

не дай бог такое не кому. сил и здоровья девушке!

chip115 Окт 2024 в 15:22

Ну кто же так дорогу переходит... Такие видео нужно показывать в школах, что бы дети знали и понимали, к чему приводит беспечность и невнимательность на дорогах!

Это видео нужно показывать в школе каждый день перед началом уроков.

Леошид Турист15 Окт 2024 в 16:03

В 60 лет надо права отбирать

german_5e4d02dc5a4f915 Окт 2024 в 16:37

Пока пешеходов не будут штрафовать на 10к. за переход не убедившись в его безопасности, так и будут кеглями.
Как из комы выходит - ей административка, участникам дтп - обоюдка,
а если не на пешеходном переходе, так виновником должен быть пешеход.
Люди чувствуют безответственность, пока по карману не хлопнешь.
А профилактика проста: ставим на переходе камеру, выдергиваем из толпы смотрящих только вперед капюшонщиков и наушниковщиков, в поодаль стоящей машине ДПС демонстрируем невыполнение пункт "обязан убедиться", придумываем штраф 10к. (жизнь дороже), выписываем административку, рейды делать регулярными и показательными. Совместить с социальной рекламой в СМИ.

Entrenador200515 Окт 2024 в 16:52

Бедняга. За десятки поколений в привольных степях совсем угас инстинкт самосохранения при переходе дороги. И родители не предупредили.

28130615315 Окт 2024 в 17:07

приезжая ?

26064201115 Окт 2024 в 17:10

Капюшон, наушники, смартфон - это всё, что требуется для отправки на тот свет.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется - жизнь.

blackcatwhitecat15 Окт 2024 в 17:10

Как ловко выскочила, не каждый самоубийца бы справился. Непонятно, как в Киргизии то она до таких лет дожила, там вообще пропускают редко на переходе.

Птица Р.15 Окт 2024 в 17:27

По пустой набережной идёт пешеход поперек тротуара, идёт четко по направлению к пешеходному переходу. Совершенно понятно, что сейчас будет переходить дорогу. Не может быть и речи ни о каких "внезапно выскочила". Вины пешехода нет, водитель виновен на 100%.

26708199615 Окт 2024 в 18:02

В киргизии сначала отару баранов вперед пускают...

Кэп Y15 Окт 2024 в 18:07

Водитель автомобиля - источника повышенной опасности - должен был сбросить скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом для начала. На видео он тормозит уже после перехода. То ли с реакцией беда, то ли с головой, то ли отвлекся. А может всё сразу. В любом случае переход в этом месте и набережная просматриваются очень хорошо, и ДТП можно было избежать. Да и пешеход не выскочил прямо на капот (как уже написали). Время среагировать было у водителя. Все вопросы к нему. Да и проверить заодно его медсправку.

Вернуться к публикации
close